АВТОРИЗАЦИЯ | Регистрация |
  
ПОИСК
 
EN

RU

О летних "постных мыслях" главного редактора


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
О летних "постных мыслях" главного редактора
 
Как всегда интересно продолжение в новом №7 F&V серии текстов главного редактора журнала о положении дел в российской фотографии и ее обитателей. Как отрезвляющий холодный душ заставляет задумываться, и выпивать горькие пилюли. Еще раз подтверждая, что фотография не простая штука. И чтобы стать профессиогалом надо учиться. Учиться снимать, учиться познавать мир, учиться принимать критику, учиться отдавать. Но это так обстоит дело везде.
Можно добавить, что «дети детей войны», о которых идет речь в тексте, достаточно агрессивные персонажи, не приемлющие чужого мнения, взгляда, сбивающиеся в стаи. Но с другой стороны можно и их понять. Это те, кому 40. Это попадающие в полосу кризиса среднего возраста. Когда приходит понимание, что Гагариным они никогда уже не станут, и что улицу их именем не назовут. Позади пустота, ничего не создано (опять же не учились, ниспровергали всех и вся), и впереди тоже «непонятки», что можно сделать. И вот здесь-то и приходит на помощь фотография. А что? С техникой в больше степени знакомы, и сейчас уровень ее такой, что особенно можно и не утруждать себя- все камера сделает сама за тебя. Вот только опять шедевров не получается. Но можно и с такими фотографиями легко осесть на фотосайтах, и там найдя подобных себе, вести общение. То есть, фотография, как вид общения в Сети. Поэтому, может оставить их в стороне? Пусть себе копаются, ковыряются. И поменьше на них обращать внимание, и идти своей дорогой. Конструктивной.
Обращаешь внимание, что приходят сейчас в фотографию молодые ребята. Они несут новую энергию, новые идеи. Они знают чего хотят. И самое главное, что у них это получается. Вот только как всегда, не хватает знаний, образования. Нет Учителей, способных помочь открыться таланту. Но они пробьются. Грустно только, что связь поколений будет утеряна. А это главное в жизни….И об этом надо говорить и писать. Строить сегодня наше будущее. А оно ,как всегда, прекрасно!

P.S. И еще. Пора закончить ссылаться на «родовые пятна социализма на теле молодой буржуазной республики». «Совок», «sovetikus” и пр. не украшают нашу речь, а только показывают нашу слабость очередные поиски врага, мешающего нам строить и жить.
 
Зациклился уважаемый редактор на обличении "пропащего" поколения.
Всем ведь известно, что есть в любом поколении толковые люди и художники,
а тут снова дежурные мантры - художник должен быть голодным, голодным
должен быть художник, и т.п.
А насчет Гагарина и "улиц называть" - так про это даже смешно читать,
сейчас это никому не надо, в любом случае, большинству на это наплевать.
Кстати, Вита Буйвид из какого поколения? А как можно оценить её творения?
Это шедевры?? :))))
 
"Тщеславие- любимый мой порок", Аль Пачино в фильме "Адвакат дьявола". Так что, все и вся нацелено,чтобы стать звездой и получить известность.И любым способом. Кстати, только в армии это не осуждается. Помните, "Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом".
Голодным. Должен ли быть художник голодным?. Думаю, что это метафора, а не прямое указание о голоде. Художник творит и создает, и весь в творчестве. Ему некогда, да и не к чему думать о том, как и чем накормить жену и детей. Иначе он становится ремесленником.Деньги - это вторичность творчества. И по правде, творчество не приносит больших диведентов. Деньги зарабатываются на бирже, спекуляциями.

А Вите Буйвдд. А почему мы должны оценивать чьи-то работы?... и имеем ли мы на это право?....Тем более определять его шедевральность?. Думаю, что нет. Просто расскажите о своем восприятии этой работы. Свои чувства и мысли, которые она будит. Это главное в творчестве. Тем более в социальной фотографии. Она очень жестока. Но у нее такая задача- проломить наши мозги, достучаться до наших сердец. Показать этот мир. Кстати, комментарий В.Н. помогают глубже понять эту работу. Мне понравилось. Но скажу честно, только после третьего просмотра.
Страницы: 1
Читают тему




(c) Foto&Video 2003 - 2024
email:info@foto-video.ru
Resta Company: поддержка сайтов
Использовать полностью или частично в любой форме
материалы и изображения, опубликованные на сайте, допустимо
только с письменного разрешения редакции.

Яндекс цитирования Rambler's Top100