АВТОРИЗАЦИЯ | Регистрация |
  
ПОИСК
 
EN

RU

статья о пневматическом оружии


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
статья о пневматическом оружии, статья о пневматическом оружии
 
Банкротство граждан: актуальные проблемы.
Актуальные проблемы банкротства физических лиц – популярная и распространенная тема. Таким проблемам посвящено множество материалов. В сегодняшней статье мы разглядим основные нюансы проблем несостоятельности (банкротства) в РФ.
Банкротство граждан.
В 2002 году в законе показалась новая глава называющиеся «Банкротство гражданина». Если ранее банкротами могли заявить себя исключительно юрлица, то с 2015 года физические лица также имеют на это право, например, индивидуальные предприниматели. По данным статистики количество «проблемных» должников в России растет из года в год. Арбитражные суды в первый месяц по окончании вступления в силу закона о банкротстве физических лиц получили пара тысяч входящих заявлений о несостоятельности физических лиц. Но скоро ажиотаж прошел, что обусловлено ценой процедуры.
Чтобы начать процедуру о признании несостоятельности, нужно понимать, что это повлечет за собой определенные растраты. Государственная пошлина, составление заявления в вознаграждение и суд арбитражному управляющему в сумме составят приличные расходы. Одной из проблем банкротства есть необходимость денежных трат для проведения процедуры. Вторая неприятность, с которой сталкивается каждый, кто желает признать себя банкротом – сбор пакета документации.
Самостоятельно собрать необходимые бумаги сможет далеко не все физическое лицо. Обратившись за услугами в юридическую контору, граждан кроме этого ожидают растраты. Чаще без помощи профессионального юриста обойтись не получается. При отсутствии хотя бы одного из требуемых документов арбитражным судом будет отказано в приеме заявления к рассмотрению. Таким образом, возможно сделать вывод, что актуальной остается неприятность финансовой стороны процедуры признания несостоятельности гражданина. Для большинства должников общая сумма денежных средств, которую придётся потратить в процессе дела о банкротстве, выясняется огромной.
Денежный управляющий.
Одной из актуальных проблем процедуры банкротства физических лиц есть то, что арбитражные управляющие отказываются учавствовать в делах по несостоятельности физлиц из-за экономических мыслей. Нежелание принимать участие обуславливается небольшими размерами вознаграждения денежному управляющему. Если, участвуя в деле по банкротству юрлиц, управляющий может приобретать тридцать тысяч рублей каждый месяц, то при ведении процедуры несостоятельности гражданина он может претендовать на десять тысяч, каковые можно получить по завершении дела. Плюс к данной сумме должны прибавиться два процента от размера удовлетворенных требований кредиторов за счет реализации имущества физического лица, в случае, если таковое у него имеется.
Кроме этого необходимо понимать, что продолжительность процедуры несостоятельности физического лица составляет до полугода. На реструктуризацию долга может потребоваться от четырех месяцев до трех лет. В случаях, в то время, когда план реструктуризации утверждается судебным органом, денежный управляющий, согласно законодательству, обязан вести наблюдение за исполнением этого плана. Это значит, что вознаграждение он может получить максимум через три года. Управляющие не хотят выполнять лишние действия и тем более нести дополнительные затраты. Деятельность денежных управляющих контролируется. При обнаружении нарушений управляющий может быть оштрафован. А при повторном нарушении – лишен права на эту деятельность.
При ведении дел несостоятельности юридических лиц управляющие часто работают в паре. Но в процедуре несостоятельности граждан таковой подход денежно невыгодный. Довольно часто граждане, столкнувшиеся с банкротством, задаются вопросом, как воспользоваться одолжениями денежного управляющего и как поступить, если он захотел выйти из процедуры.
В РФ отмечается тенденция, что с каждым годом процесс несостоятельности будет становиться несложнее. дороговизна и Сложность процедуры скоро должны измениться.



обжалование решения суда о разводе

@NNn=22q
Страницы: 1
Читают тему




(c) Foto&Video 2003 - 2024
email:info@foto-video.ru
Resta Company: поддержка сайтов
Использовать полностью или частично в любой форме
материалы и изображения, опубликованные на сайте, допустимо
только с письменного разрешения редакции.

Яндекс цитирования Rambler's Top100