АВТОРИЗАЦИЯ | Регистрация |
  
ПОИСК
 
EN

RU

онлайн консультация авто юриста


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
онлайн консультация авто юриста, онлайн консультация авто юриста
 
Нужен ли адвокат и юрист при банкротстве физических лиц?
Любой человек знает, что в важном судебном процессе без адвоката или юриста делать нечего. Банкротство физических лиц – это долгий (от 6 месяцев) и непростой судебный процесс. Поэтому многие граждане решают начать собственный банкротство с поиска адвоката либо юриста, что возьмется за их дело. И это правильно, «самолечение» при банкротстве может навредить. Правда, лечение у «доктора-любителя» (некомпетентного в вопросах банкротства физических лиц юриста или юриста) может навредить еще больше! Потом мы разберем, как отличить профессионала от новичка и на что обратить внимание при выборе специалиста по банкротству.
Какой эксперт может Вам помочь при банкротстве физического лица.
юрист по банкротству физического лица; адвокат, практикующий не только в уголовных делах, но и в банкротстве; денежный (арбитражный) управляющий, занимающийся только банкротством физических лиц.
На первичной консультации гораздо важнее не статус, которым обладает специалист, а узкая специализация и опыт. Вы же наверняка при проблемах с сердцем предпочтете проконсультироваться у умелого кардиолога нежели чем у терапевта?! А вот для проведения самой процедуры банкротства физического лица потребуется человек, обладающий особым статусом.
Нет времени на изучение материалов! Долги душат, а коллекторы сводят с ума. Вам это надоело? Требуется помощь и консультация квалифицированных экспертов?
Обязательно ли присутствие юриста в банкротном ходе?
Участие адвокатов обязательно в уголовных процессах. Дело о банкротстве физического лица – это арбитражный процесс и требует необходимого участия другого лица – денежного управляющего. Процедура банкротства по закону не имеет возможности начаться, пока судом не будет утверждена кандидатура денежного управляющего. Участие же адвоката или юриста на судебных совещаниях по банкротству физического лица факультативно (не обязательно), но нужно.
Так нужно ли прибегать к услугам юриста (юриста) при банкротстве физических лиц?
Вы, конечно, можете сделать часть работы юриста (юриста) самостоятельно:
прошение о банкротстве физического лица можно организовать у нас на сайте абсолютно безвозмездно; необходимую информация о процедуре банкротства взять на отечественном сайте в разделе «Банкротство физических лиц от А до Я»; собрать документы по личному перечню, сформированному под Вас в нашем сервисе; проконсультироваться с денежными управляющими в нашей бесплатной онлайн-консультации.
Но есть ситуации, когда без помощи юриста (адвоката) по банкротству не обойтись. Например, если на Ваше банкротство подал кредитор. Кредитор инициирует банкротство своих должников не с целью списания долгов, а для оспаривания сделок и розыска имущества. Самостоятельно вряд ли кто-то сможет противостоять финансовому управляющему и юристам профессионального кредитора (банка).
Чем может оказать помощь юрист по банкротству физических лиц.
Оценить перспективы Вашего банкротства, изучив Вашу обстановку. Предоставить Вам список документов, каковые необходимо будет собрать. Быть может, за отдельную плату, ассистент юриста (юриста) соберет часть, требующихся для для банкротства физического лица, документов. Подготовить и направить в суд заявление с пакетом необходимых документов на банкротство физического лица. Представлять Ваши интересы по банкротству в суде. Правда на суде может ничего не случиться (процедура не будут начата), в случае, если ни один финансовый управляющий из саморегулируемой организации (СРО), упомянутой в заявлении, не выразит согласия взяться за Ваше дело. Вот это реальная загвоздка. Показывать в заявлении СРО наобум не стоит – безлюдная трата времени. Денежные управляющие не берут «незнакомые» дела о банкротстве физических лиц. По какой причине так происходит, мы детально описывали в отечественной статье «Денежные управляющие отказываются заниматься банкротством физических лиц». Шанс того, что денежный управляющий возьмется за Ваше дело, «предварительно его не посмотрев», имеется лишь в том случае, если у Вас в списке имущества значится ипотечная квартира, дорогой автомобиль либо другое дорогостоящее имущество. С его реализации он получит 7%. Если же имущества нет, то на случай сохранять надежду не стоит.
Как именно суд назначает (утверждает) финансового управляющего.
Некоторые адвокаты и юристы, предлагающие собственные услуги по банкротству физических лиц, подменяют понятия и утверждают, что финансового управляющего назначает суд . На самом деле, суд утверждает того финансового управляющего , кто:
выразил собственное личное согласие быть утвержденным в конкретном деле о банкротстве; имеет статус арбитражного управляющего; не дисквалифицирован.
Без личного согласия финансового управляющего суд не «назначит» его на процедуру. Исходя из этого тех юристов и адвокатов, кто утверждает, что «не нужно искать финансового управляющего, его назначит суд, а мы сделаем всю остальную работу», рекомендуем обходить стороной. Скорее всего, у них нет практики по банкротству физических лиц.
Где отыскать денежного управляющего для банкротства физлица?!
Перечень финансовых управляющих возможно отыскать в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Но как среди всего многообразия отыскать самоё подходящего Вам по цене и по качеству (профессионализму) управляющего?! Причем большинство арбитражных (финансовых) управляющих, скорее всего, даже разговаривать с Вами не станут, т.к. занимаются только банкротством юридических лиц (организаций) и за банкротство физических лиц не берутся. А вдруг и берутся, то за внушительное дополнительное вознаграждение.
Мнение специалиста.
председатель совета директоров ООО "Femida"; Практикующий юрист, арбитражный управляющий.
Более разумным будет найти профильную компанию, занимающуюся банкротством физических лиц, у которой в штате есть собственные финансовые управляющие и юристы. Такая юридическая фирма сможет Вам дать всю юридическую поддержку на всех стадиях банкротства:
Процедура банкротства накладывает последовательность серьёзных ограничений на гражданина на протяжении самой процедуры и последовательность ограничений по ее завершению. Об этом обязательно нужно знать до обращения в Суд, чтобы позже для Вас не стало неожиданностью, к примеру, то, что Вашу зарплату в процедуре реализации имущества будет получать финансовый управляющий.
Банкротство физических лиц подходит далеко не каждому. К примеру, если Вы за шесть месяцев перед банкротством подарили автомобиль маме, то эту сделку в процедуре банкротства оспорят, машину у мамы заберут для расчетов с кредиторами.
Документы в полной мере реально собрать самому. Но специальные организации могут ускорить данный процесс, выяснив для Вас верную очередность в сборе и составив правильные запросы в банки, каковые в большинстве случаев не торопятся предоставлять документы для банкротства.
Прошение о признании физического лица банкротом возможно составить на нашем сайте бесплатно. Но оно создано для типового должника и может не учитывать ряд особенностей. Заявление в специальных фирмах составляются юристами с учетом Ваших индивидуальных особенностей. К примеру, Вы запросили в банке справку о текущей задолженности. Банк Вам ее не предоставил. К заявлению, соответственно, приложить нужную справку по этому банку не получится. При таких условиях, мы при составлении заявлений нашим клиентам в тексте заявления говорим о факте запроса необходимых сведений. Прикладываем сам запрос, копию почтовой квитанции, подтверждающей отправку запроса в банк. В типовой форме реализовать подобное очень сложно. Ведь мы привели только один нюанс, а на деле их возможно много.
К совещанию лучше, само собой разумеется, готовиться, дабы не «сказать лишнего». На первом совещании время от времени судьи пытаются определить показатели добросовестного или недобросовестного поведения должника при получении кредитов, исходя из этого смогут задавать неудобные вопросы. Неправильные ответы смогут привести к «несписанию долгов» по завершении дела о банкротстве. И далеко не все юрист и адвокат смогут дать подробный и полный инструктаж перед судебным совещанием по банкротному делу. Так как судебная практика по банкротству физических лиц начала формироваться сравнительно не так давно, и необходимо держать неизменно «руку на пульсе». Правовые системы, которыми пользуются все юристы, не успевают оперативно обрабатывать новые судебные решения. на данный момент крайне важен персональный опыт участия в делах о банкротстве физических лиц. Поэтому лучше доверить собственный дело узкоспециализированным юристам, на счету которых сотни дел, чем тем, у кого в портфолио 1-2 дела о банкротстве физического лица.
Это самое ответственное и основное, на что стоит обратить внимание при выборе фирм по банкротству физлиц. Без него все описанное выше бессмысленно, т.к. суд не сможет начать процедуру банкротства без утвержденной кандидатуры денежного управляющего. Нужно четко понимать, что простой юрист или юрист не смогут Вам заменить денежного (арбитражного) управляющего.
К сожалению, среди юридических фирм и юристов, предлагающих услуги по банкротству физических лиц, довольно много дилетантов и мошенников. Прежде чем заключать договор (соглашение) убедитесь в их опыте и надёжности: юрфирму имеет смысл проверить через сервис "Femida" . Посредством этого сервиса Вы станете знать дату основания компании, ФИО генерального директора и учредителей, а также сможете взглянуть денежную отчетность. У юриста спросите диплом о высшем юридическом образовании и судебные акты по делам о банкротстве физических лиц, в которых данный юрист учавствовал. ФИО должно фигурировать в шапке судебного акта в разделе: «В судебном заседании присутствовали. ». Попросите судебные определения о завершении процедуры банкротства со «списанием долгов». Попросите представить Вам доказательства, что эти дела велись именно этим юристом (адвокатом) или юрфирмой. Такими доказательствами может служить нотариальная доверенность на представление заинтересованностей должника в суде. Обязательно уточните, кто будет Вашим финансовым управляющим, если Вы решитесь на сотрудничество. Это важный момент, т.к. от денежного управляющего сильно зависит финал.
Ищете умелых юристов по банкротству? На отечественном счету более 1000 дел о банкротстве. "Femida" - одна из крупнейший компаний по банкротству физических лиц в России.
Сколько стоят услуги умелых юристов (адвокатов) по банкротству?
Думаем, общеизвестно, что услуги умелого юриста или адвоката обычно стоят дорого. А дешево и как следует, обычно, несовместимые понятия. Но мы живем в современном мире, в котором разработки творят чудеса. За счет информационных технологий можно снизить издержки любого бизнеса до минимума, а уровень качества оказания услуг отточить до совершенства.
Команда опытных юристов, может поделиться собственными знаниями с компьютерами. К примеру:
Создать универсальные шаблоны документов на банкротство физического лица, которые по определенному методу будет формировать компьютер. Обрисовать и автоматизировать последовательность действий при стандартной процедуре банкротства физического лица: в компьютер заносится вся информация о клиенте (которая позже будет подставляться в шаблоны документов), потом должен быть загружен определенный список документов, после этого формируется заявление о банкротстве и подается в арбитражный суд, и т.д. Много информации по клиентам возможно получать в автоматическом режиме: сведения об аккуратных производствах, о наличии статуса личного предпринимателя, обо всех судебных актах по делу о банкротстве и т.д. Эти данные возможно применять при формировании документов. Возможно существенно увеличить производительность труда, в случае, если почтовые конверты и уведомления будут печататься в автоматическом режиме.
Юристам только останется ходить на судебные заседания, осуществлять контроль ход дела и реагировать на нестандартные обстановки. При этом качество работы мучиться не будет, а напротив: всё будет на контроле у компьютера, которому не характерна усталость.
Мы на протяжении всего времени собственного существования следуем таковой концепции. За это время нам удалось на 90% автоматизировать все процессы связанные с банкротством отечественных клиентов - физических лиц. Это позволяет нам вести тысячи дел одновременно относительно небольшим штатом сотрудников и гарантировать своим клиентам высокое качество услуг. Цифры (наши побеждённые дела) говорят сами за себя.
За счет тотальной автоматизации нам удается обеспечить одно из лучших соотношений «цена/качество». Так в Москве, Столичной области, Санкт-Петербурге стоимость наших одолжений по тарифу «Эконом» образовывает 60000 рублей, а в Саранске - 40000 рублей. Стоимость одолжений оплачивается в рассрочку на 10 месяцев и включает в себя следующие расходы финансового управляющего на проведение процедуры банкротства:
публикация сведений в газете «Коммерсантъ»; публикация сведений в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве; затраты на проведение торгов (в случае, если в этом имеется необходимость); почтовые расходы.
Нужна помощь при банкротстве физического лица?
Вам требуется юридическая помощь в проведении процедуры банкротства физического лица? Ищете юристов либо юрфирму? Рекомендуем ознакомиться с нужными материалами по теме:
Или Вы можете прибегнуть к нашей помощи. "Femida" – неповторимый проект в собственном роде, созданный для помощи гражданам, имеющим крупные кредитные долги. Наша дружная команда юристов, финансовых управляющих, программистов трудится чтобы сделать процедуру банкротства физических лиц прозрачной и недорогой. Это не безлюдные слова! Все деньги и свои силы мы тратим на полную автоматизацию всех процессов, с которыми мы сталкиваемся при оказании полного цикла услуг по банкротству физических лиц.



выплаты при сокращении в мвд

@NNn=22q
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




(c) Foto&Video 2003 - 2024
email:info@foto-video.ru
Resta Company: поддержка сайтов
Использовать полностью или частично в любой форме
материалы и изображения, опубликованные на сайте, допустимо
только с письменного разрешения редакции.

Яндекс цитирования Rambler's Top100