АВТОРИЗАЦИЯ | Регистрация |
  
ПОИСК
 
EN

RU

про фотоконкурсы


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
про фотоконкурсы, опыт участия в фотоконкурсах
 
В редакцию журнала Foto&Video поступило очень толковое письмо от читателя из Салехарда Сергея Анисимова. Привожу его полностью.
В.Нескоромный.
С интересом прочитал "постные мысли" , часть IX (сентябрь) судебная практика, так как я сам являюсь регулярным участником многих фотоконкурсов, проводимых как в России, так и за рубежом и тоже накопил определенный опыт участия в них. Соглашусь со всеми доводами автора (главного редактор журнала) по поводу решения судей на фотоконкурсах. Порой приходится и удивляться решению судейского коллектива. Но это не должно отталкивать самих фотографов от участия в конкурсах. Если вас не оценили, нельзя расстраиваться и надо добиваться своего в следующий раз. Участие помогает расти творчески. Каких то 5-6 лет назад я просто снимал для себя в удовольствие и не считал себя фотографом. Живя на крайнем севере, мне не с кем было даже поделиться своими работами и я решил начать участвовать в различных конкурсах. Сначала это были конкурсы для любителей, проводимые сайтами, журналами, музеями и различными компаниями. Потом были участия в российских, а затем и в зарубежных конкурсах. Поначалу ничего не получалось, но я очень внимательно разбирал и анализировал работы победителей и участников, сравнивал их, старался понять способы и технику съемок. Так со временем накапливался опыт и появлялось понимание куда надо стремиться. Всё это помогло мне поднять свой уровень и перешагнуть в категорию профессионалов. Участие в конкурсах мне дали очень многое. Поэтому желаю всем фотографам, и любителям и профессионалам, активно принимать участия в различных проектах и конечно же побеждать. Это помогает расти творчески, а каждая победа окрыляет и придает еще больше сил и желания снимать лучше и интереснее.
P.S. Я, наверное, один из не многих, кто может радоваться от души за успех других фотографов, чьи работы гораздо сильнее моих. Поэтому, еще раз: "Всем, Удачи!"
Анисимов Сергей, г.Салехард
anisimov-photo.com
 
Абсолютно правильная и точная позиция. Только критикуя свои работы и анализирую чужие, можно уже бороться за победу в фотоконкурсах. Со мной сейчас происходит тоже самое... Учусь на своих ошибках и анализирую технику съемки, композиционные приемы победителей и просто хороших фотографий...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




(c) Foto&Video 2003 - 2024
email:info@foto-video.ru
Resta Company: поддержка сайтов
Использовать полностью или частично в любой форме
материалы и изображения, опубликованные на сайте, допустимо
только с письменного разрешения редакции.

Яндекс цитирования Rambler's Top100