АВТОРИЗАЦИЯ | Регистрация |
  
ПОИСК
 
EN

RU

Тринадцатое послание Ирины Ч.


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Тринадцатое послание Ирины Ч.
 
Конец каждого месяца всегда завершается небольшим открытием. Открытием очередного номера "F&V", где тебя ждет информация о новых фотоигрушках, рассказы о фотографии, комментарии к конкурсу, тексты Ирины Чмыревой и "нескромные" мысли. Ты берешь в руки журнал, и чувствуешь весь труд авторов номера, которые делятся своим опытом, знаниями, мыслями. А это очень интересно-, послушать умного собеседникаи и перелистывать свежеотпечатанные страницы журнала.
И тринадцатое письмо Ирины Ч в новом номере подводит черту под фотографическими амбициями, разрушает иллюзии и показывает всю местечковость российской фотографии. "НАС ТАМ НЕ ЖДУТ".Вот так называется очередной текст. Жесткая конкуренция профессионалов на Западе не дает и щелочки протиснуться и занять место хотя бы у порога. Не получится! Но и здесь вы тоже как-то и не нужны. Рынок,привычный для мира, в российской фотографии не создан, нет его здесь. Об этом никто толком и не беспокоился. (Искать причины такого состояния нет смысла и такая ситуация во многих отрастлях нархоза).
Тринадцатое послание подвело черту. Оно определило точку Зеро и вектор направления развития фотографического искусства. Создание нового фоторынка для массового потребителя, для которого и на которого будет работать фотограф. Фотография должна быйти из галерей на вернисажи.Тем более в Москве есть такие интересные площадки. Создание "идеальных" фотосайтов для раскрытия талантов, а не для кухонных попи....делок. Арткритика должна занять конструктивую позицию. а не кривить губы в снобизме....
И уже первый отклик на послание. Там же. В "F&V". Практический ответ Нади Шерье из Питера о выставке "Молодая российская фотография", организованная Фондом "ФотоДепартамент". О работе и планах Фонда.
Что опять характерно. Из 13 представленных в журнале участников выставки, 8 -женщины. Тенденция, однако?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




(c) Foto&Video 2003 - 2024
email:info@foto-video.ru
Resta Company: поддержка сайтов
Использовать полностью или частично в любой форме
материалы и изображения, опубликованные на сайте, допустимо
только с письменного разрешения редакции.

Яндекс цитирования Rambler's Top100