АВТОРИЗАЦИЯ | Регистрация |
  
ПОИСК
 
EN

RU

Что за "чудо" с номером 2 за 2010?


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Что за "чудо" с номером 2 за 2010?, Что за "чудо" с номером 2 за 2010?
 
Как всегда в каждом месяце купил очередной номер F&V. И что же... Получил в результате какую то херь!!! Я очень возмущен! Я обманут редакцией журнала!!! На кой, спрашивается, мне нужен каталог фототехники??? Что это за подборка???? Тем не менее, ваш сайт нагло врет о наличии в этом номере материалов о Leica, о Nikon и прочее!!! Какого, спрашивается??? Верните деньги!!!!!


P.S. Очень хороший материал о наших спецназовцах. Но это не умоляет вас ни в коем случает!!!!!
 
Мой субъективный взгляд на номер 2 за 2010-ый год:
Я уже говорил ранее о том, что в этом номере половина страниц теперь под рекламу, ну что ж, немножечко подраскрою за счёт чего высвободилось столько свободного места. Теперь в foto&video нет тестов за которые многие покупали этот журнал. Лаборатория как не нужный элемент (много затрат) ушла в небытиё. В целом foto&video теперь окончательно пересмотрела свою целевую аудиторию, количество текста упало на порядок, качество также. Даже Ирина Чмырева разлила воды в "Письма в редакцию".
События/конкурсы пропускаем и попадаем на тему номера: "Считаете ли вы, что мировая фотожурналистика умирает, и если у нее есть будущее, то какое?" Из ответов, отмечу: "Сидит без работы победитель престижного World Press Photo Энтони Сво (!). Ждут заказов, оказавшись не у дел, мои коллеги Юрий Козырев (агенство NOOR), Сергей Максимишин, Анатолий Мальцев (EPA), Дмитрий Ловецкий (АР)..." - Павел Маркин.
Далее Портфолио Дмитрий Беляков, первый портрет видимо самый сильный, по крайней мере я долго смотрел в эти глаза. Эта серия портретов (портфолио) и текст - единственнное за что можно купить этот номер. Я тут вчера задал вопрос в одном из комментариев к показу-обсуждению зачем портреты объединять в серии? Вот, возьму из текста журнала: "Джэми Вэлфорд директор фотослужбы иностранного отдела Newsweek спросил: думал ли я о подготовке портретного фоторяда "русских коммандос" и умею ли я работать со светом в студии? На оба вопроса я ответил отрицательно. Вэлфорд сказал: "Учись, пока не поздно..."." - вот он, заказ и далее вырву из текста: "В итоге я выбрал курсы фотомастерства в Международном центре фотографии (ICP, Нью-Йорк), офрмил визу в США и отправился учиться." - как по вашему это скрытая реклама? или как?
Ну и после этого мы "слюнявим палец" и быстро листаем-листаем-листаем страниц пятьдесят чистой рекламы. За что огромнейшая "Благодарность" думающему о нас Владимиру Нескромному, его "Постные мысли" - Народный портрет, видимо и определяет теперь новую целевую аудиторию своего журнала. Скажу честно читать эти постные мысли противно. Противно именно потому, что пол своего журнала отдано в чистом виде под рекламу, другая половина - это скрытая реклама. Сколько стоит место в читательском конкурсе Владимир? Или мы не продаём квадратные сантиметры в этом разделе? Если раньше журнал не жалел деньги на интересные статьи и интервью, то теперь эти деньги идут видимо в семьи редколлегии. Этот номер, для меня точка кипения. Я уже докатился до того, что стал считать количество полезных страниц и количество рекламы.
Читательский конкурс "Ситуация". Отметил всего два снимка: инвалид без ноги меняющий колесо Запорожцу и "Цыганские дети", замечу, авторы снимков не рассуждали на тему фотографии, а просто дали свои снимки и всё. Хотя не все так, некоторые всё же делали своим снимкам "рамочки" в виде словесных украшений.
На 98-ой странице будет урок посвященный Обработке портрета статья 3 "Стилизация и украшение в Camera RAW".
Ну и далее репортаж с конкурса и фестиваля.
И постные мысли... "ковры, коты, бутылки с пивом, дачные сортиры и пьяные глаза жен и любовниц" - Владимир Нескромный. Вот так, куда смотрим? Можно конечно не полениться/потратиться и поискать интересные снимки на Фотосайте, в ЖЖ и других местах, а можно посидеть на Яндекс-фотках, фотках Мэйла, ВКонтакте и порассуждать на эту тему. Это очень интересно тем, кто покупает ваш журнал товарищ главный редактор. Ну а количество рекламы и отсутствие полезной для фотографа информации из вашего журнала не оставит вас без очередного нытья в "Постные мысли". Ну и конечно, главный вопрос, а кто, по-вашему мнению Владимир, шлёт фотографии к вам в читательский конкурс, и почему? И кому нужен этот читательский конкурс?
 
Далее... Я даже не обсуждаю КАЧЕСТВО материалов!!! Я думаю это отдельная тема для разговора! В общем у нас в России нет журнала, посвяженного фото тематике, который хотелось бы читать, думать, развиваться. Хотя, может смена редактора как то повлияет на F&V? Это я к тому что у "Стерео&" глав. ред. новый. Может и здесь надо что то делать уже на уровне руководства? И это при том, что почти в каждом номере говорится о всплеске интереса к фотографированию! И тут же добавляется всегда!, что уровень фотолюбителей крайне низок. Но, простите, с чего будет уровень? Ээх... Жалко...
 
Безусловно, в прежние годы журнал на порядок был содержательнее и интереснее.
А сегодня - надо подумать, стоит ли покупать (подорожавший) журнал, ради "постного" нытья В.Нескоромного...
Страницы: 1
Читают тему




(c) Foto&Video 2003 - 2024
email:info@foto-video.ru
Resta Company: поддержка сайтов
Использовать полностью или частично в любой форме
материалы и изображения, опубликованные на сайте, допустимо
только с письменного разрешения редакции.

Яндекс цитирования Rambler's Top100