АВТОРИЗАЦИЯ | Регистрация |
  
ПОИСК
 
EN

RU

"Что осталось за кадром" Владимира Никитина 06 за 2008


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
"Что осталось за кадром" Владимира Никитина 06 за 2008, Избавление от любительщины
 
Спасибо большое Владимиру Никитину за, наконец, объективный взгляд на всю эту совковую фотолюбительщину. Очень приятно и неожиданно, что эти слова прозвучали в устах столь заслуженного человека.

Очень надоели все эти однообразные, как он правильно и очень точно выразился "банальные и неглубокие", беспомощные, "произведения" остатков школы российских фотолюбителей, фотовзгляд которых до сих пор взращивается и культивируется на просторах нашей, до сих пор, необъятной родины. И, самое главное, пугает поддержка этого положения со стороны людей, фоторедакторов и критиков, чье слово имеет определенный вес.

Иногда, создается впечатление (особенно глядя на страницы журналов и на определенные российские фото-сайты), что как была у нас идеологическая чистка среди рядов художников, так она осталась и поныне, и, что, как бы нет всего этого пласта мировой фотографии, а есть только эти злосчастные "фотолюбители", удобно вписывающиеся в концепцию "милой примитивной действительности", пропагандирующейся уже давно развалившейся рукой советской власти. Неужели непонятно, что эта чистка происходит лишь в мозгах и пора уже, черт возьми, проснуться, если не с помощью очной встречи лицом к лицу с Искусством, то хотя бы через интернет или глядя на страницы Фото-Видео (не на все, к сожалению, пока, далеко не на все, но тем не менее!).

Надеемся на дальнейшее сотрудничество Владимира Никитина с Журналом. И на развенчание оставшихся российских фото-мифов а-ля Московское Фотобиеннале, Наш Оплот и Опора - Родченко и проч.

P.S. Если кто-то узнал себя под весьма определенным понятием "фотолюбитель" - ура! имхо, это лишь поможет ему, наконец, проснуться.
 
Молодец! Жестко написал, но мне не совсем понятно: фотография, которая была при совке, это фигня что ли или нет?
Страницы: 1
Читают тему




(c) Foto&Video 2003 - 2024
email:info@foto-video.ru
Resta Company: поддержка сайтов
Использовать полностью или частично в любой форме
материалы и изображения, опубликованные на сайте, допустимо
только с письменного разрешения редакции.

Яндекс цитирования Rambler's Top100