АВТОРИЗАЦИЯ | Регистрация |
  
ПОИСК
 
EN

RU

Камера Sony α7R III



06.11.2017

2 ноября 2017

Инновационная компактная полнокадровая камера α7R III со сменной оптикой предлагает высокое разрешение 42,4 Мп, непрерывную съемку со скоростью 10 к/с, а также быструю и точную автофокусировку.

* 35-миллиметровая полнокадровая 42,4-мегапиксельная1 матрица CMOS Exmor R с тыловой подсветкой с усовершенствованными элементами обработки изображения.
* Непрерывная съемка со скоростью до 10 к/с2 в режиме бесшумной съемки или с механическим затвором со следящей автофокусировкой и автоматической экспозицией.
* 399 точек фазового АФ, охватывающие 68%3 области изображения, 425 точек контрастного АФ и примерно в 2 раз более эффективная функция АФ по глазам4.
* 5-осевая встроенная оптическая система стабилизации изображения, позволяющая увеличивать длительность выдержки на 5,5 шага5.
* Съемка 4K6-видео с высоким разрешением при полном считывании пикселей без объединения7.
* Полностью переработана для профессионалов, включая модернизированную автофокусировку, два слота для карт памяти SD, увеличенное время работы от аккумулятора, суперскоростной интерфейс USB (USB 3.1 Gen 1), терминал USB тип C и многое другое.
* Компактный легкий корпус весом всего 572 г8.

Компания Sony представила новинку в серии полнокадровых камер со сменной оптикой — модель α7R III (ILCE-7RM3).

Благодаря заметному эволюционному росту мощности и эффективности средств обработки изображения новая камера α7R III сочетает высокое разрешение 42,4-мегапиксельной1 CMOS Exmor R матрицы с тыловой подсветкой с впечатляющими скоростями съемки до 10 к/с2 со следящей автофокусировкой и автоматической экспозицией (АФ/АЭ), а также с прекрасным качеством изображения и 4K-видео, широким 15-шаговым динамическим диапазоном, высокой чувствительностью с практически полным подавлением шумов и многим другим. При таких огромных возможностях и компактном легком корпусе эта камера является поистине мощнейшим инструментом для фотографов, видеографов, создателей мультимедиа и всех профессионалов, которым требуется надежность, удобство и универсальность.

Новый уровень качества изображения
42,4-мегапиксельная матрица CMOS Exmor R с тыловой подсветкой использует конструкцию с интегральными линзами без зазоров и антибликовым покрытием поверхности герметизирующего стекла матрицы для значительного повышения эффективности улавливания света, что в результате обеспечивает высокую чувствительность с низким уровнем шума и широкий динамический диапазон.

Новая камера Sony α7R III оснащена также новым чипом препроцессора, который фактически удваивает4 скорость считывания данных с матрицы, а также модернизированным процессором BIONZ X, который увеличивает скорость обработки изображения примерно в 1,8 раза по сравнению с α7R II. Эти мощные компоненты действуют совместно, чтобы дать камере возможность снимать на более высоких скоростях и в то же время обеспечить ее впечатляющий диапазон чувствительности ISO 100–32 000 (может быть расширен до ISO 50–102 400 для фото) и широкий 15-шаговый9 динамический диапазон при низких значениях чувствительности. Таким образом обеспечиваются отличные общие характеристики при любых настройках и в любых условиях съемки.

Эта новая полнокадровая модель сконструирована без оптического НЧ-фильтра, чтобы обеспечить максимальное разрешение, в то же время она способна выводить 14-битовый формат RAW даже в режиме бесшумной или непрерывной съемки. Камера оснащена инновационной 5-осевой оптической системой стабилизации изображения, настроенной на то, чтобы поддерживать возможность съемки с высоким разрешением, и обеспечивающей в результате возможность увеличения выдержки на 5,5 шага5, самую высокую в мире10 эффективность компенсации для систем стабилизации изображения. Камера оснащена новым затвором с низким уровнем шума, который снижает вибрацию и уменьшает нарушения резкости изображения во всех режимах, включая быструю непрерывную съемку со скоростью 10 к/с, а также имеет ряд усовершенствований для более высокой точности воспроизведения телесных тонов.

Высокоэффективная автофокусировка и следящий АФ/АЭ при съемке со скоростью до 10 к/с2
Новая инновационная полнокадровая камера со сменной оптикой α7R III оснащена усовершенствованной системой обработки изображения, которая позволяет снимать серии полных изображений размером 42,4 Мп со скоростью до 10 к/с с непрерывным и точным следящим АФ/АЭ, содержащие до 76 снимков в формате JPEG/RAW или до 28 снимков в формате RAW без сжатия11. Режим высокой скорости съемки 10 к/с доступен как с механическим затвором, так и при полностью бесшумной съемке12, что делает возможности камеры еще более универсальными. Камера может также непрерывно снимать со скоростью до 8 к/с13 в режиме live view с минимальным запаздыванием изображения в видоискателе или на ЖК-экране. Такие высокие скорости гарантируют возможность получать чрезвычайно точные и детальные изображения быстро движущихся объектов.

Для дополнительного удобства многие функции камеры доступны во время записи больших групп серийных изображений на карту памяти, включая доступ к кнопкам «Fn» («Функция») и «Mеню», воспроизведение изображения, а также к нескольким другим меню и параметрам* включая рейтинг изображений и другие функции, которые упрощают сортировку изображений на месте съемки.

Кроме того, если съемка происходит при люминесцентном или искусственном освещении, то пользователь может активировать функцию Anti-flicker14, чтобы разрешить камере α7R III автоматически определять частоту мерцания освещения и момент спуска затвора с тем, чтобы минимизировать влияние мерцания на полученное изображение. Таким образом минимизируются аномалии экспозиции или цвета, которые могут иногда возникать в верхней или нижней части изображений, снятых с короткими выдержками.

Модернизированная система фокусировки камеры α7R III содержит в фокальной плоскости 399 точек фазового АФ, которые покрывают около 68% области изображения по горизонтали и по вертикали. Предусмотрены также 425 точек контрастной автофокусировки, что на 400 точек больше, чем в камере α7R II. Эта усовершенствованная система обеспечивает автофокусировку изображения при слабом освещении примерно вдвое быстрее, чем в модели α7R II, и примерно в 2 раза более точное слежение. Популярная функция «АФ по глазам» стала также примерно вдвое эффективнее и доступна при использовании объективов Sony с байонетом A с адаптером байонета15.

В числе других усовершенствований, которые делают возможности фокусировки более гибкими, доступность АФ в режиме «фокусировочной лупы», поддержка фазовой автофокусировки в фокальной плоскости при использовании объективов с байонетом A16, кнопка «AF On», мультиселектор или «джойстик» для быстрого перемещения точек автофокусировки, удобные сенсорные функции фокусировки и многое другое.

Высокое качество 4K-видео для профессионалов
Новая камера α7R III обладает исключительными возможностями съемки видео, обеспечивая запись 4K-видео (3840x2160 пикселей) по всей ширине полнокадровой матрицы. Во время съемки в формате «супер 35мм» камера использует полное считывание пикселей без объединения для сбора 5K17-информации и передискретизирует ее, чтобы получить высококачественный 4K-материал с исключительной детальностью и глубиной.

В камере α7R III предусмотрен профиль HLG (Hybrid Log-Gamma)18, который поддерживает съемку с широким динамическим диапазоном Instant HDR, что позволяет HDR (HLG)-совместимым телевизорам воспроизводить прекрасное реалистичное 4K HDR-изображение. Кроме того, доступны профили S-Log2 и S-Log3 для более широкой градации цвета. Камера может также вести запись в формате Full HD со скоростью 120 к/с и потоком до 100 Мбит/с6, позволяя обрабатывать материал после съемки и монтировать видеофайлы с замедленным в 4x или 5x раз движением19 со следящим АФ и разрешением Full HD.

Конструкция, дизайн и персонализация для профессионалов
Новейшая полнокадровая камера Sony предоставляет множество улучшенных возможностей, которые обеспечивают по-настоящему профессиональный стиль работы. Сюда входят два слота носителей, один из которых поддерживает карты памяти SD UHS-II. Пользователи имеют разнообразные возможности сохранения контента, включая раздельную запись JPEG/RAW, раздельную запись фото/видео, эстафетную запись и многое другое. Значительно увеличено время работы от аккумулятора, поскольку новая камера использует аккумуляторы Sony серии Z, емкость которых примерно в 2,2 раза выше, чем у аккумуляторов серии W, использованных в камере α7R II.

Камера α7R III оснащена модернизированным видоискателем Quad-VGA OLED Tru-Finder с высоким разрешением и высокой яркостью, который содержит около 3686k точек для чрезвычайно точного и реалистичного воспроизведения деталей. Видоискатель Tru-Finder, который применен в знаменитой камере Sony α9, использует покрытие ZEISS T* для значительного уменьшения бликов и фторсодержащее покрытие на внешней поверхности линзы, которое отталкивает загрязнения. Для видоискателя можно устанавливать частоту кадров 50 или 100 к/с20 в соответствии с действием сюжета. ЖК-экран также был модернизирован. Он имеет разрешение 1,44M точек и использует технологию WhiteMagic, которая улучшает видимость при ярком свете под открытым небом. Предусмотрены установки качества изображения на экране «Стандартное» или «Высокое» для видоискателя и ЖК-экрана. Установка «Высокое» использует преимущество большого количества данных, считываемых с 42,4-мегапиксельной матрицы, чтобы создать более естественное изображение с чрезвычайно высоким разрешением в видоискателе и на ЖК-экране.

Новая камера оснащена мультиселектором (джойстиком), который позволяет быстро и эффективно перемещать точки фокусировки, а также кнопкой «AF ON», которая активирует автофокусировку при съемке фото или видео.

Модель α7R III предоставляет удобные способы передачи файлов на смартфон, планшет, компьютер или FTP-сервер через Wi-Fi. Кроме того, она оснащена терминалом синхронизации, который позволяет подключать прямо к камере внешние вспышки и кабели для удобства синхронизации вспышки. Предусмотрен терминал USB Type-C интерфейса SuperSpeed USB (USB 3.1 Gen 1) для более разнообразных способов подачи питания или подключения аксессуаров, а также для более быстрой передачи изображения, когда камера подключена к компьютеру.

Новый комплект программного обеспечения «Imaging Edge» и режим мультикадровой съемки с пиксельным сдвигом
Новым в камере α7R III является программное обеспечение «Imaging Edge», которое расширяет возможности для творчества на всех этапах процесса съемки — от предварительной обработки до послесъемочной обработки. Программное обеспечение «Imaging Edge» состоит из трех компьютерных приложений, которые называются «Remote» (дистанционное управление) , «Viewer» (программа просмотра) и «Edit» (монтаж). Их можно загрузить бесплатно и использовать для съемки с дистанционным управлением с компьютера и обработки файлов в формате RAW.

В универсальной камере α7R III впервые появляется новый режим мультикадровой съемки с пиксельным сдвигом (Pixel Shift Multi Shooting), который использует все преимущества усовершенствованной 5-осевой встроенной оптической системы стабилизации изображения для создания красивого реалистичного композитного изображения с супервысоким разрешением. В этом режиме камера делает четыре снимка, точно сдвигая матрицу с шагом 1 пиксель. Общий объем данных составляет около 169,6 Мп**. Эти четыре изображения могут быть объединены путем наложения и обработаны с помощью нового программного обеспечения «Imaging Edge». В итоге получается снимок с потрясающим разрешением и непревзойденным уровнем точности цвета. Этот режим идеален для фотографирования архитектуры, произведений искусства и других неподвижных объектов с множеством сложных деталей и цветов.

Продажи полнокадровой камеры со сменными объективами Sony α7R III в России начнутся в середине декабря 2017 года.

*Не все параметры меню можно менять во время записи данных на карту памяти.
** Размер получаемого изображения составляет примерно 42,4 миллиона (7952x5304) пикселей.

1Приблизительное эффективное число пикселей.
2До 10 к/с в режиме непрерывной съемки «Hi+» и до 8 к/с в режиме непрерывной съемки «Hi». Максимальная скорость зависит от настроек камеры.
3Около 68% области изображения по горизонтали и по вертикали.
4По сравнению с α7R II, по результатам испытаний Sony.
5По стандартам CIPA. Только колебания по горизонтали/вертикали. Объектив Planar T* FE 50 мм F1,4 ZA. Подавление шумов на длительных выдержках отключено.
6Для записи видео в формате XAVC S требуется карта памяти SDHC/SDXC класс 10 или выше. Для записи со скоростью потока 199 Мбит/с требуется карта памяти UHS класс 3 или выше.
7В режиме «супер 35мм».
8Приблизительно.
9Тестовые условия Sony для неподвижного изображения.
10Среди цифровых камер с полнокадровой матрицей. По состоянию на дату выпуска пресс-релиза в октябре 2017 года, по данным исследований Sony.
11В режиме непрерывной съемки «Hi+» с использованием совместимой с UHS-II-карты памяти SDXC. Тестовые условия Sony.
12При съемке быстро движущихся объектов быстрое передвижение камеры в сторону (вправо/влево) может привести к возникновению некоторых искажений.
13Режим «Hi». Максимальная скорость съемки зависит от настроек камеры.
14Мерцание выявляется только на частотах 100 Гц и 120 Гц. Скорость непрерывной съемки может падать. Съемка без мерцания невозможна в режиме бесшумной съемки, при бесконечной выдержке (BULB/выдержка с руки) и при записи видео.
15Только для объективов с приводом SSM или SAM. При записи видео функция «АФ по глазам» не поддерживается. Режим AF-C может использоваться, только когда выбрана система фазовой автофокусировки, но при этом фокус фиксируется в первом кадре во всех режимах непрерывной съемки кроме «Continuous: Lo» (Hi+, Hi, Mid).
16Только для объективов с приводом SSM или SAM. С адаптером объектива LA-EA3. Для видеосъемки фазовая автофокусировка в фокальной плоскости не поддерживается. Автофокусировка AF-C может использоваться, только когда выбрана система фазовой автофокусировки, но при этом фокус фиксируется в первом кадре во всех режимах непрерывной съемки кроме «Continuous: Lo» (Hi+, Hi, Mid).
1715-мегапиксельная.
18Для воспроизведения HDR (HLG)-видео подключайте данное изделие к HDR (HLG)-совместимому телевизору Sony с помощью кабеля USB.
19Звук не записывается. Требуется карта памяти SDHC/SDXC класс 10 или выше.
20В стандарте PAL. 60 к/с или 120 к/с в стандарте NTSC.

КОММЕНТАРИИ к материалам могут оставлять только авторизованные посетители.


Материалы по теме

Зеркальные фотокамеры [ вся лента... ]

Компактные фотокамеры [ вся лента... ]

Псевдозеркальные фотокамеры [ вся лента... ]

Среднеформатные фотокамеры [ вся лента... ]

Среднеформатная фотокамера Phase One XF

Среднеформатная фотокамера Phase One XF

19.08.2015
Цифровая среднеформатная камера IQ2 Phase One A250/ A260/A280

Цифровая среднеформатная камера IQ2 Phase One A250/ A260/A280

19.02.2015
Среднеформатная цифровая фотокамера Pentax 645Z

Среднеформатная цифровая фотокамера Pentax 645Z

Мобильную среднеформатную хорошо защищенную (корпус из магниевого сплава, система уплотнителей, безотказная работа при температуре до —10 град. С) камеру представила компания Ricoh Imaging.
22.05.2014
Среднеформатная фотокамера Hasselblad H5D-50c

Среднеформатная фотокамера Hasselblad H5D-50c

К CMOS-сенсорам компактов, зеркалок, научных и камер наблюдения мы уже привыкли.
19.03.2014

Крупноформатные фотокамеры [ вся лента... ]

Фотокамера Hasselblad H4D-200MS

Фотокамера Hasselblad H4D-200MS

Фотографию 200 Мпикс. коммерческого уровня качества за одно нажатие на спусковую кнопку снимает камера Hasselblad H4D-200MS.
14.07.2011

Дальномерные фотокамеры [ вся лента... ]

Аэрофотокамера Hasselblad A5D

Аэрофотокамера Hasselblad A5D

11.08.2015
Дальномерка Epson R-D1s

Дальномерка Epson R-D1s

Новая версия Epson R-D1
20.03.2006
Nikon SP

Nikon SP

Возрождение классической дальномерной камеры Nikon
09.05.2005

Foto&Video № 11/12 2015 СОДЕРЖАНИЕ
Foto&Video № 11/12 2015 Портфолио. Искусство искусства. Владимир Клавихо-Телепнев
Портфолио. Московский палимпсест. Михаил Дашевский
Письма в редакцию. Письмо 80. Ода возрасту. Авторская колонка Ирины Чмыревой
Опыты теории. О статичном и динамичном. Авторская колонка Владимира Левашова
Тест. Широкоугольный объектив Zeiss Batis Distagon T* 2/25
Тест. Фикс-объектив Yongnuo EF 50/1.8
Тест. Зеркальная фотокамера Nikon D7200
Тест. Смартфон LG G4
Тест. Монитор LG UltraWide 34UC97
Читательский конкурс. Альтернативная реальность. Тема — «Коллаж»
Практика. Изменение видимого. Фотографическая монотипия
Практика. Дело по любви. Создание мягкорисующих объективов
Практика. От Цюриха до Женевы. Тревел-фотография: Швейцария
Репортаж. Диалог открыт. Фестиваль «Фотопарад в Угличе — 2015»; Ярославская обл.
Репортаж. Общность памяти. Фестиваль PhotoVisa 2015; Краснодар
Репортаж. За свободу слова. Фестиваль Visa pour l’Image 2015; Перпиньян, Франция
Моя фотография. Фарит Губаев: «Анри Картье-Брессон»

Календарь событий и выставок

<< Апрель 2024 >>
 1234567 
 891011121314 
 15161718192021 
 22232425262728 
 2930 
  
Сегодня
19.04.2024


(c) Foto&Video 2003 - 2024
email:info@foto-video.ru
Resta Company: поддержка сайтов
Использовать полностью или частично в любой форме
материалы и изображения, опубликованные на сайте, допустимо
только с письменного разрешения редакции.

Яндекс цитирования Rambler's Top100