АВТОРИЗАЦИЯ | Регистрация |
  
ПОИСК
 
EN

RU

Прием работ до 01.12.2007. Конкурс «Фотографы KOMARTа»

23.05.2007 15:56:33

Прием работ до 01.12.2007. Конкурс «Фотографы KOMARTа»

«Фотографы KOMARTа» – новый открытый конкурс фоторабот, освещающих события деятельности KOMART–клуба, включая фестивали современного искусства Карелии «Выходки». Лучшие работы войдут в групповую фотовыставку, которая пройдет в медиа-центре «Vыход» в феврале 2008 года. Также по итогам конкурса будет создан специальный альбом.

Положение о non-stop-конкурсе «Фотографы KOMARTа»
(под рук. ком. репорт-полка А. Калашник)

1. Общие положения
1.1. Non-stop-конкурс «Фотографы KOMARTа» (далее – «конкурс») проводится ГУ «Центр культурных инициатив» и некоммерческой организацией «Фонд развития творческих индустрий и культурного туризма» в рамках III Фестиваля современного искусства Карелии «Штормовые Выходки», организованном при поддержке Фонда Форда (FF).
1.2. Конкурс проводится в целях популяризации современного искусства в Карелии, а также поощрения фотографов, отражающих в своих работах современное искусство.
1.3. Конкурс является публичным без предварительной квалификации участников.
1.4. Сроки проведения конкурса: с 3 мая 2007 г. по 1 декабря 2007 г.
1.5. В конкурсе участвуют подборки фотографий каждого автора, принимающего участие в конкурсе.
1.6. Количество фотографий в одной подборке не должно превышать 10 шт.

2. Оргкомитет конкурса
2.1. Для непосредственного осуществления мероприятий по организации и проведению конкурса организатор конкурса образует оргкомитет конкурса.
2.2. Оргкомитет конкурса действует в соответствии с настоящим Положением, на основании которого:
2.2.1. Организует опубликование и распространение объявлений о конкурсе на интернет-сайте «Комарт – культурные маршруты Карелии» http://www.komart.karelia.ru; на сайте Центра культурных инициатив http://develop.karelia.ru; а также на различных сайтах и порталах, посвященных культуре и искусству.
2.2.2. Организует прием заявок участников конкурса; осуществляет взаимодействие с участниками конкурса;
2.2.3. Утверждает состав жюри конкурса и координирует его работу.
2.2.4. Организует опубликование результатов конкурса и церемонию награждения победителей;
2.2.5. Организует по итогам конкурса выставку фотографий и выпуск альбома, состоящий из фоторабот победителей конкурса.

3. Оценка произведений участников конкурса и выявление победителей
3.1. Оценка произведений участников конкурса осуществляется членами жюри конкурса.
3.2. Жюри конкурса оценивает фотоработы, присланные на конкурс и оргкомитет по сумме баллов, выставленных каждым членом жюри, отбирает из числа участников лауреатов и дипломантов конкурса.
3.3. Состав жюри будет объявлен дополнительно.

4. Порядок подачи конкурсных заявок
4.1. Прием заявок на конкурс осуществляется с 3 мая по 1 декабря 2007 г. включительно.
4.2. Конкурсные заявки и фотоподборки, могут быть поданы в оргкомитет по адресу: г. Петрозаводск, пр. К. Маркса, д. 14. медиа-центр «Vыход»/KOMART-клуб (часы работы: 12:00-19:00, выходной - воскресенье, понедельник).
4.3. В состав заявки обязательно должны входить - файл на русском языке info.doc, содержащий сведения об авторе-заявителе – CV (фамилия, имя и отчество автора, дата рождения, адрес места жительства, место учебы или работы; контактная информация: номер телефона и/или адрес электронной почты и/или номер ICQ. Автор-заявитель также может по своему желанию указать свой творческий псевдоним, привести список участий во всевозможных выставках и проектах, а также дать краткое описание своей авторской творческий биографии) - подборка фотографий цифровом формате.
4.4. Организаторы конкурса оставляют за собой право использовать фотографии в некоммерческих целях.

5. Сроки проведения этапов конкурса
5.1. Прием конкурсных заявок участников конкурса будет осуществлен в период с 3 мая 2007 г. по 1 декабря 2007 г. включительно.
5.2. Оценка произведений участников конкурса будет произведена в период с 4 по 7 декабря 2007 г.
6. Порядок объявления и награждения победителей
6.1. По итогам конкурса будут определены лауреаты и дипломанты конкурса. Результаты конкурса будут объявлены 8 декабря 2007 г. Лучшие работы войдут в групповую фотовыставку, которая пройдет в медиа-центре «Vыход» в феврале 2008 г. Также по итогам конкурса будет создан специальный альбом.




КОММЕНТАРИИ к материалам могут оставлять только авторизованные посетители.


Материалы по теме


Foto&Video № 11/12 2015 СОДЕРЖАНИЕ
Foto&Video № 11/12 2015 Портфолио. Искусство искусства. Владимир Клавихо-Телепнев
Портфолио. Московский палимпсест. Михаил Дашевский
Письма в редакцию. Письмо 80. Ода возрасту. Авторская колонка Ирины Чмыревой
Опыты теории. О статичном и динамичном. Авторская колонка Владимира Левашова
Тест. Широкоугольный объектив Zeiss Batis Distagon T* 2/25
Тест. Фикс-объектив Yongnuo EF 50/1.8
Тест. Зеркальная фотокамера Nikon D7200
Тест. Смартфон LG G4
Тест. Монитор LG UltraWide 34UC97
Читательский конкурс. Альтернативная реальность. Тема — «Коллаж»
Практика. Изменение видимого. Фотографическая монотипия
Практика. Дело по любви. Создание мягкорисующих объективов
Практика. От Цюриха до Женевы. Тревел-фотография: Швейцария
Репортаж. Диалог открыт. Фестиваль «Фотопарад в Угличе — 2015»; Ярославская обл.
Репортаж. Общность памяти. Фестиваль PhotoVisa 2015; Краснодар
Репортаж. За свободу слова. Фестиваль Visa pour l’Image 2015; Перпиньян, Франция
Моя фотография. Фарит Губаев: «Анри Картье-Брессон»

Календарь событий и выставок

<< Октябрь 2026 >>
    1234 
 567891011 
 12131415161718 
 19202122232425 
 262728293031 
  
Сегодня
17.10.2026


(c) Foto&Video 2003 - 2026
email:info@foto-video.ru
Resta Company: поддержка сайтов
Использовать полностью или частично в любой форме
материалы и изображения, опубликованные на сайте, допустимо
только с письменного разрешения редакции.

Яндекс цитирования Rambler's Top100