АВТОРИЗАЦИЯ | Регистрация |
  
ПОИСК
 
EN

RU

Итоги фотоконкурса Epson «Моя любимая фотография 2008»

23.04.2008 16:51:39

Церемония награждения победителей, завершившая седьмой фотоконкурс Epson, состоялась в рамках выставки «Фотофорум 2008»
Поддерживая фотолюбителей в их стремлении к профессиональному развитию, компания Epson уже седьмой год организует один из самых популярных фотоконкурсов в России и СНГ – конкурс «Моя любимая фотография». В 2008 году фотоконкурс Epson установил новый рекорд как по количеству присланных фотографий – более 14 000 заявок, так и по количеству победителей – более 130 наград.

В 2008 году участники заявляли свои фотоработы в 12 рубрик конкурса: Портрет, Пейзаж, Натюрморт, Дети, Город, Репортаж о путешествии, Животные, Макро, Сюжет, Спорт и Экстрим, ФотоАрт, Черно-белая фотография. Большое количество рубрик и возможность участвовать в двух частях – интернет-зачете и основном конкурсе (распечатанные работы принимались по почте)  позволило каждому фотографу проявить себя!

Художественным руководителем «Моей любимой фотографии» в 2008 году стал известный российский фотограф, автор книг-бестселлеров по фотографии – Александр Лапин. Он возглавил жюри, выбравшее 2 главных победителей – авторов самых интересных работ, присланных на конкурс, а также лучшую работу в каждой из 12 рубрик конкурса.

Главные победители стали счастливыми обладателями профессиональных фотопринтеров Epson большого формата, а победители рубрик завоевали фотопринтеры и фотоцентры серий Epson Stylus Photo и Epson PictureMate, сканеры, а также наборы расходных материалов.

В 2008 году конкурс также поддерживали 4 компании-партнера: официальный дистрибьютор Apple компания iPro, ведущий производитель фототехники компания Pentax, лидер в производстве графических планшетов компания Wacom, и известная российская фотошкола «Академия фотографии».  Партнеры конкурса выбрали лучшие, на их взгляд, работы и наградили авторов ценными призами, такими как ноутбук MacBook Pro, программное обеспечение Aperture, зеркальные и компактные камеры Pentax, профессиональные планшеты Wacom, сертификаты на посещение курсов и мастер-классов в «Академии фотографии».

Своих призеров также выбрали информационные партнеры конкурса: ведущие российские фото и digital журналы: Chip, Computerbild, Digital, Digital Camera, Digital Photo, Foto&Video, Hard'n'Soft, IVAN, Stuff, Sync, Technonews, Upgrade, Upgrade Special, Zoom, «Лучшие цифровые камеры», «Мир ПК», «Потребитель: фототехника и видеокамеры», «Техногид», «Фотодело», «Фотомастерская». Участники, отмеченные информационными партнерами, получили уникальную возможность увидеть свои работы на их станицах и стали счастливыми обладателями подписок и сувениров.

Работы всех победителей – на сайте www.photo.epson.ru

КОММЕНТАРИИ к материалам могут оставлять только авторизованные посетители.


Материалы по теме


Foto&Video № 11/12 2015 СОДЕРЖАНИЕ
Foto&Video № 11/12 2015 Портфолио. Искусство искусства. Владимир Клавихо-Телепнев
Портфолио. Московский палимпсест. Михаил Дашевский
Письма в редакцию. Письмо 80. Ода возрасту. Авторская колонка Ирины Чмыревой
Опыты теории. О статичном и динамичном. Авторская колонка Владимира Левашова
Тест. Широкоугольный объектив Zeiss Batis Distagon T* 2/25
Тест. Фикс-объектив Yongnuo EF 50/1.8
Тест. Зеркальная фотокамера Nikon D7200
Тест. Смартфон LG G4
Тест. Монитор LG UltraWide 34UC97
Читательский конкурс. Альтернативная реальность. Тема — «Коллаж»
Практика. Изменение видимого. Фотографическая монотипия
Практика. Дело по любви. Создание мягкорисующих объективов
Практика. От Цюриха до Женевы. Тревел-фотография: Швейцария
Репортаж. Диалог открыт. Фестиваль «Фотопарад в Угличе — 2015»; Ярославская обл.
Репортаж. Общность памяти. Фестиваль PhotoVisa 2015; Краснодар
Репортаж. За свободу слова. Фестиваль Visa pour l’Image 2015; Перпиньян, Франция
Моя фотография. Фарит Губаев: «Анри Картье-Брессон»

Календарь событий и выставок

<< Октябрь 2026 >>
    1234 
 567891011 
 12131415161718 
 19202122232425 
 262728293031 
  
Сегодня
16.10.2026


(c) Foto&Video 2003 - 2026
email:info@foto-video.ru
Resta Company: поддержка сайтов
Использовать полностью или частично в любой форме
материалы и изображения, опубликованные на сайте, допустимо
только с письменного разрешения редакции.

Яндекс цитирования Rambler's Top100