АВТОРИЗАЦИЯ | Регистрация |
  
ПОИСК
 
EN

RU

Прием работ до 31.03.2009. Конкурс Linhof Young Photographer Award 08/09

Окончание: 31.03.2009
Дополнительная информация: www.linhof.de

29.10.2008 12:56:50

Компания Linhof, имеющая более чем 120-летние традиции в разработке и выпуске павильонных камер и оптического оборудования для прикладной фотографии, активно интересуется молодежными проектами и поддерживает их уже в течение нескольких десятилетий.
Сегодня Linhof снова приглашает принять участие в конкурсе Linhof Young Photographer Award, созданном для молодых фотографов и проходящем раз в два года.

Предметом рассмотрения в этот раз стала городская окружающая среда. Тему конкурса можно обозначить как «Человек и городские ландшафты» («Human Cityscapes»). Подаваемые фотографии (желательно сделанные с помощью широкоформатных камер) должны отражать урбанистическую среду, подчеркивать контраст или единство людей и архитектуры. Главная идея – обозначить роль человеческого существа, находящегося среди урбанистической архитектуры. Linhof ожидает концептуальные работы, соответствующие теме и, вероятно, с новыми персональными ее трактовками.

В конкурсе могут принять участие профессиональные фотографы и студенты, обучающиеся фотографии, не старше 35 лет. Каждый может подать минимум 5 и максимум 8 работ. Все изображения должны быть сделаны не раньше 2008 г.

Заявки принимаются до 31 марта 2009 г.

Судейство пройдет в апреле 2009 г., и будут определены три победителя. Оцениваться будут не отдельные изображения, а сразу подборка фотографий одного автора.

Призы: 1 место – оборудование Linhof на сумму 10 тыс. евро (профессиональная камера); 2 место – оборудование Linhof на сумму 3 тыс. евро (так же камера Linhof); 3 место – оборудование Linhof на сумму 1 тыс. евро (аксессуары Linhof).

Плата за участие в условиях конкурса не оговорена.

Форму заявки можно скачать по ссылке www.linhof.de/award_e.pdf. Полные условия конкурса ищите на сайте конкурса и в файле с бланком заявки.

КОММЕНТАРИИ к материалам могут оставлять только авторизованные посетители.


Материалы по теме


Foto&Video № 11/12 2015 СОДЕРЖАНИЕ
Foto&Video № 11/12 2015 Портфолио. Искусство искусства. Владимир Клавихо-Телепнев
Портфолио. Московский палимпсест. Михаил Дашевский
Письма в редакцию. Письмо 80. Ода возрасту. Авторская колонка Ирины Чмыревой
Опыты теории. О статичном и динамичном. Авторская колонка Владимира Левашова
Тест. Широкоугольный объектив Zeiss Batis Distagon T* 2/25
Тест. Фикс-объектив Yongnuo EF 50/1.8
Тест. Зеркальная фотокамера Nikon D7200
Тест. Смартфон LG G4
Тест. Монитор LG UltraWide 34UC97
Читательский конкурс. Альтернативная реальность. Тема — «Коллаж»
Практика. Изменение видимого. Фотографическая монотипия
Практика. Дело по любви. Создание мягкорисующих объективов
Практика. От Цюриха до Женевы. Тревел-фотография: Швейцария
Репортаж. Диалог открыт. Фестиваль «Фотопарад в Угличе — 2015»; Ярославская обл.
Репортаж. Общность памяти. Фестиваль PhotoVisa 2015; Краснодар
Репортаж. За свободу слова. Фестиваль Visa pour l’Image 2015; Перпиньян, Франция
Моя фотография. Фарит Губаев: «Анри Картье-Брессон»

Календарь событий и выставок

<< Октябрь 2026 >>
    1234 
 567891011 
 12131415161718 
 19202122232425 
 262728293031 
  
Сегодня
16.10.2026


(c) Foto&Video 2003 - 2026
email:info@foto-video.ru
Resta Company: поддержка сайтов
Использовать полностью или частично в любой форме
материалы и изображения, опубликованные на сайте, допустимо
только с письменного разрешения редакции.

Яндекс цитирования Rambler's Top100