АВТОРИЗАЦИЯ | Регистрация |
  
ПОИСК
 
EN

RU

Прием работ до 10.06.2009. Конкурс художественной фотографии в рамках фестиваля «Русский Stil – 2009»

Окончание: 10.06.2009
Дополнительная информация: http://interpartner.mylivepage.ru, http://russkijstil.ucoz.de

22.01.2009 14:33:16

ТЕМА КОНКУРСА
«The lunatic, the lover, and the poet / Are of imagination all compact…» (Шекспир).
«Любовники, безумцы и поэты / Из одного воображенья слиты!..» (перевод Тютчева).

В конкурсе могут принять участие как профессиональные фотографы, так и фотолюбители.

На конкурс принимаются авторские фотоработы в количестве от 1-й до 3-х и фотомультимедийные проекты на CD. Если фоторабот несколько, то они должны представлять собой коллекцию под одной темой, сплоченную идеей, изобразительным или стилистическим решением.

Возможно представление фотографий путем пересылки по интернету – размер одного файла не более 300 кб, формат JPG (название фотофайла должно быть набрано латинскими буквами и носить порядковый номер) или почтой на CD. Для фотомультимедийных проектов - время демонстрации не более 3 минут.

На CD и в заявках, прилагаемым к фотографиям, которые пересылаются по электронной почте, следует указать данные: фамилию и имя автора, название работы, порядковый номер работы, страну проживания, полный почтовый адрес, электронный адрес, телефон с кодом страны и города.

Представляя работы на конкурс, автор гарантирует, что он имеет авторские права либо разрешение от владельца авторских прав на экспонирование представленных работ, а также согласие с условиями и регламентом конкурса. В случае победы он должен быть готов предоставить исходный файл фотографии для доказательства авторства.

Оргкомитет оставляет за собой право публикации работ в СМИ для рекламы будущей выставки лучших работ, которая пройдет в рамках фестиваля, без выплаты гонорара.

Работы, прошедшие в экспозицию, будут размещены на официальном сайте фестиваля.

Сроки проведения конкурса: 10 января - 10 июня 2009 года.

НАГРАЖДЕНИЕ
Лауреатами конкурса-фестиваля являются участники, прошедшие окончательный отбор в своей номинации и утвержденные в качестве лауреатов решением компетентного жюри фестиваля. Решение жюри является окончательным и изменениям не подлежит.

В каждой номинации утверждается три лауреата (I, II, III степень).

Лауреаты I-й степени получают главный приз фестиваля – «Литературного Оскара» в своей номинации, почетные грамоты и авторский экземпляр фестивального альманаха.

Лауреатам II-й и III-й степеней вручаются почетные грамоты фестиваля и авторские экземпляры фестивального альманаха.

Остальным финалистам вручаются дипломы участников фестиваля.

На фестивале также предусмотрен приз зрительских симпатий в номинации для фотографов, а также Гран-при «Открытие фестиваля», которое присуждается членами фестивального жюри по итогам работы фестиваля яркой неординарной творческой личности (поэту, прозаику, публицисту, сказочнику, драматургу, актеру, фотохудожнику и т.п.) или творческому коллективу (литклубу, фотоклубу, издательству и т.п.) из заявленных на фестиваль. Личное участие для получения Гран-при обязательно. Заявки на презентации (в формате «Перформанс») принимаются в произвольной форме.

Денежная премия Гран-при составляет 1000 евро.

Дополнительные призы и награды для финалистов и полуфиналистов могут быть учреждены заинтересованными в этом лицами или организациями.

При возникновении ситуации, когда нет достойных претендентов на Гран-при и призовые места, эти места не присуждаются.

Объявление победителей и вручение наград состоится на международном литературном фестивале в Германии осенью 2009 года.

На церемонию вручения наград приглашаются гости и VIP-персоны, утвержденные организационным советом, деятели культуры, представители российских и международных общественных организаций, средства массовой информации Европы и России.

Конкурсные работы и заявки необходимо присылать на электронный адрес: swbg@narod.ru с пометкой в строке subject (тема письма): Russkij_Stil_2009.

Освещение всех этапов конкурса-фестиваля осуществляется на официальном сайте организаторов: http://interpartner.mylivepage.ru, а также на сайте фестиваля http://russkijstil.ucoz.de.


КОММЕНТАРИИ к материалам могут оставлять только авторизованные посетители.


Материалы по теме


Foto&Video № 11/12 2015 СОДЕРЖАНИЕ
Foto&Video № 11/12 2015 Портфолио. Искусство искусства. Владимир Клавихо-Телепнев
Портфолио. Московский палимпсест. Михаил Дашевский
Письма в редакцию. Письмо 80. Ода возрасту. Авторская колонка Ирины Чмыревой
Опыты теории. О статичном и динамичном. Авторская колонка Владимира Левашова
Тест. Широкоугольный объектив Zeiss Batis Distagon T* 2/25
Тест. Фикс-объектив Yongnuo EF 50/1.8
Тест. Зеркальная фотокамера Nikon D7200
Тест. Смартфон LG G4
Тест. Монитор LG UltraWide 34UC97
Читательский конкурс. Альтернативная реальность. Тема — «Коллаж»
Практика. Изменение видимого. Фотографическая монотипия
Практика. Дело по любви. Создание мягкорисующих объективов
Практика. От Цюриха до Женевы. Тревел-фотография: Швейцария
Репортаж. Диалог открыт. Фестиваль «Фотопарад в Угличе — 2015»; Ярославская обл.
Репортаж. Общность памяти. Фестиваль PhotoVisa 2015; Краснодар
Репортаж. За свободу слова. Фестиваль Visa pour l’Image 2015; Перпиньян, Франция
Моя фотография. Фарит Губаев: «Анри Картье-Брессон»

Календарь событий и выставок

<< Октябрь 2026 >>
    1234 
 567891011 
 12131415161718 
 19202122232425 
 262728293031 
  
Сегодня
15.10.2026


(c) Foto&Video 2003 - 2026
email:info@foto-video.ru
Resta Company: поддержка сайтов
Использовать полностью или частично в любой форме
материалы и изображения, опубликованные на сайте, допустимо
только с письменного разрешения редакции.

Яндекс цитирования Rambler's Top100