АВТОРИЗАЦИЯ | Регистрация |
  
ПОИСК
 
EN

RU

20.11.2010. Москва. «Фотокросс» на льду

Начало: 20.11.2010
Окончание: 20.11.2010
Дополнительная информация: www.photocross.ru

19.11.2010

20 ноября 2010 года «Московский фотокросс» проводит первую игру в наступающем зимнем сезоне.

Зеленые листья на деревьях и необычайно теплая погода не пугают организаторов «Фотокросса» – 20 ноября они проводят «Фотокросс» на льду - на первом открывающимся в Москве открытом кате «У Триумфальной арки».

«Нам надоело ждать прихода зимы, и мы решили ускорить ее приход. Уверен, после того как мы проведем “Фотокросс” на льду и снимемся с Дедом Морозом, в Москву придет настоящая зима», - говорит организатор «Фотокросса» Алексей Ткачев.

Участников «Фотокросса» в этот день будут ждать оригинальные фотозадания которые им предстоит выполнить в течение дня. Как всегда, задания держаться в строжайшем секрете до самого старта, организаторы сообщают лишь о том, что в этот раз все задния будут связаны с зимней темой.

Судить работы участников события приглашены самые известные фотографы и главные редакторы фотографических журналов. Победители в «Фотокроссе» выбираются в двух категориях – Pro по версии судей и Light – по версии самих участников.

«Фотокросс» организован при поддержки компании «Новая лига» – владельцев серии катков и других спортивных сооружений в Москве. «Нам очень симпатично движение “Фотокросс”, и мы всегда с радостью проводим совместные события. Они всегда находят, чем нас удивить» - прокомментировала события директор сети катков «Новая лига» Юлия Ядревская.

Событие, как всегда, поддерживают крупнейшие мировые компании – HP, Lowepro, Gorillapod и другие. Впервые на «Фотокроссе» используются принтеры HP с технологией ePrint – позволяющей участникам печатать свои фотографии не только на финише, но и сразу после того, как они были сделаны, достаточно переслать сообщение на электронный адрес принтера, и фотография тут же будет напечатана.

«Фотокросс» – массовое молодежное движение, соеденившее в себе элементы спортивного соревнования и творческого конкурса. Ежемесячно в «Фотокросс» играют молодые люди по всей России – отделения компании есть в 36 городах. Начиная с 2005 года проводятся «Фотокроссы» на лучших альпийских курортах Франции, Австрии, Италии. В 2009 году агентство «Фотокросс» стало обладателем престижной премии «Продукт года» в номинации «За вклад в развитие фотографии в России». Подробнее о компании — на сайте www.photocross.ru.

КОММЕНТАРИИ к материалам могут оставлять только авторизованные посетители.


Материалы по теме


Foto&Video № 11/12 2015 СОДЕРЖАНИЕ
Foto&Video № 11/12 2015 Портфолио. Искусство искусства. Владимир Клавихо-Телепнев
Портфолио. Московский палимпсест. Михаил Дашевский
Письма в редакцию. Письмо 80. Ода возрасту. Авторская колонка Ирины Чмыревой
Опыты теории. О статичном и динамичном. Авторская колонка Владимира Левашова
Тест. Широкоугольный объектив Zeiss Batis Distagon T* 2/25
Тест. Фикс-объектив Yongnuo EF 50/1.8
Тест. Зеркальная фотокамера Nikon D7200
Тест. Смартфон LG G4
Тест. Монитор LG UltraWide 34UC97
Читательский конкурс. Альтернативная реальность. Тема — «Коллаж»
Практика. Изменение видимого. Фотографическая монотипия
Практика. Дело по любви. Создание мягкорисующих объективов
Практика. От Цюриха до Женевы. Тревел-фотография: Швейцария
Репортаж. Диалог открыт. Фестиваль «Фотопарад в Угличе — 2015»; Ярославская обл.
Репортаж. Общность памяти. Фестиваль PhotoVisa 2015; Краснодар
Репортаж. За свободу слова. Фестиваль Visa pour l’Image 2015; Перпиньян, Франция
Моя фотография. Фарит Губаев: «Анри Картье-Брессон»

Календарь событий и выставок

<< Октябрь 2026 >>
    1234 
 567891011 
 12131415161718 
 19202122232425 
 262728293031 
  
Сегодня
15.10.2026


(c) Foto&Video 2003 - 2026
email:info@foto-video.ru
Resta Company: поддержка сайтов
Использовать полностью или частично в любой форме
материалы и изображения, опубликованные на сайте, допустимо
только с письменного разрешения редакции.

Яндекс цитирования Rambler's Top100