АВТОРИЗАЦИЯ | Регистрация |
  
ПОИСК
 
EN

RU

Прием заявок до 30.09.2014. 9-й международный конкурс Digiscoper of the Year

Фото: © Juan Manuel Benjumea. «Любовь без преград». Cнимок — победитель конкурса 2013 года: самка западноамериканской поганки (Aechmophorus occidentalis) и самец поганки Кларка (Aechmophorus clarkii) во время токования
Окончание: 30.09.2014
Дополнительная информация: www.swarovskioptik.com

11.06.2014

// Текст предоставлен организаторами конкурса //

Окунитесь в мир захватывающих деталей и нераскрытых тайн: именно такую возможность предоставляет вам дигископинг. Все больше людей открывает для себя эту особую технологию фотографирования, помогающую создавать впечатляющие снимки, которыми хочется поделиться. Девятый раз Swarovski Optik предлагает принять участие в конкурсе Digiscoper of the Year, разделенном на четыре тематические категории. Результаты конкурса оценивает жюри, состоящее из экспертов высшей категории. Для привлечения большего количества участников компания предлагает победителям ценные призы. В этом году впервые будет присужден специальный приз за лучшие снимки, сделанные с использованием адаптера для смартфона. Всех поклонников дигископинга приглашают для ежемесячной оценки работ конкурсантов на странице Swarovski Optik в Facebook. Конкурс стартует 2 июня 2014 года, окончание приема работ участников — 30 сентября 2014 года.

Увлекательное наблюдение и фотографирование далеких объектов, которые можно сделать совсем близкими, — это то, чем привлекает дигископинг. Специальное оборудование позволяет делать четкие фотографии животных, находящихся очень далеко, не подходя к ним слишком близко. Оно дает вам возможность создать высококачественное, детализированное изображение, оставаясь на том расстоянии, на которое животные позволят подойти. Возможность приблизить удаленные детали — это то, чем завораживает дигископинг.

ОБЪЕКТЫ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИЕ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
под объектами конкурса Swarovski Optik понимает фото и видео, выполненные по технологии дигископинга, т.е. цифровые фото и видео животных (птиц, млекопитающих, рептилий, насекомых и земноводных), сделанные в местах их естественного обитания с помощью цифровой камеры или — впервые в этом году — смартфоном через окуляр зрительной трубы либо бинокля. Представляемые фотографии должны быть отнесены к одной из четырех категорий: «Поведение и действие», «Портрет», «Млекопитающие» и «Видео».

ЦЕННЫЕ ПРИЗЫ ЗА ЛУЧШИЕ РАБОТЫ
Swarovski Optik опубликует 15 лучших фотографий и пять лучших видео из представленных на конкурс с именами их авторов на сайте www.digiscoperoftheyear.com. В каждой категории будет назван один победитель. В итоге, из четырех победителей выберут одного, которому будет присуждено звание Digiscoper of the Year 2014. Главный приз — полный комплект оборудования для дигископинга Swarovski Optik (ATX или STX окулярный модуль, 85 мм модуль объектива 25—60x, адаптер для дигископинга, шина крепления телескопа на штативе, штатив и штативная головка): он дополнит удовольствие от открытий, которые дарит дигископинг. Каждый из трех остальных победителей получит бинокль EL 32 от Swarovski Optik.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЗА ДИГИСКОПИНГ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АДАПТЕРА ДЛЯ СМАРТФОНА
Популярность дигископинга с использованием адаптера для смартфона растет. Поэтому в начале 2014 года Swarovski Optik выпустил адаптер PA-i5 для iPhone 5/5s, который мгновенно преобразует комбинацию зрительной трубы или бинокля с iPhone в великолепный телеобъектив. Из всех представленных фотографий и видео, созданных с использованием адаптера для смартфона, Swarovski Optik выберет 20 снимков или видео, которые будут опубликованы на страничке в Facebook (facebook.com/swarovskioptik.nature). Поклонники дигископинга смогут оценивать эти работы до 31 октября 2014 года. Автор самой популярной работы будет награжден биноклем CL Companion от Swarovski Optik.

DIGISCOPER OF THE YEAR В FACEBOOK
Swarovski Optik каждый месяц будет выбирать 15 лучших фото из представленных работ и публиковать их на сайте facebook.com/swarovskioptik.nature. Всем поклонникам дигископинга предлагают выбирать каждый месяц три наиболее понравившиеся им работы (результат будет определен по количеству лайков). В Facebook каждый месяц будут выбирать лучшее видео. Авторы каждой из трех самых популярных фотографий и самого популярного видео каждого месяца будут получать ценный приз — флисовую куртку Swarovski Optik или адаптер PA-i5 для iPhone 5/5s*.

Что необходимо знать, чтобы принять участие
К участию в конкурсе допускают работы, выполненные цифровыми и видеокамерами, а также любыми смартфонами и всеми представленными в продаже зрительными трубами, биноклями и окулярами. Работы могут быть представлены только в виде файлов, загруженных на www.digiscoperoftheyear.com. Продолжительность видео не должна превышать 60 секунд, качество изображения — не ниже 720 р. Видео необходимо предоставлять только через YouTube/Vimeo. Фото и видео, прошедшие цифровую обработку, к участию в конкурсе не допускаются. Тем не менее ретуширование фотографий, например, корректировка контраста, яркости или резкости, разрешена, но необходимо предоставлять исходное фото или видео изображение.

Важные сроки
Окончание подачи работ: 30 сентября 2014 года (23:59:59 CEST).
Период работы жюри: 1 октября — 21 октября 2014 года (23:59:59 CEST).
Объявление победителей: декабрь 2014 года.

Партнерами конкурса являются: Birdwatch Magazine (Великобритания), Bavarian Society for the Protection of Birds (Германия) и Dutch Birding Association (Нидерланды).

КОММЕНТАРИИ к материалам могут оставлять только авторизованные посетители.


Материалы по теме


Foto&Video № 11/12 2015 СОДЕРЖАНИЕ
Foto&Video № 11/12 2015 Портфолио. Искусство искусства. Владимир Клавихо-Телепнев
Портфолио. Московский палимпсест. Михаил Дашевский
Письма в редакцию. Письмо 80. Ода возрасту. Авторская колонка Ирины Чмыревой
Опыты теории. О статичном и динамичном. Авторская колонка Владимира Левашова
Тест. Широкоугольный объектив Zeiss Batis Distagon T* 2/25
Тест. Фикс-объектив Yongnuo EF 50/1.8
Тест. Зеркальная фотокамера Nikon D7200
Тест. Смартфон LG G4
Тест. Монитор LG UltraWide 34UC97
Читательский конкурс. Альтернативная реальность. Тема — «Коллаж»
Практика. Изменение видимого. Фотографическая монотипия
Практика. Дело по любви. Создание мягкорисующих объективов
Практика. От Цюриха до Женевы. Тревел-фотография: Швейцария
Репортаж. Диалог открыт. Фестиваль «Фотопарад в Угличе — 2015»; Ярославская обл.
Репортаж. Общность памяти. Фестиваль PhotoVisa 2015; Краснодар
Репортаж. За свободу слова. Фестиваль Visa pour l’Image 2015; Перпиньян, Франция
Моя фотография. Фарит Губаев: «Анри Картье-Брессон»

Календарь событий и выставок

<< Март 2024 >>
     123 
 45678910 
 11121314151617 
 18192021222324 
 25262728293031 
  
Сегодня
29.03.2024


(c) Foto&Video 2003 - 2024
email:info@foto-video.ru
Resta Company: поддержка сайтов
Использовать полностью или частично в любой форме
материалы и изображения, опубликованные на сайте, допустимо
только с письменного разрешения редакции.

Яндекс цитирования Rambler's Top100