АВТОРИЗАЦИЯ | Регистрация |
  
ПОИСК
 
EN

RU

Прием заявок до 30.09.2015. 10-й международный конкурс Digiscoper of the Year от Swarovski Optik

Окончание: 30.09.2015

15.06.2015

// Текст и фото предоставлены организаторами конкурса //

Бренд Swarovski Optik объявил о старте своего 10-го международного конкурса Digiscoper of the Year.

Дигископинг — искусство снимать фотографии и видео через зрительные трубы или бинокли — в течение многих лет привлекает внимание все большего количества пользователей. Высококачественные зрительные трубы, бинокли и специальные адаптеры от Swarovski Optik превращают дигископинг в захватывающую альтернативу фотосъемке природы. В 2015 году Swarovski Optik в десятый раз проводит популярный конкурс Digiscoper of the Year. Чтобы отметить эту годовщину, в дополнение к четырем существующим категориям добавлена специальная категория «Шалости животных», предназначенная для забавных изображений животных. И снова Swarovski Optik предлагает привлекательный главный приз — полный набор оборудования для дигископинга. Одновременно с этим конкурсом проходит конкурс в Facebook.

Digiscoper of the Year 2015 стартовал 1 июня 2015 года, работы будут приниматься до 30 сентября 2015 года.

***
Красота природы раскрывается во всех своих многообразии и уникальности, когда прячется в мельчайших деталях. Чтобы полностью погрузиться в этот тайный мир и запечатлеть его на фотографиях или видео, требуется умение видеть эти прекрасные незаметные детали. Уже в десятый раз проводя конкурс Digiscoper of the Year, бренд Swarovski Optik стимулирует людей вглядываться в красоту природы, в соответствии с философией компании: «Мир принадлежит тем, кто в состоянии оценить красоту».

Условия конкурса и категории работ
В соответствии с условиями конкурса, в нем могут участвовать цифровые фотографии и видео с животными (птицами, млекопитающими, рептилиями, насекомыми и земноводными), снятые в местах их естественного обитания с использованием цифровой камеры или смартфона через окуляр зрительной трубы или бинокля.

Представляемые на конкурс работы должны относиться к одной из четырех категорий: «Движение и действие», «Портрет и макросъемка», «Млекопитающие» и «Видео».

Призы
Swarovski Optik опубликует 15 лучших фотографий и 5 лучших видео из представленных на конкурс с именами их авторов на сайте www.digiscoperoftheyear.com. В каждой категории будет назван один победитель. Среди победителей в каждой из четырех категорий будет выбран тот, кто станет лучшим дигископером 2015 года. Главный приз — полный набор оборудования для дигископинга от Swarovski Optik (окулярный модуль ATX или STX, модуль объектива 25—60x85, адаптер для дигископинга, шина крепления для зрительной трубы, штатив и головка штатива) — позволит получать еще больше удовольствия от дигископинга. Помимо главного приза, в 2015 году впервые будет вручен памятный подарок с гравировкой, созданный в учебных мастерских Swarovski Optik в Абзаме. Каждый из трех остальных победителей получит бинокль EL 32 от Swarovski Optik.

Специальная категория
Чтобы отметить 10-летие конкурса, также введена специальная категория «Шалости животных», поощряющая предоставление забавных снимков животных. Эта специальная категория является отдельным мини-конкурсом работ, оценивать которые будет специальное жюри. Воспитанники OptikS Wichtelwald, детского сада компании Swarovski Optik в Абзаме, выберут в этой категории победителя, который получит в качестве награды рюкзак, наполненный сюрпризами.

Digiscoper of the Year в Facebook
Среди всех фотографий, представленных в течение каждого месяца, Swarovski Optik будет выбирать девять лучших работ и публиковать их на странице facebook.com/swarovskioptik.nature. Мы приглашаем всех поклонников дигископинга ежемесячно выбирать наиболее понравившуюся работу в каждой категории (результат будет определен по количеству лайков). Кроме того, каждый месяц в Facebook будет выбираться лучшее видео. Ежемесячно авторы трех самых популярных фотографий и самого популярного видео будут получать призы — высококачественную куртку Swarovski Optik или адаптер PA-i5 для iPhone 5/5s.

Что необходимо знать, чтобы принять участие
К участию в конкурсе допускаются работы, сделанные с использованием цифровых фотоаппаратов, видеокамер или смартфонов в сочетании с любыми имеющимися в продаже зрительными трубами, биноклями и окулярами. Работы могут быть представлены только в виде файлов, загруженных на www.digiscoperoftheyear.com. Продолжительность видео не должна превышать 120 секунд, качество изображения — не ниже 720 р. Видео необходимо предоставлять только через YouTube/Vimeo. Фото и видео, прошедшие цифровую обработку, к участию в конкурсе не допускаются. Однако разрешается такое редактирование, как изменение контраста, яркости или резкости, при условии предоставления исходного материала.

Важные сроки
Окончание подачи работ: 30 сентября 2015 года (23:59:59 CEST).
Период работы жюри: 1 октября — 18 октября 2015 года (23:59:59 CEST).
Объявление победителей: декабрь 2015 года.

Дополнительную информацию ищите на сайте конкурса.

Следите за новостями на страницах Foto&Video в Facebook«ВКонтакте» и Twitter.

КОММЕНТАРИИ к материалам могут оставлять только авторизованные посетители.


Материалы по теме


Foto&Video № 11/12 2015 СОДЕРЖАНИЕ
Foto&Video № 11/12 2015 Портфолио. Искусство искусства. Владимир Клавихо-Телепнев
Портфолио. Московский палимпсест. Михаил Дашевский
Письма в редакцию. Письмо 80. Ода возрасту. Авторская колонка Ирины Чмыревой
Опыты теории. О статичном и динамичном. Авторская колонка Владимира Левашова
Тест. Широкоугольный объектив Zeiss Batis Distagon T* 2/25
Тест. Фикс-объектив Yongnuo EF 50/1.8
Тест. Зеркальная фотокамера Nikon D7200
Тест. Смартфон LG G4
Тест. Монитор LG UltraWide 34UC97
Читательский конкурс. Альтернативная реальность. Тема — «Коллаж»
Практика. Изменение видимого. Фотографическая монотипия
Практика. Дело по любви. Создание мягкорисующих объективов
Практика. От Цюриха до Женевы. Тревел-фотография: Швейцария
Репортаж. Диалог открыт. Фестиваль «Фотопарад в Угличе — 2015»; Ярославская обл.
Репортаж. Общность памяти. Фестиваль PhotoVisa 2015; Краснодар
Репортаж. За свободу слова. Фестиваль Visa pour l’Image 2015; Перпиньян, Франция
Моя фотография. Фарит Губаев: «Анри Картье-Брессон»

Календарь событий и выставок

<< Апрель 2024 >>
 1234567 
 891011121314 
 15161718192021 
 22232425262728 
 2930 
  
Сегодня
26.04.2024


(c) Foto&Video 2003 - 2024
email:info@foto-video.ru
Resta Company: поддержка сайтов
Использовать полностью или частично в любой форме
материалы и изображения, опубликованные на сайте, допустимо
только с письменного разрешения редакции.

Яндекс цитирования Rambler's Top100