АВТОРИЗАЦИЯ | Регистрация |
  
ПОИСК
 
EN

RU

Прием заявок до 07.11.2015. Пятый фотоконкурс имени Карла Буллы «Эпохи зримые черты»

Окончание: 07.11.2015
Адрес: тел. +7-812-571-29-12, http://bullafond.ru

15.09.2015

// Текст и фото предоставлены организаторами проекта //

Учредители конкурса: Фонд исторической фотографии имени Карла Буллы, Союз журналистов С.-Петербурга и Ленинградской области.

Конкурс проводится при поддержке и участии Правительства С.-Петербурга, Законодательного собрания С.-Петербурга, Правительства Ленинградской области и Законодательного собрания Ленинградской области.

Задачи конкурса: привлечение фотографов к созданию исторической фотолетописи России и других стран мира, начатой еще в XIX—ХХ веке первыми фотожурналистами России Карлом Буллой и сыновьями; правдивое и образное отражение посредством искусства фотографии своего времени, истории, судьбы народа.

Номинации фотоконкурса: «Новости» (Н), «Повседневная жизнь» (ПЖ), «Культура» (К), «Семейная фотография» (СФ), «Пейзаж» (П), «Люди и лица» (Л), «Спорт» (С). Специальная номинация «70-летию Великой Победы посвящается...»

По итогам конкурса жюри присуждает: специальный приз губернатора С.-Петербурга; специальный приз губернатора Ленинградской области; специальный приз Законодательного собрания С.-Петербурга; специальный приз Законодательного собрания Ленинградской области; специальный приз Союза журналистов С.-Петербурга и Ленинградской области. Гран-при V Международного фотоконкурса имени Карла Буллы «Эпохи зримые черты» — диплом, бронзовая медаль, денежная премия в размере 100 тыс. руб.

Призы вручаются в каждой из номинаций: 1-е место — диплом, бронзовая медаль, ценный приз от партнера конкурса; 2-е место — диплом второй степени, ценный приз от партнера конкурса; 3-е место — диплом третьей степени, ценный приз от партнера конкурса. Специальный приз — самому молодому участнику конкурса. Специальный приз — самому пожилому участнику конкурса. 

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные фотографы, фотохудожники и фотолюбители. В жюри конкурса войдут ведущие российские и зарубежные специалисты в области фотографии, кинематографии и телевидения. По результатам конкурса будет проведена выставка работ, допущенных жюри на соискание звания «победитель». Открытие итоговой экспозиции и церемония награждения победителей конкурса состоится в ноябре 2015 года в мемориальном Фотосалоне имени Карла Буллы (С.-Петербург, Невский пр., д. 54).

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

Жители С.-Петербурга и Ленинградской области предоставляют работы, выполненные в печатном виде. Жители других регионов РФ и других стран представляют работы на конкурс в электронном виде по любому из электронных адресов: bulla.konkurs@mail.ru и bulla.konkurs@gmail.com. Формат работ: JPEG, с разрешением 4395х5764, 300—400 dpj; размер файла должен быть не менее 4 Мб.

Фотомонтажи, коллажи, фотографии, обработанные компьютерным способом, не рассматриваются. Не считаются компьютерной обработкой кадрирование и цветокоррекция.

В номинации «Пейзаж» допускаются работы, выполненные в виде панорамы. Высота панорамной работы должна быть не более 40 см, ширина не более 180 см.

Принимаются одиночные работы, а также фотосерии или фотоистории, состоящие не более чем из 10 работ. Фотосерия (фотоистории) оценивается как одна работа в выбранной номинации.

На конкурс от каждого участника принимается не более пяти работ.

На оборотной стороне каждой работы должны быть указаны только номинация, название работы и дата съемки. Запрещается указывать фамилию автора. Размер фотографии без оформления от 30х40 до 50х70 см.

Документом, подтверждающим участие в конкурсе, является заявка (образец заявки представлен на сайте. От каждого участника принимается только одна заявка. В заявке должны быть указаны печатными буквами: фамилия, имя, отчество автора; число, месяц, год рождения автора; дата создания снимка; название и краткое описание фотографии; номинация; название серии и номер снимка в серии; домашний адрес (почтовый индекс, контактный телефон, электронный адрес, подпись автора, которая подтверждает его согласие с условиями конкурса). В случае предоставления работ в отпечатанном виде не допускается указание на обороте работы никаких данных, кроме названия, номинации и номера снимка в серии. Вся информация о снимке и об авторе указывается только в заявке. Всем фотографиям при поступлении присваивается код. Жюри рассматривает материалы под кодовыми номерами.

Жюри имеет право по своему усмотрению перемещать работы из одной номинации в другую. Работы победителей и призеров конкурса не возвращаются и поступают в Фонд исторической фотографии имени Карла Буллы. Они будут использоваться для пропаганды конкурса и фотоискусства с обязательным указанием авторства. После окончания конкурса работы участников, за исключением работ победителей и призеров, возвращаются авторам на Невском пр., д. 54 в офисе Фонда исторической фотографии имени Карла Буллы. Участники фотоконкурса берут на себя ответственность за то, что не существует других лиц, имеющих какие-либо права на представляемые на конкурс работы. Направление заявки означает согласие участника с условиями конкурса.

Следите за новостями на страницах Foto&Video в Facebook и «ВКонтакте».


КОММЕНТАРИИ к материалам могут оставлять только авторизованные посетители.


Материалы по теме


Foto&Video № 11/12 2015 СОДЕРЖАНИЕ
Foto&Video № 11/12 2015 Портфолио. Искусство искусства. Владимир Клавихо-Телепнев
Портфолио. Московский палимпсест. Михаил Дашевский
Письма в редакцию. Письмо 80. Ода возрасту. Авторская колонка Ирины Чмыревой
Опыты теории. О статичном и динамичном. Авторская колонка Владимира Левашова
Тест. Широкоугольный объектив Zeiss Batis Distagon T* 2/25
Тест. Фикс-объектив Yongnuo EF 50/1.8
Тест. Зеркальная фотокамера Nikon D7200
Тест. Смартфон LG G4
Тест. Монитор LG UltraWide 34UC97
Читательский конкурс. Альтернативная реальность. Тема — «Коллаж»
Практика. Изменение видимого. Фотографическая монотипия
Практика. Дело по любви. Создание мягкорисующих объективов
Практика. От Цюриха до Женевы. Тревел-фотография: Швейцария
Репортаж. Диалог открыт. Фестиваль «Фотопарад в Угличе — 2015»; Ярославская обл.
Репортаж. Общность памяти. Фестиваль PhotoVisa 2015; Краснодар
Репортаж. За свободу слова. Фестиваль Visa pour l’Image 2015; Перпиньян, Франция
Моя фотография. Фарит Губаев: «Анри Картье-Брессон»

Календарь событий и выставок

<< Апрель 2024 >>
 1234567 
 891011121314 
 15161718192021 
 22232425262728 
 2930 
  
Сегодня
19.04.2024


(c) Foto&Video 2003 - 2024
email:info@foto-video.ru
Resta Company: поддержка сайтов
Использовать полностью или частично в любой форме
материалы и изображения, опубликованные на сайте, допустимо
только с письменного разрешения редакции.

Яндекс цитирования Rambler's Top100