АВТОРИЗАЦИЯ | Регистрация |
  
ПОИСК
 
EN

RU

Техно-гурманы всей страны, ликуйте!



14.04.2014

10 апреля в Москве стартовала международная выставка потребительской электроники
CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO 2014. Выставка продлится до 13 апреля (Крокус Экспо,  павильон 2 и отель Аквариум, павильон 3).

Ведущие мировые производители и крупнейшие российские дистрибьюторы – в качестве участников, совершенные технические новинки – в качестве экспонатов, а в дополнение – обширная деловая и развлекательная программы – таковы реалии Consumer Electronics & Photo Expo 2014 (CE&PE). Масштаб, как обычно, впечатляет, крупнейшая в Восточной Европе, единственная в России выставка потребительской электроники демонстрирует последние разработки в области фото, аудио, видео, техники, гаджетов, мобильной, компьютерной и автомобильной электроники.

О значимости проекта для развития российского рынка потребительской электроники говорили на церемонии торжественного открытия CE&PE 2014 (10 апреля), участие в которой приняли топ-менеджеры мировых гигантов отрасли и представители организаторов.

Начавшая церемонию Ирина Недумова, генеральный директор компании-организатора «Мидэкспо», отметила, что выставка CE&PE отражает динамику и тенденции развития рынка современной потребительской электроники в России. Именно здесь компании устанавливают долгосрочные деловые отношения, заключают коммерческие сделки и осуществляют личный контакт с конечным потребителем.

Более 500 компаний-участников и 800 известных брендов из 30 стран мира, таковы статистические данные выставки 2014 года, озвученные госпожой Недумовой. Одновременно в отеле «Аквариум» на площади 4000 квадратных метров расположилась выставка аудио-видео высокого класса Hi-Fi & High End Show.

По словам Ирины, в этом году посетителей ожидает обширная программа мероприятий. 11 апреля при участии представителей Ассоциации РАТЭК, Института маркетинговых исследований GFK-RUS, ведущих компаний-производителей и розничных сетей состоится конференция «Российский рынок потребительской электроники – тенденции и перспективы развития», на которой эксперты обсудят самые актуальные вопросы отрасли. Для любителей фото и видео состоится второй Фото-Видео Форум. Генеральным партнером Форума стала компания Nikon. Фотосалон «Звезды мировой фотографии» познакомит с фотовыставками известных фотографов. В субботу, 12 апреля, состоится интерактивное Гаджет шоу - это обзоры современных гаждетов и краш-тесты техники, увлекательные конкурсы и розыгрыши призов. В рамках Hi-Fi & High End Show пройдут концерты джаза и можно полюбоваться фотовыставкой «Музыка в кадре».

Успехов в этот непростой для индустрии потребительской электроники год пожелал участникам и гостям выставки Александр Онищук, Президент Ассоциации РАТЭК. Несмотря на все сложности, по мнению Александра, интерес посетителей и компаний к выставке CE&PE говорит о том, что она по-прежнему является драйвером индустрии.

Господин Хираи Фумиацу, Генеральный директор компании Sony Electronics в России и странах СНГ, одного из ключевых экспонентов выставки, подчеркнул значимость CE&PE как площадки для премьеры новых продуктов в России и общения с российскими покупателями. По словам господина Фумиацу, Sony привезла на выставку свои последние разработки в области фото, ТВ, аудио, игровой и мобильной техники. Для российских пользователей компания презентует новинки в рамках ежегодной пресс-конференции в первый день работы выставки, и первыми посетителями экспозиции станут, конечно, журналисты.

О необходимости принимать участие в CE&PE заявил господин Кожи Нода, Президент компании Никон Россия, постоянного участника выставки с момента ее основания. По словам господина Нода, выставка CE&PE – это главное ежегодное событие для всех игроков рынка, поскольку «для нас невероятно важно помогать фотографам, любителям и профи, быть в курсе новейших технологий и расширяющейся линейки продуктов, которые предлагает наша компания».

Генеральный директор ООО "Ямаха Мюзик", господин Охно Дзиро поблагодарил всех любителей электроники и Hi-Fi техники за время, которые те находят для посещения выставки. На CE&PE (экспозиция Hi-Fi & High End Show), в которой компания ежегодно принимает участие, так как считает крайне важным личный контакт с потребителями, «Ямаха» привезла свою новейшую Hi-Fi аппаратуру, часть которой еще даже не поступила в продажу. «Уже более 125 лет «Ямаха» - это и музыкальные инструменты, и профессиональное аудио, и Hi-Fi, и много чего еще, даже гольф-клубы», - констатировал господин Дзиро.

Участие в знаковом проекте, который собирает много лет под своей крышей мировых производителей и позволяет компаниям делиться достижениями с потребителями, важно для немецкого производителя Sennheiser. Генеральный директор компании ООО " Сеннхайзер Аудио" Березовская Наталья Евгеньевна рассказала о новой интерактивной концепции стенда компании на выставке, в рамках которой продет мастер-класс по диджеингу и будет организована специальная гейм-зона World of Tanks с шестью современными игровыми станциями.

Благодарность организаторам, которые ежегодно создают уникальное шоу технологий CE&PE и позволяют производителям знакомить покупателей с последними разработками, выразил Павел Гуров, директор департамента фото и аудиотехники, ООО "Олимпас Москва". В этом году компания приняла решение очень широко представить свою новейшую продукцию на выставке, начиная от фотооборудования, для чего из Токио были привезены несколько объективов, которые только поступят в продажу в 2014 году, и заканчивая звукозаписывающим оборудованием.

«Как и многие японские компании, компания «Фуджифильм-Россия» чтит традиции, что дает нам основу для развития и движения вперед», - начал свое выступление Дмитрий Мухин, глава отдела рекламы и корпоративных коммуникаций компании. Хорошей традицией для компании Fujifilm стало ежегодное участие в выставке CE&PE. В этом, юбилейном для себя году компания представляет на выставке большой спектр оборудования для фотопечати, начиная от принтеров и мини фотолабораторий и заканчивая обновленной линейкой компактных камер для моментальной печати.

Первый день выставки, по традиции, начался с пресс-конференции мирового гиганта Sony, который представил новинки 2014 года. Хираи Фумиацу, генеральный директор компании Sony Electronics в России и странах СНГ, лично познакомил журналистов и гостей стенда с экспозицией. По словам господина Фумиацу, за последний год на российском рынке компания Sony значительно увеличила свою долю, в особенности в категориях «планшеты» и «камеры». Фотолюбителей в 2014 году порадует современная камера-объектив QX100 с матрицей типа 1.0, устанавливающаяся на любой смартфон на базе OC Android. Камера позволяет снимать даже в самых маленьких пространствах и под большим углом, что раньше было совершенно невозможно. Устройство совместимое со смартфоном, позволяет делать не только прекрасные снимки, но и редактировать их прямо на своем телефоне, а затем делиться ими в интернете.

Еще одна новинка для любителей фото - компактная камера SONY Cyber-shot™ DSC-HX60 с 30-кратным зумом, возможностью создания снимков 20,4 Мп и видео Full HD. Режим Optical SteadyShot Intelligent Active сохраняет четкость и разрешение картинки при любом значении зума. Встроенный модуль Wi-Fi позволяет отправлять фотографии и видеозаписи непосредственно на смартфон или планшет, а с помощью NFC можно подключиться к любому совместимому мобильному устройству «в одно касание».

Для гаджет-гурманов компания SONY демонстрирует смартфон™ Xperia Z2, который оснащен современным дисплеем ‘TRILUMINOS™ с разрешением Full HD и диагональю 5,2 дюйма, технологией цифрового подавления шумов, водозащитным корпусом, и позволяет снимать видео с разрешением 4К. С точки зрения дизайна в смартфоне Xperia Z2 нашла продолжение концепция OmniBalance: новинка имеет тонкий и удобный корпус со стеклянными панелями, заключенными в монолитную алюминиевую раму со скругленными краями.

В России начинаются продажи телевизоров Sony BRAVIA серий W95, W8 и W7. Новинки линейки гарантируют восхитительное изображение и высококачественный звук в революционном дизайне. Лучшие инновационные технологии от Sony применяются в моделях серии W95: X-tended Dynamic Range обеспечивает широчайший динамический диапазон подсветки; технология цифровой обработки ClearAudio+ позволяет добиться потрясающей детализация звучания; функция «One-Flick Entertainment» позволяет без труда управлять ТВ-программами, видеопотоками, приложениями и персональным контентом. Отдельно отметим оригинальный дизайн Wedge, который одновременно повышает качество звука, экономит место и упрощает подключение за счет клинообразной конструкции корпуса, которая повышает устойчивость широкоэкранного телевизора, при этом ширина основания нового продукта существенно уменьшилась. Во всех моделях серий W95, W8 и W7 используется самая современная версия процессора обработки изображения X-Reality PRO.

Отдельное внимание уделено телевизорам Bravia c улучшенными возможностями управления, в особенности телевизору Bravia KD-55X9005B, обладающему с разрешением 4K Ultra HD, технологией 4K X-Reality PRO, АС с ферромагнитной жидкостью и экраном Triluminos.

В сегменте аудио Sony представила мощную домашнюю аудиосистему SHAKE-6D. Благодаря потрясающему звуку мощностью до 2400 Вт и встроенным светодиодным индикаторам, создающим DJ-эффекты, а также встроенным DVD-плееру и видеовыходу, SHAKE-6D станет идеальным решением для любого праздника.

Ценителям активного отдыха понравятся водонепроницаемые плееры Sony Walkman серии W274, позволяющие бегать, плавать, заниматься в зале, слушая любимую музыку. Эти плееры выдерживают погружение в воду на глубину до 2 м. Тонкослойные амбушюры обеспечивают более плотное прилегание к ушному отверстию, предотвращая попадание воды на динамики.

Завершая свое выступление, господин Хираи Фумиацу, сообщил всем присутствующим о том, что Sony стал официальным Партнером Чемпионата мира по футболу ФИФА 2014, игры которого скоро будут проходить в Бразилии.

***

Еще три дня выставка будет радовать гостей и участников насыщенной программой деловых и развлекательных мероприятий, шоу-программами и интересными новинками на стендах участников.

Участники CE&PE - мировые и российские производители, дистрибьюторы и дилеры техники:

Sony, Nikon, Olympus, Fujifilm, JVC, Pioneer, Yamaha, Sennheiser, Sharp, Ricoh Imaging, Mitsubishi Electric, Rekam, Lomond, Audio-Technica, Denon, Harman, Bowers & Wilkins, Konica Minolta, Samyang, AEE, Аврас/ Flama, Марко-Про, СБФ, Vela Group of Companies, Foto.ru, Дедотек, Фото плюс, Western Digital, Wexler, Lexand, Keneksi, MIO, Supra, TDK, Bullet HD, Ridian, Каркам, Unibat, diHouse, Drivix, Графитек и другие компании.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА ВЫСТАВКИ

Конференция «Российский рынок потребительской электроники – тенденции и перспективы развития»

11 апреля, 10:00 – 14:30, Крокус Экспо, Павильон 2, Конференц-зал А

Вопросы для обсуждения:

• Новые технологии как двигатель продаж на рынке ТВ и мобильных устройств (Smart TV, 4К, мультимедийные мобильные приложения).

• Интеграция устройств из разных продуктовых групп – залог успешного будущего бизнеса.

• Технологический прогресс в фототехнике. Закончилось ли время революционных инноваций?

• Монобрендовые магазины просто маркетинг или реальный канал продаж?

• Социальная ответственность бизнеса как фактор повышения лояльности к бренду.

• Перспективы позиционирования А-брендов и В-брендов электроники. Как конкурировать с недорогой, но качественной техникой?

• Social media – как один из самых эффективных источников информирования потребителя о товарах.

Спикеры: представители Института маркетинговых исследований GfK-RUS, Ассоциации РАТЭК, компаний Samsung Electronics, OLYMPUS, RICOH Europe, розничных сетей «М.Видео», Media Markt, «Эльдорадо», Цифровой центр ИОН, Ноу-Хау, Enter.

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСТАВКИ

GADGET SHOW – интерактивное шоу о гаджетах: краш-тесты, обзоры, испытания техники, розыгрыши призов. 12 апреля, фойе павильона 2

Фотосалон «ЗВЕЗДЫ МИРОВОЙ ФОТОГРАФИИ» («Ускользающий мир глазами Сергея Горшкова», «Беззаконные кометы» Нины Аловерт, выставка фотографий Freezelight Артема Долгополова и Романа Пальченкова, выставка «Лики войны» Мухаммеда Мухейсена и «Мгновения спорта» Марии Плотниковой).

10-13 апреля, фойе павильона 2

Фотовыставки в рамках ФОТОФОРУМа.

10-13 апреля, залы 7 и 8, павильон 2

Фотовыставка «МУЗЫКА В КАДРЕ» (Юлия Весели «Портреты из мира музыки», Павел Корбут «JAZZ.JAZZ. JAZZ…» и Александр Хорошилов «Концертная фотография: эмоции на века»).

10-13 апреля, отель «Аквариум» (павильон 3)

Концерты джаза в VIP Салоне High End техники.

12-13 апреля, 6 этаж отеля «Аквариум» (павильон 3)

Подробная программа мероприятий на сайте http://www.cep-expo.ru


КОММЕНТАРИИ к материалам могут оставлять только авторизованные посетители.


Материалы по теме


Foto&Video № 11/12 2015 СОДЕРЖАНИЕ
Foto&Video № 11/12 2015 Портфолио. Искусство искусства. Владимир Клавихо-Телепнев
Портфолио. Московский палимпсест. Михаил Дашевский
Письма в редакцию. Письмо 80. Ода возрасту. Авторская колонка Ирины Чмыревой
Опыты теории. О статичном и динамичном. Авторская колонка Владимира Левашова
Тест. Широкоугольный объектив Zeiss Batis Distagon T* 2/25
Тест. Фикс-объектив Yongnuo EF 50/1.8
Тест. Зеркальная фотокамера Nikon D7200
Тест. Смартфон LG G4
Тест. Монитор LG UltraWide 34UC97
Читательский конкурс. Альтернативная реальность. Тема — «Коллаж»
Практика. Изменение видимого. Фотографическая монотипия
Практика. Дело по любви. Создание мягкорисующих объективов
Практика. От Цюриха до Женевы. Тревел-фотография: Швейцария
Репортаж. Диалог открыт. Фестиваль «Фотопарад в Угличе — 2015»; Ярославская обл.
Репортаж. Общность памяти. Фестиваль PhotoVisa 2015; Краснодар
Репортаж. За свободу слова. Фестиваль Visa pour l’Image 2015; Перпиньян, Франция
Моя фотография. Фарит Губаев: «Анри Картье-Брессон»

Календарь событий и выставок

<< Март 2024 >>
     123 
 45678910 
 11121314151617 
 18192021222324 
 25262728293031 
  
Сегодня
29.03.2024


(c) Foto&Video 2003 - 2024
email:info@foto-video.ru
Resta Company: поддержка сайтов
Использовать полностью или частично в любой форме
материалы и изображения, опубликованные на сайте, допустимо
только с письменного разрешения редакции.

Яндекс цитирования Rambler's Top100