АВТОРИЗАЦИЯ | Регистрация |
  
ПОИСК
 
EN

RU

20.09.–25.10.2014. Москва. 5-я юбилейная фотовыставка под открытым небом «Мир глазами россиян»



Место проведения

Начало: 20.09.2014
Окончание: 25.10.2014
Страна: Россия
Город: Москва
Адрес: ул. Никольская
График работы: круглосуточно
Дополнительная информация: Вход свободный. 0+

19.09.2014

// Текст и фото предоставлены организаторами проекта //

20 сентября 2014 года в самом центре Москвы, на Никольской улице, откроется 5-я юбилейная фотовыставка под открытым небом «Мир глазами россиян» — уникальный фотопроект, каждый год ожидаемый тысячами москвичей и гостей столицы. На выставке будут представлены захватывающие дух фотографии городов, живой природы и фауны из самых разных уголков нашей земли, снятые знаменитыми российскими фотографами. География творческих экспедиций участников выставки вмещает в себя почти всю планету. Работы каждого автора оригинальны и неповторимы, но все они объединены общей идеей — донести до зрителя поразительную красоту нашей планеты. Фотовыставка проводится под патронатом Правительства Москвы.

Фотовыставка продлится с 20 сентября по 25 октября и, как всегда, будет работать круглосуточно и бесплатно для всех посетителей.

Отличительной особенностью фотовыставки «Мир глазами россиян» является непревзойденный технический уровень исполнения работ. В этом году в экспозиции примут участие работы таких мастеров, как: Вадим Гиппенрейтер — легенда советской и российской пейзажной фотографии, которому в этом году исполнилось 97 лет; Сергей Горшков — один из основателей и член Российского союза фотографов-натуралистов, неоднократный лауреат множества престижных национальных и международных наград, среди них отечественный проект «Фотограф года», конкурс BBC Wildlife Photographer of the Year, конкурсы в Италии и Франции и пр.; Алексей Сулоев — пейзажный фотограф и путешественник, неоднократный победитель международных фотоконкурсов, побывал более чем в 100 странах, посетив самые труднодоступные и нетронутые места по всей планете; Дмитрий Архипов — титулованный российский фотограф, персональные фотовыставки которого посетило более 1 млн человек, дайвер и путешественник, побывавший в 108 странах. А также Николай Шрайбер, Олег Ершов, Андрей Ершов, Майк Рейфман, Сергей Семенов, Николай Зиновьев, Егор Яковлев, Дмитрий Кулагин и Владимир Богданов.

На выставке представят свои работы и фотографы знаменитого некоммерческого фотопроекта AirPano, специализирующегося на панорамных фотографиях высокого разрешения, которые снимаются с воздуха — с вертолета, самолета, дирижабля, воздушного шара или радиоуправляемой модели вертолета. По географии съемок, количеству аэрофотопанорам, художественному и техническому качеству материала на сегодня AirPano — крупнейший в мире ресурс, представляющий 360 градусов панорамы высочайшего качества, снятые с высоты птичьего полета. В 2012 году проект AirPano стал лауреатом конкурса «Премия Рунета 2012», а в 2013 году Президент РФ Владимир Путин вручил команде AirPano грант Русского географического общества для дальнейшего развития проекта.

За прошедшие годы в фотовыставке «Мир глазами россиян» дважды принимал участие со своими фотоработами Дмитрий Анатольевич Медведев. Фотовыставка занесена в «Книгу рекордов России» за «Самое большое количество посетителей фотовыставки на открытом воздухе». За 4 года на выставке побывало более 1,5 миллиона посетителей. Благодарными зрителями уже заполнено 12 томов «Книги отзывов».

В этом году для всех гостей фотовыставки подготовлен сюрприз от вкусного партнера мероприятия — компании «Chocolate Frey». Это фотоконкурс «#Все в шоколаде» с розыгрышем главного приза — годовым запасом шоколада! А по пятницам и субботам, с 18:00 до 21:00, на фотовыставке будет проходить дегустация швейцарского шоколада.

«Мир глазами россиян» — это не только взгляд фотографа-путешественника через объектив. Это еще и взгляд зрителя на удивительные снимки, созданные знаменитыми российскими фотографами.

Организаторы фотовыставки «Мир глазами россиян»: «Московский фотоклуб» и «Открытый музей современной фотографии».

Информационные партнеры: телеканал «Москва24», радиостанция Moscow FM, журнал Foto&Video, информационное агентство «Интерфакс».

PR-поддержка: «Амарком Медиа».

Подробнее: http://mirgr.timepad.ru/event/146363/ и http://www.mirgr.ru/
или по тел. +7 (901) 572-88-00.



КОММЕНТАРИИ к материалам могут оставлять только авторизованные посетители.


Материалы по теме


Foto&Video № 11/12 2015 СОДЕРЖАНИЕ
Foto&Video № 11/12 2015 Портфолио. Искусство искусства. Владимир Клавихо-Телепнев
Портфолио. Московский палимпсест. Михаил Дашевский
Письма в редакцию. Письмо 80. Ода возрасту. Авторская колонка Ирины Чмыревой
Опыты теории. О статичном и динамичном. Авторская колонка Владимира Левашова
Тест. Широкоугольный объектив Zeiss Batis Distagon T* 2/25
Тест. Фикс-объектив Yongnuo EF 50/1.8
Тест. Зеркальная фотокамера Nikon D7200
Тест. Смартфон LG G4
Тест. Монитор LG UltraWide 34UC97
Читательский конкурс. Альтернативная реальность. Тема — «Коллаж»
Практика. Изменение видимого. Фотографическая монотипия
Практика. Дело по любви. Создание мягкорисующих объективов
Практика. От Цюриха до Женевы. Тревел-фотография: Швейцария
Репортаж. Диалог открыт. Фестиваль «Фотопарад в Угличе — 2015»; Ярославская обл.
Репортаж. Общность памяти. Фестиваль PhotoVisa 2015; Краснодар
Репортаж. За свободу слова. Фестиваль Visa pour l’Image 2015; Перпиньян, Франция
Моя фотография. Фарит Губаев: «Анри Картье-Брессон»

Календарь событий и выставок

<< Март 2024 >>
     123 
 45678910 
 11121314151617 
 18192021222324 
 25262728293031 
  
Сегодня
29.03.2024


(c) Foto&Video 2003 - 2024
email:info@foto-video.ru
Resta Company: поддержка сайтов
Использовать полностью или частично в любой форме
материалы и изображения, опубликованные на сайте, допустимо
только с письменного разрешения редакции.

Яндекс цитирования Rambler's Top100