АВТОРИЗАЦИЯ | Регистрация |
  
ПОИСК
 
EN

RU

Ограничения после банкротства физическо


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ограничения после банкротства физическо, Ограничения после банкротства физическо
 
Нужен ли адвокат и юрист при банкротстве физических лиц?
Любой человек знает, что в серьёзном судебном процессе без адвоката либо юриста делать нечего. Банкротство физических лиц – это долгий (от 6 месяцев) и непростой суд. Исходя из этого многие граждане решают начать свой банкротство с поиска адвоката или юриста, что возьмется за их дело. И это верно, «самолечение» при банкротстве может навредить. Действительно, лечение у «доктора-любителя» (некомпетентного в вопросах банкротства физических лиц юриста или адвоката) может навредить еще больше! Потом мы разберем, как отличить профессионала от новичка и на что обратить внимание при выборе эксперта по банкротству.
Какой эксперт может Вам помочь при банкротстве физического лица.
юрист по банкротству физического лица; юрист, практикующий не только в уголовных делах, но и в банкротстве; денежный (арбитражный) управляющий, занимающийся только банкротством физических лиц.
На первичной консультации гораздо серьёзнее не статус, которым владеет эксперт, а узкая специализация и опыт. Вы же наверняка при проблемах с сердцем предпочтете проконсультироваться у опытного кардиолога нежели чем у терапевта?! А вот для проведения самой процедуры банкротства физического лица потребуется человек, обладающий специальным статусом.
Нет времени на изучение материалов! Долги душат, а коллекторы сводят с ума. Вам это надоело? Требуется консультация и помощь квалифицированных экспертов?
Непременно ли присутствие юриста в банкротном процессе?
Участие юристов обязательно в уголовных процессах. Дело о банкротстве физического лица – это арбитражный процесс и требует обязательного участия другого лица – денежного управляющего. Процедура банкротства по закону не имеет возможности начаться, пока судом не будет утверждена кандидатура денежного управляющего. Участие же юриста либо юриста на судебных совещаниях по банкротству физического лица факультативно (не обязательно), но желательно.
Так необходимо ли прибегать к услугам юриста (юриста) при банкротстве физических лиц?
Вы, конечно, имеете возможность сделать часть работы юриста (юриста) самостоятельно:
заявление о банкротстве физического лица возможно организовать у нас на сайте абсолютно бесплатно; необходимую информация о процедуре банкротства взять на отечественном сайте в разделе «Банкротство физических лиц от А до Я»; собрать документы по личному перечню, сформированному под Вас в нашем сервисе; проконсультироваться с денежными управляющими в отечественной бесплатной онлайн-консультации.
Но есть ситуации, в то время, когда без помощи юриста (адвоката) по банкротству не обойтись. Например, если на Ваше банкротство подал кредитор. Кредитор инициирует банкротство собственных должников не с целью списания долгов, а для оспаривания сделок и розыска имущества. Самостоятельно вряд ли кто-то сможет противостоять юристам и финансовому управляющему профессионального кредитора (банка).
Чем может помочь юрист по банкротству физических лиц.
Оценить возможности Вашего банкротства, изучив Вашу обстановку. Предоставить Вам перечень документов, каковые необходимо будет собрать. Быть может, за отдельную плату, ассистент юриста (адвоката) соберет часть, требующихся для для банкротства физического лица, документов. Подготовить и направить в суд заявление с пакетом необходимых документов на банкротство физического лица. Представлять Ваши интересы по банкротству в суде. Правда на суде может ничего не произойти (процедура не будут начата), в случае, если ни один денежный управляющий из саморегулируемой организации (СРО), указанной в заявлении, не выразит согласия взяться за Ваше дело. Вот это настоящая загвоздка. Показывать в заявлении СРО наобум не следует – пустая трата времени. Денежные управляющие не берут «незнакомые» дела о банкротстве физических лиц. По какой причине так происходит, мы детально описывали в отечественной статье «Финансовые управляющие отказываются заниматься банкротством физических лиц». Шанс того, что финансовый управляющий возьмется за Ваше дело, «предварительно его не взглянув», имеется только в том случае, если у Вас в перечне имущества значится ипотечная квартира, дорогой автомобиль либо другое дорогостоящее имущество. С его реализации он получит 7%. Если же имущества нет, то на случай надеяться не следует.
Каким образом суд назначает (утверждает) финансового управляющего.
Некоторые юристы и адвокаты, предлагающие свои услуги по банкротству физических лиц, подменяют понятия и утверждают, что финансового управляющего назначает суд . В действительности, суд утверждает того денежного управляющего , кто:
выразил собственное личное согласие быть утвержденным в конкретном деле о банкротстве; имеет статус арбитражного управляющего; не дисквалифицирован.
Без личного согласия финансового управляющего суд не «назначит» его на процедуру. Исходя из этого тех юристов и адвокатов, кто утверждает, что «не требуется искать финансового управляющего, его назначит суд, а мы сделаем всю другую работу», рекомендуем обходить стороной. Скорее всего, у них нет практики по банкротству физических лиц.
Где найти денежного управляющего для банкротства физлица?!
Перечень денежных управляющих можно найти в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Но как среди всего многообразия отыскать наиболее подходящего Вам по цене и по качеству (профессионализму) управляющего?! Причем большая часть арбитражных (денежных) управляющих, вероятнее, даже говорить с Вами не станут, т.к. занимаются исключительно банкротством юридических лиц (организаций) и за банкротство физических лиц не берутся. А вдруг и берутся, то за внушительное дополнительное вознаграждение.
Мнение эксперта.
председатель совета директоров ООО «bankrot.space»; Практикующий юрист, арбитражный управляющий.
Более разумным будет найти профильную компанию, занимающуюся банкротством физических лиц, у которой в штате имеется личные юристы и финансовые управляющие. Такая юрфирма сможет Вам дать всю юридическую помощь на всех стадиях банкротства:
Процедура банкротства накладывает последовательность серьёзных ограничений на гражданина на протяжении самой процедуры и последовательность ограничений по ее завершению. Об этом непременно нужно знать до обращения в Суд, чтобы потом для Вас не стало неожиданностью, например, то, что Вашу заработную плат в процедуре реализации имущества будет получать денежный управляющий.
Банкротство физических лиц подходит далеко не каждому. К примеру, если Вы за шесть месяцев перед банкротством подарили автомобиль маме, то эту сделку в процедуре банкротства оспорят, машину у мамы заберут для расчетов с кредиторами.
Документы вполне реально собрать самому. Но специализированные организации смогут ускорить данный процесс, определив для Вас правильную очередность в сборе и составив правильные запросы в банки, которые обычно не торопятся предоставлять документы для банкротства.
Прошение о признании физического лица банкротом возможно составить на отечественном сайте бесплатно. Но оно создано для типового должника и может не учитывать последовательность изюминок. Заявление в специализированных фирмах составляются юристами с учетом Ваших индивидуальных особенностей. К примеру, Вы запросили в банке справку о текущей задолженности. Банк Вам ее не предоставил. К заявлению, соответственно, приложить нужную справку по этому банку не окажется. В таком случае, мы при составлении заявлений отечественным клиентам в тексте заявления указываем на факт запроса нужных сведений. Прикладываем сам запрос, копию почтовой квитанции, подтверждающей отправку запроса в банк. В типовой форме реализовать подобное очень сложно. Ведь мы привели лишь один нюанс, а на деле их может быть довольно много.
К совещанию лучше, само собой разумеется, готовиться, чтобы не «сказать лишнего». На первом заседании время от времени судьи пробуют определить признаки добросовестного либо недобросовестного поведения должника при получении кредитов, исходя из этого смогут задавать неудобные вопросы. Неправильные ответы могут привести к «несписанию долгов» по завершении дела о банкротстве. И далеко не все юрист и адвокат смогут дать подробный и полный инструктаж перед судебным заседанием по банкротному делу. Ведь судебная практика по банкротству физических лиц начала формироваться недавно, и необходимо держать постоянно «руку на пульсе». Правовые системы, которыми пользуются все юристы, не успевают оперативно обрабатывать новые судебные ответы. на данный момент крайне важен личный опыт участия в делах о банкротстве физических лиц. Поэтому лучше доверить собственный дело узкоспециализированным юристам, на счету которых сотни дел, чем тем, у кого в портфолио 1-2 дела о банкротстве физического лица.
Это самое важное и основное, на что стоит обратить внимание при выборе компаний по банкротству физлиц. Без него все обрисованное выше бессмысленно, т.к. суд не сможет начать процедуру банкротства без утвержденной кандидатуры финансового управляющего. Нужно четко осознавать, что несложный юрист либо адвокат не смогут Вам заменить финансового (арбитражного) управляющего.
К сожалению, среди юристов и юридических фирм, предлагающих услуги по банкротству физических лиц, довольно много дилетантов и мошенников. Перед тем как заключать договор (соглашение) убедитесь в их надёжности и опыте: Юридическую фирму имеет суть проверить через сервис «bankrot.space» . С помощью этого сервиса Вы будете знать дату основания компании, ФИО генерального директора и учредителей, а также сможете посмотреть финансовую отчетность. У юриста спросите диплом о высшем юридическом образовании и судебные акты по делам о банкротстве физических лиц, в которых этот юрист принимал участие. ФИО должно фигурировать в шапке судебного акта в разделе: «В судебном заседании находились. ». Попросите судебные определения о завершении процедуры банкротства со «списанием долгов». Попросите представить Вам доказательства, что эти дела велись именно этим юристом (юристом) или юрфирмой. Такими доказательствами может служить нотариальная доверенность на представление интересов должника в суде. Обязательно уточните, кто будет Вашим денежным управляющим, если Вы решитесь на сотрудничество. Это принципиальный момент, т.к. от финансового управляющего сильно зависит исход дела.
Ищете умелых юристов по банкротству? На отечественном счету более 1000 дел о банкротстве. «bankrot.space» - одна из крупнейший компаний по банкротству физических лиц в России.
Сколько стоят услуги умелых юристов (адвокатов) по банкротству?
Думаем, ни для кого не секрет, что услуги умелого юриста либо адвоката обычно стоят дорого. А дешево и качественно, обычно, несовместимые понятия. Но мы живем в современном мире, в котором технологии творят чудеса. За счет IT можно сократить затраты любого бизнеса до минимума, а качество оказания услуг отточить до совершенства.
Команда умелых юристов, может поделиться собственными знаниями с компьютерами. К примеру:
Создать универсальные шаблоны документов на банкротство физического лица, каковые по определенному алгоритму будет формировать компьютер. Описать и автоматизировать последовательность действий при стандартной процедуре банкротства физического лица: в компьютер заносится все данные о клиенте (которая позже будет подставляться в шаблоны документов), потом должен быть загружен определенный перечень документов, после этого формируется прошение о банкротстве и подается в арбитражный суд, и т.д. Много информации по клиентам можно получать в автоматическом режиме: сведения об аккуратных производствах, о наличии статуса личного предпринимателя, обо всех судебных актах по делу о банкротстве и т.д. Эти данные можно использовать при формировании документов. Можно существенно увеличить производительность труда, если уведомления и почтовые конверты будут печататься в автоматическом режиме.
Юристам лишь останется ходить на судебные заседания, контролировать движение дела и реагировать на нестандартные обстановки. При этом уровень качества работы мучиться не будет, а наоборот: всё будет на контроле у компьютера, которому не свойственна усталость.
Мы на протяжении всего времени собственного существования следуем такой концепции. За это время нам удалось на 90% автоматизировать все процессы связанные с банкротством наших клиентов - физических лиц. Это разрешает нам вести тысячи дел одновременно довольно небольшим штатом сотрудников и обеспечивать своим клиентам высокий уровень качества услуг. Цифры (отечественные побеждённые дела) говорят сами за себя.
За счет тотальной автоматизации нам удается обеспечить одно из лучших соотношений «цена/уровень качества». Так в Москве, Столичной области, Санкт-Петербурге цена наших одолжений по тарифу «Эконом» составляет 60000 рублей, а в Саранске - 40000 рублей. Стоимость услуг оплачивается в рассрочку на 10 месяцев и включает в себя следующие затраты финансового управляющего на проведение процедуры банкротства:
публикация сведений в газете «Коммерсантъ»; публикация сведений в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве; затраты на проведение торгов (если в этом есть необходимость); почтовые затраты.
Нужна помощь при банкротстве физического лица?
Вам требуется юридическая помощь в проведении процедуры банкротства физического лица? Ищете юристов либо юрфирму? Рекомендуем ознакомиться с полезными материалами по теме:
Или Вы имеете возможность прибегнуть к нашей помощи. «bankrot.space» – уникальный проект в своём роде, созданный для помощи гражданам, имеющим большие кредитные долги. Отечественная дружная команда юристов, денежных управляющих, программистов трудится для того, чтобы сделать процедуру банкротства физических лиц прозрачной и недорогой. Это не безлюдные слова! Все деньги и свои силы мы тратим на полную автоматизацию всех процессов, с которыми мы сталкиваемся при оказании полного цикла одолжений по банкротству физических лиц.



Ограничения после банкротства физического лица В Москве.
Страницы: 1
Читают тему




(c) Foto&Video 2003 - 2024
email:info@foto-video.ru
Resta Company: поддержка сайтов
Использовать полностью или частично в любой форме
материалы и изображения, опубликованные на сайте, допустимо
только с письменного разрешения редакции.

Яндекс цитирования Rambler's Top100