АВТОРИЗАЦИЯ | Регистрация |
  
ПОИСК
 
EN

RU

Банкротство физических лиц без юриста


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Банкротство физических лиц без юриста, Банкротство физических лиц без юриста
 
Нужен ли юрист и адвокат при банкротстве физических лиц?
Любой человек знает, что в серьёзном судебном ходе без адвоката или юриста делать нечего. Банкротство физических лиц – это длительный (от 6 месяцев) и непростой судебный процесс. Поэтому многие граждане решают начать собственный банкротство с поиска юриста либо юриста, который возьмется за их дело. И это верно, «самолечение» при банкротстве может навредить. Правда, лечение у «доктора-дилетанта» (некомпетентного в вопросах банкротства физических лиц юриста или адвоката) может навредить еще больше! Потом мы разберем, как отличить специалиста от новичка и на что обратить внимание при выборе специалиста по банкротству.
Какой эксперт может Вам помочь при банкротстве физического лица.
юрист по банкротству физического лица; юрист, практикующий не только в уголовных делах, но и в банкротстве; финансовый (арбитражный) управляющий, занимающийся только банкротством физических лиц.
На первичной консультации гораздо важнее не статус, которым владеет эксперт, а узкая специализация и опыт. Вы же наверняка при проблемах с сердцем предпочтете проконсультироваться у умелого кардиолога нежели чем у терапевта?! А вот для проведения самой процедуры банкротства физического лица потребуется человек, владеющий особым статусом.
Нет времени на изучение материалов! Долги душат, а коллекторы сводят с ума. Вам это надоело? Требуется помощь и консультация квалифицированных специалистов?
Обязательно ли присутствие юриста в банкротном процессе?
Участие юристов непременно в уголовных процессах. Дело о банкротстве физического лица – это арбитражный процесс и требует обязательного участия другого лица – денежного управляющего. Процедура банкротства по закону не имеет возможности начаться, пока судом не будет утверждена кандидатура денежного управляющего. Участие же юриста либо юриста на судебных совещаниях по банкротству физического лица факультативно (не обязательно), но желательно.
Так нужно ли прибегать к услугам юриста (адвоката) при банкротстве физических лиц?
Вы, само собой разумеется, имеете возможность сделать часть работы юриста (юриста) самостоятельно:
заявление о банкротстве физического лица возможно сформировать у нас на сайте абсолютно бесплатно; необходимую информация о процедуре банкротства взять на отечественном сайте в разделе «Банкротство физических лиц от А до Я»; собрать документы по личному списку, сформированному под Вас в нашем сервисе; проконсультироваться с финансовыми управляющими в отечественной бесплатной онлайн-консультации.
Но есть ситуации, в то время, когда без помощи юриста (юриста) по банкротству не обойтись. К примеру, в случае, если на Ваше банкротство подал кредитор. Кредитор инициирует банкротство своих должников не с целью списания долгов, а для розыска имущества и оспаривания сделок. Самостоятельно вряд ли кто-то сможет противостоять юристам и финансовому управляющему профессионального кредитора (банка).
Чем может помочь юрист по банкротству физических лиц.
Оценить перспективы Вашего банкротства, изучив Вашу ситуацию. Дать Вам список документов, каковые нужно будет собрать. Возможно, за отдельную плату, ассистент юриста (юриста) соберет часть, требующихся для для банкротства физического лица, документов. Подготовить и направить в суд заявление с пакетом нужных документов на банкротство физического лица. Представлять Ваши интересы по банкротству в суде. Правда на суде может ничего не случиться (процедура не будут начата), в случае, если ни один финансовый управляющий из саморегулируемой организации (СРО), упомянутой в заявлении, не выразит согласия взяться за Ваше дело. Вот это реальная загвоздка. Указывать в заявлении СРО наобум не стоит – безлюдная трата времени. Денежные управляющие не берут «незнакомые» дела о банкротстве физических лиц. Почему так происходит, мы детально обрисовывали в нашей статье «Финансовые управляющие отказываются заниматься банкротством физических лиц». Шанс того, что денежный управляющий возьмется за Ваше дело, «предварительно его не взглянув», есть лишь в том случае, если у Вас в перечне имущества значится ипотечная квартира, дорогой автомобиль или второе дорогостоящее имущество. С его реализации он возьмёт 7%. Если же имущества нет, то на случай надеяться не стоит.
Как именно суд назначает (утверждает) финансового управляющего.
Кое-какие адвокаты и юристы, предлагающие собственные услуги по банкротству физических лиц, подменяют понятия и утверждают, что финансового управляющего назначает суд . В действительности, суд утверждает того денежного управляющего , кто:
выразил собственное личное согласие быть утвержденным в конкретном деле о банкротстве; имеет статус арбитражного управляющего; не дисквалифицирован.
Без личного согласия финансового управляющего суд не «назначит» его на процедуру. Поэтому тех юристов и адвокатов, кто утверждает, что «не требуется искать финансового управляющего, его назначит суд, а мы сделаем всю остальную работу», рекомендуем обходить стороной. Скорее всего, у них нет практики по банкротству физических лиц.
Где отыскать денежного управляющего для банкротства физлица?!
Перечень денежных управляющих можно найти в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Но как среди всего многообразия отыскать наиболее подходящего Вам по цене и по качеству (профессионализму) управляющего?! Причем большая часть арбитражных (финансовых) управляющих, скорее всего, кроме того разговаривать с Вами не станут, т.к. занимаются только банкротством юридических лиц (организаций) и за банкротство физических лиц не берутся. А если и берутся, то за внушительное дополнительное вознаграждение.
Мнение эксперта.
Генеральный директор ООО «bankrot.space»; Практикующий юрист, арбитражный управляющий.
Более разумным будет найти профильную компанию, занимающуюся банкротством физических лиц, у которой в штате имеется собственные финансовые управляющие и юристы. Такая юридическая фирма сможет Вам предоставить всю юридическую помощь на всех стадиях банкротства:
Процедура банкротства накладывает последовательность серьёзных ограничений на гражданина на протяжении самой процедуры и ряд ограничений по ее завершению. Об этом обязательно нужно знать до обращения в Суд, чтобы позже для Вас не стало неожиданностью, например, то, что Вашу заработную плат в процедуре реализации имущества будет получать денежный управляющий.
Банкротство физических лиц подходит далеко не каждому. К примеру, если Вы за шесть месяцев перед банкротством подарили автомобиль маме, то эту сделку в процедуре банкротства оспорят, машину у мамы заберут для расчетов с кредиторами.
Документы вполне реально собрать самому. Но специализированные организации могут ускорить данный процесс, определив для Вас правильную очередность в сборе и составив правильные запросы в банки, которые обычно не спешат предоставлять документы для банкротства.
Заявление о признании физического лица банкротом возможно составить на нашем сайте безвозмездно. Но оно создано для типового должника и может не учитывать ряд изюминок. Заявление в специальных фирмах составляются юристами с учетом Ваших личных изюминок. К примеру, Вы запросили в банке справку о текущей задолженности. Банк Вам ее не предоставил. К заявлению, соответственно, приложить нужную справку по этому банку не получится. В таком случае, мы при составлении заявлений нашим клиентам в тексте заявления говорим о факте запроса необходимых сведений. Прикладываем сам запрос, копию почтовой квитанции, подтверждающей отправку запроса в банк. В типовой форме реализовать подобное очень сложно. Ведь мы привели только один нюанс, а на деле их может быть довольно много.
К совещанию лучше, конечно, готовиться, чтобы не «сообщить лишнего». На первом заседании время от времени судьи пытаются определить показатели добросовестного или недобросовестного поведения должника при получении кредитов, поэтому могут задавать неудобные вопросы. Неправильные ответы смогут привести к «несписанию долгов» по завершении дела о банкротстве. И далеко не каждый юрист и адвокат смогут дать подробный и полный инструктаж перед судебным совещанием по банкротному делу. Ведь судебная практика по банкротству физических лиц начала формироваться сравнительно не так давно, и нужно держать неизменно «руку на пульсе». Правовые системы, которыми пользуются все юристы, не успевают оперативно обрабатывать новые судебные ответы. на данный момент крайне важен персональный опыт участия в делах о банкротстве физических лиц. Исходя из этого лучше доверить собственный дело узкоспециализированным юристам, на счету которых сотни дел, чем тем, у кого в портфолио 1-2 дела о банкротстве физического лица.
Это самое важное и главное, на что стоит обратить внимание при выборе компаний по банкротству физлиц. Без него все описанное выше бессмысленно, т.к. суд не сможет начать процедуру банкротства без утвержденной кандидатуры денежного управляющего. Необходимо четко осознавать, что несложный юрист либо адвокат не смогут Вам заменить финансового (арбитражного) управляющего.
К сожалению, среди юридических фирм и юристов, предлагающих услуги по банкротству физических лиц, много мошенников и дилетантов. Прежде чем заключать контракт (соглашение) убедитесь в их опыте и надёжности: Юридическую фирму имеет суть проверить через сервис «bankrot.space» . С помощью этого сервиса Вы станете знать дату основания компании, ФИО генерального директора и учредителей, а также сможете взглянуть финансовую отчетность. У юриста спросите диплом о высшем юридическом образовании и судебные акты по делам о банкротстве физических лиц, в которых данный юрист принимал участие. ФИО должно фигурировать в шапке судебного акта в разделе: «В судебном заседании находились. ». Попросите судебные определения о завершении процедуры банкротства со «списанием долгов». Попросите представить Вам доказательства, что эти дела велись именно этим юристом (адвокатом) либо юрфирмой. Такими доказательствами может служить нотариальная доверенность на представление интересов должника в суде. Обязательно уточните, кто будет Вашим денежным управляющим, если Вы решитесь на сотрудничество. Это важный момент, т.к. от финансового управляющего сильно зависит исход дела.
Ищете умелых юристов по банкротству? На нашем счету более 1000 дел о банкротстве. «bankrot.space» - одна из наибольший компаний по банкротству физических лиц в России.
Сколько стоят услуги опытных юристов (адвокатов) по банкротству?
Думаем, ни для кого не секрет, что услуги умелого юриста или юриста в большинстве случаев стоят дорого. А дешево и качественно, зачастую, несовместимые понятия. Но мы живем в современном мире, в котором разработки творят чудеса. За счет IT можно сократить затраты любого бизнеса до минимума, а качество оказания услуг отточить до совершенства.
Команда опытных юристов, может поделиться собственными знаниями с компьютерами. К примеру:
Разработать универсальные шаблоны документов на банкротство физического лица, которые по определенному методу будет вырабатывать компьютер. Обрисовать и автоматизировать последовательность действий при стандартной процедуре банкротства физического лица: в компьютер заносится вся информация о клиенте (которая потом будет подставляться в шаблоны документов), далее должен быть загружен определенный перечень документов, после этого формируется заявление о банкротстве и подается в арбитражный суд, и т.д. Большое количество информации по клиентам возможно приобретать в автоматическом режиме: сведения об исполнительных производствах, о наличии статуса индивидуального предпринимателя, обо всех судебных актах по делу о банкротстве и т.д. Эти сведенья можно применять при формировании документов. Можно значительно увеличить производительность труда, в случае, если уведомления и почтовые конверты будут печататься в автоматическом режиме.
Юристам лишь останется ходить на судебные совещания, осуществлять контроль ход дела и реагировать на нестандартные ситуации. При этом уровень качества работы мучиться не будет, а наоборот: всё будет на контроле у компьютера, которому не характерна усталость.
Мы на протяжении всего времени собственного существования следуем таковой концепции. За это время нам удалось на 90% автоматизировать все процессы связанные с банкротством наших клиентов - физических лиц. Это позволяет нам вести тысячи дел в один момент довольно небольшим штатом сотрудников и обеспечивать своим клиентам высокое качество оказываемых услуг. Цифры (наши побеждённые дела) говорят сами за себя.
За счет тотальной автоматизации нам удается обеспечить одно из лучших соотношений «цена/уровень качества». Так в Москве, Столичной области, Санкт-Петербурге стоимость наших одолжений по тарифу «Эконом» составляет 60000 рублей, а в Саранске - 40000 рублей. Стоимость одолжений оплачивается в рассрочку на 10 месяцев и включает в себя следующие расходы финансового управляющего на проведение процедуры банкротства:
публикация сведений в газете «Коммерсантъ»; публикация сведений в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве; затраты на проведение торгов (если в этом есть необходимость); почтовые расходы.
Нужна помощь при банкротстве физического лица?
Вам требуется юридическая помощь в проведении процедуры банкротства физического лица? Ищете юристов либо юридическую фирму? Рекомендуем ознакомиться с нужными материалами по теме:
Либо Вы имеете возможность прибегнуть к нашей помощи. «bankrot.space» – уникальный проект в собственном роде, созданный для помощи гражданам, имеющим крупные кредитные долги. Наша дружная команда юристов, денежных управляющих, программистов работает чтобы сделать процедуру банкротства физических лиц прозрачной и недорогой. Это не пустые слова! Все свои силы и деньги мы тратим на полную автоматизацию всех процессов, с которыми мы сталкиваемся при оказании полного цикла одолжений по банкротству физических лиц.



Банкротство физических лиц без юриста.
Страницы: 1
Читают тему




(c) Foto&Video 2003 - 2024
email:info@foto-video.ru
Resta Company: поддержка сайтов
Использовать полностью или частично в любой форме
материалы и изображения, опубликованные на сайте, допустимо
только с письменного разрешения редакции.

Яндекс цитирования Rambler's Top100