АВТОРИЗАЦИЯ | Регистрация |
  
ПОИСК
 
EN

RU

Жалобы должника в банкротстве


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Жалобы должника в банкротстве, Жалобы должника в банкротстве
 
Банкротство граждан: проблемы.
Актуальные проблемы банкротства физических лиц – популярная и распространенная тема. Таким проблемам посвящено множество материалов. В сегодняшней статье мы рассмотрим главные нюансы проблем несостоятельности (банкротства) в РФ.
Банкротство граждан.
В 2002 году в законе появилась новая глава называющиеся «Банкротство гражданина». Если ранее банкротами могли объявить себя исключительно юрлица, то с 2015 года физические лица кроме этого имеют на это право, например, личные предприниматели. По данным статистики количество «проблемных» должников в России растет из года в год. Арбитражные суды в первый месяц после вступления в силу закона о банкротстве физических лиц взяли пара тысяч входящих заявлений о несостоятельности физических лиц. Но скоро ажиотаж прошел, что обусловлено ценой процедуры.
Чтобы начать процедуру о признании несостоятельности, нужно осознавать, что это повлечет за собой определенные растраты. Государственная пошлина, составление заявления в вознаграждение и суд арбитражному управляющему в сумме составят приличные расходы. Одной из актуальных проблем банкротства есть необходимость денежных трат с целью проведения процедуры. Вторая проблема, с которой сталкивается любой, кто хочет признать себя банкротом – сбор пакета документации.
Самостоятельно собрать нужные бумаги сможет далеко не каждое физическое лицо. Обратившись за одолжениями в юридическую контору, граждан кроме этого ждут растраты. Чаще без помощи опытного юриста обойтись не получается. При отсутствии хотя бы одного из требуемых документов арбитражным судом будет отказано в приеме заявления к рассмотрению. Так, возможно сделать вывод, что актуальной остается проблема денежной стороны процедуры признания несостоятельности гражданина. Для большинства должников общая сумма денежных средств, которую нужно будет потратить в ходе дела о банкротстве, выясняется огромной.
Финансовый управляющий.
Одной из проблем процедуры банкротства физических лиц есть то, что арбитражные управляющие отказываются принимать участие в делах по несостоятельности физлиц из-за экономических мыслей. Нежелание принимать участие обуславливается небольшими размерами вознаграждения финансовому управляющему. Если, участвуя в деле по банкротству юрлиц, управляющий может получать тридцать тысяч рублей каждый месяц, то при ведении процедуры несостоятельности гражданина он может претендовать на десять тысяч, каковые можно получить по завершении дела. Плюс к данной сумме должны прибавиться два процента от размера удовлетворенных требований кредиторов за счет реализации имущества физического лица, если таковое у него имеется.
Кроме этого нужно осознавать, что продолжительность процедуры несостоятельности физического лица составляет до полугода. На реструктуризацию долга может потребоваться от четырех месяцев до трех лет. В случаях, когда замысел реструктуризации утверждается судебным органом, финансовый управляющий, согласно законодательству, обязан вести наблюдение за выполнением этого замысла. Это значит, что вознаграждение он может получить максимум через три года. Управляющие не хотят делать лишние действия и тем более нести дополнительные расходы. Деятельность финансовых управляющих контролируется. При обнаружении нарушений управляющий может быть оштрафован. А при повторном нарушении – лишен права на эту деятельность.
При ведении дел несостоятельности юридических лиц управляющие часто трудятся в паре. Но в процедуре несостоятельности граждан таковой подход денежно невыгодный. Довольно часто граждане, столкнувшиеся с банкротством, задаются вопросом, как воспользоваться одолжениями финансового управляющего и как поступить, если он захотел выйти из процедуры.
В России отмечается тенденция, что с каждым годом процесс несостоятельности будет становиться несложнее. Сложность и дороговизна процедуры скоро должны измениться.



Жалобы должника в банкротстве.
Страницы: 1
Читают тему




(c) Foto&Video 2003 - 2024
email:info@foto-video.ru
Resta Company: поддержка сайтов
Использовать полностью или частично в любой форме
материалы и изображения, опубликованные на сайте, допустимо
только с письменного разрешения редакции.

Яндекс цитирования Rambler's Top100