АВТОРИЗАЦИЯ | Регистрация |
  
ПОИСК
 
EN

RU

Несколько снимков женских тел. Бесплатно.

# 01 # 02 # 04 # 05
# 06 # 07 # 08 # 09
# 10 # 11 # 12 # 13
# 14


12.04.2008

Погоды нынче в Москве стоят очень замечательные — солнышко, лёгкий ветерок, не по-апрельски тёпло…
И  кто-то, наверное, решил пожертвовать поездкой на «Фотофорум» в пользу дач, шашлыков и прочих удовольствий выходного дня. Что ж, пожелаю им удачи и хорошего времяпрепровождения, а сам отправлюсь в Крокус Экспо, где третий день проходит главная выставка фототехники этого года.

Отправлюсь, и скажу большое человеческое спасибо тем, о ком упомянул чуть выше. Ведь именно они вместе с собой увезли из Москвы целые километры автомобилей, создававших вчера и в четверг пробки. И пусть по сравнению с двумя первыми днями количество посетителей стремящихся на Фотофорум заметно прибавилось, но очередь на бесплатный транспорт от метро «Тушинская» движется очень быстро — организаторы выставки предоставили достаточное количество автобусов, которые менее чем за десять минут довозят меня до цели.

Довезли, спасибо. Захожу в павильоны, сразу же забираюсь в кафе, покупаю кофе и смотрю  на бурление жизни за стеклом… А давайте подключимся к Сети и посмотрим на то, какие отзывы о сегодняшней выставке можно встретить в Интернете? Почти на самом первом месте при поиске по блогам оказалась следующая реплика:
«…На Фотофоруме же тощища и все как всегда. Все те же производители на тех же самых местах с даже тем же самым выставочным оборудованием, которое привозили и год назад.  Гулять по Фотофоруму честно пыталась — получается плохо, непонятно куда смотреть если все это уже по сто раз видено. Помацала слегка какой-то новый Самсунг с тыщей кнопок вокруг дисплея — не впечатлило, посмотрела пару выставок — ничего так, но обстановочка не та. Голые девицы, рассекающие топлесс, тоже вызывают скорее какое-то чувство брезгливости. Во-первых, я не ханжа, но как им не стыдно за какие-то несколько тысяч в день в таком виде расхаживать, а во-вторых они разукрашены аэрографами все поголовно и это как-то ни разу некрасиво (было б красиво — провожала бы их взглядом).

Толпы горе-фотографов — каждый с Большим Фотоаппаратом и мукулатурой с фотографическими брендами также навевают скорее тоску — ну чем, чем этот Фотофорум может привлечь? Дай бог пара сотен из них пришла действительно потрогать новые объективы — это, мне кажется, единственное, зачем на Фотофорум стоит ходить, если ты не никак не связан с этой индустрией изнутри (не как ее потребитель, а как ее создатель). Все остальное, и штативы, и новые камеры, и прочая-прочая — все это легко находится в таблицах в журналах и интернете, там же тестовые снимки или иные личные отзывы — далее едется в магазин и крутится в руках уже заранее выбранная модель. Все.

От того, как вся эта ***братия фотографирует телочек на мотоциклах, автомобилях, просто стендах плакать хочется. Какой-то жывотный стадный интерес. И каждый, сняв очередную пару сисек, думает о том, какой он гений. Тьфу. Не, пусть делают, конечно, что хотят — но в общем зрелище удручающее».

Её трудно признать справедливой. Конечно, в любом деле и при должном настрое можно найти только плохое. Но наш ли это путь? Разумеется, нет! Если бы всё было действительно так ужасно, то не думаю, что год из года тысячи людей устремлялись бы на Фотофорум и выходили с него с позитивным настроем, новыми впечатлениями, новыми знакомствам…

Ту же массовую съёмку моделей можно (и нужно!) расценивать как приобретение опыта репортажной съёмки в довольно трудных услових, когда свет сложный, коллеги-фотолюбители толкают о всех сторон, модели не замирают в удобных позах на необходимое время, но постоянно находятся в движении… И если кадр получился, то почему бы не похвастать им перед друзьями? А заодно не рассказать волшебную сказку про то, как девушка, потрясенная мастерством автора,  согласилась начать с ним романтическое знакомство…

Автору цитаты не понравился новый фотик с тысячей кнопок? Ну и славно! Значит он лишний раз убедился в том, что механическая дальномерка — это именно его камера. А общение с друзьями? Ведь как славно неожиданно встретить старого знакомого и обменяться с ним самыми свежими впечатлениями.

Нет, я, разумеется, не настаиваю, и у каждого своя правда. У вас её пока нет? Тогда ещё не поздно отправиться на Фотофорум-2008 и самостоятельно решить: хорош он или плох.

Текст и фотографии: Антон Желтиков.



КОММЕНТАРИИ к материалам могут оставлять только авторизованные посетители.


Материалы по теме

Фотоконкурс «Портрет – в Интернет». История с продолжением

Фотоконкурс «Портрет – в Интернет». История с продолжением

Призы фотоконкурса «Портрет – в Интернет» продолжают находить своих победителей
01.05.2008 16:19:07
Пресс-конференция компании Panasonic в рамках «Фотофорума 2008»

Пресс-конференция компании Panasonic в рамках «Фотофорума 2008»

Компания Panasonic рассказала о стратегии развития фото и видео продукции на 2008 год
21.04.2008 16:59:24
Награждение победителей конкурса "Портрет - в Интернет" продолжается

Награждение победителей конкурса "Портрет - в Интернет" продолжается

По следам «Фотофорума-2008»
16.04.2008 12:50:02
Победители лотереи на стенде журнала Foto&Video

Победители лотереи на стенде журнала Foto&Video

Лотерея,проходившая на стенде Foto&Video в рамках выставки Фотофорум 2008, вызвала большой интерес у посетителей. Участники розыгрышей остались довольны полученными призами.
16.04.2008 12:29:38

Foto&Video № 11/12 2015 СОДЕРЖАНИЕ
Foto&Video № 11/12 2015 Портфолио. Искусство искусства. Владимир Клавихо-Телепнев
Портфолио. Московский палимпсест. Михаил Дашевский
Письма в редакцию. Письмо 80. Ода возрасту. Авторская колонка Ирины Чмыревой
Опыты теории. О статичном и динамичном. Авторская колонка Владимира Левашова
Тест. Широкоугольный объектив Zeiss Batis Distagon T* 2/25
Тест. Фикс-объектив Yongnuo EF 50/1.8
Тест. Зеркальная фотокамера Nikon D7200
Тест. Смартфон LG G4
Тест. Монитор LG UltraWide 34UC97
Читательский конкурс. Альтернативная реальность. Тема — «Коллаж»
Практика. Изменение видимого. Фотографическая монотипия
Практика. Дело по любви. Создание мягкорисующих объективов
Практика. От Цюриха до Женевы. Тревел-фотография: Швейцария
Репортаж. Диалог открыт. Фестиваль «Фотопарад в Угличе — 2015»; Ярославская обл.
Репортаж. Общность памяти. Фестиваль PhotoVisa 2015; Краснодар
Репортаж. За свободу слова. Фестиваль Visa pour l’Image 2015; Перпиньян, Франция
Моя фотография. Фарит Губаев: «Анри Картье-Брессон»

Календарь событий и выставок

<< Апрель 2024 >>
 1234567 
 891011121314 
 15161718192021 
 22232425262728 
 2930 
  
Сегодня
18.04.2024


(c) Foto&Video 2003 - 2024
email:info@foto-video.ru
Resta Company: поддержка сайтов
Использовать полностью или частично в любой форме
материалы и изображения, опубликованные на сайте, допустимо
только с письменного разрешения редакции.

Яндекс цитирования Rambler's Top100