- Главная
- /
- Техника
- /
- 28.05.–02.06.2008. Москва. Пятый Московский международный салон изящных искусств
28.05.–02.06.2008. Москва. Пятый Московский международный салон изящных искусств
Место проведения
Название галереи: ЦВЗ «Манеж»
Начало: 28.05.2008
Окончание: 02.06.2008
Страна: Россия
Город: Москва
Адрес: Манежная площадь, д. 1 (ст. м. «Охотный Ряд», «Библиотека им. Ленина»)
График работы: ежедневно (со среды 28 мая по понедельник 2 июня) с 14:00 до 18:00; билет 500 руб.
Дополнительная информация: www.moscow-faf.com; тел. + 7-495-540-28-17/18, 629-58-04; info@hicommunications.com
С 28 мая по 2 июня 2008 г. в Москве состоится Пятый Московский международный салон изящных искусств. В этом году салон отмечает первый юбилей – пять лет - и готовит для гостей специальную программу. В преддверии Салона Ив Бувье, президент Art Culture Studio – компании-организатора выставки, сказал: «Когда мы организовывали первый Салон изящных искусств в Москве, мы разрушили бытовавшие на Западе стереотипы о России. Нам стоило больших усилий преодолеть все трудности, связанные с проведением в Москве мероприятия высочайшего художественного уровня». В этом году в Центральном выставочном зале «Манеж» представят произведения искусства и произведения высокого ювелирного мастерства 81 галерея из 10 стран мира.
Успех прошлогоднего салона позволил не только разнообразить список участников, но и значительно увеличить ценность представленных произведений искусства. Общая страховая оценка произведений, представленных в Манеже, измеряется миллиардами долларов.
Традиционно в Манеже представлено все разнообразие жанров и направлений искусства. В этом году в столицу приедут картины Питера Пауля Рубенса и Томаса Гейнсборо, Марка Шагала и Поля Сезанна, Пабло Пикассо и Рене Лалика, Амадео Модильяни и Энди Уорхола. Отдельная экспозиция посвящена ювелирному искусству, в ней принимают участие такие именитые ювелирные дома, как Bulgari, Chatila, David Morris, Gilbert Albert, Avakian и впервые Harry Winston. В этом году впервые на салоне примут участие представительства аукционных домов Bukowski и Dorotheum.
Директор московского представительства Салона изящных искусств Туси Чоговадзе сказала: «Мы рады представить в этом году два уникальных проекта. Во-первых, представительство Фонда “Долги наши”, показывающее коллекцию Виктора Батурина. 27 мая в 14:00 в рамках программы салона состоится презентация уникальной книги “Коронация Наполеона”. Во-вторых, фотопроект “LiveMusic”, созданный Александрой Кремер-Хомасуридзе. На выставке будет около 80 фотографий. На них зрители увидят великих музыкантов: Юрия Башмета, Владимира Спивакова, Валерия Гергиева, Михаила Плетнева и, конечно же, Гидона Кремера. На презентации выставки 31 мая выступят Гидон Кремер и Юрий Башмет».
|
22.05.2025
|
|
15.05.2025
|
|
08.05.2025
|
|
01.05.2025
|
|
Портфолио. Искусство искусства. Владимир Клавихо-Телепнев
Портфолио. Московский палимпсест. Михаил Дашевский
Письма в редакцию. Письмо 80. Ода возрасту. Авторская колонка Ирины Чмыревой
Опыты теории. О статичном и динамичном. Авторская колонка Владимира Левашова
Тест. Широкоугольный объектив Zeiss Batis Distagon T* 2/25
Тест. Фикс-объектив Yongnuo EF 50/1.8
Тест. Зеркальная фотокамера Nikon D7200
Тест. Смартфон LG G4
Тест. Монитор LG UltraWide 34UC97
Читательский конкурс. Альтернативная реальность. Тема — «Коллаж»
Практика. Изменение видимого. Фотографическая монотипия
Практика. Дело по любви. Создание мягкорисующих объективов
Практика. От Цюриха до Женевы. Тревел-фотография: Швейцария
Репортаж. Диалог открыт. Фестиваль «Фотопарад в Угличе — 2015»; Ярославская обл.
Репортаж. Общность памяти. Фестиваль PhotoVisa 2015; Краснодар
Репортаж. За свободу слова. Фестиваль Visa pour l’Image 2015; Перпиньян, Франция
Моя фотография. Фарит Губаев: «Анри Картье-Брессон»
|
|
Календарь событий и выставок

|