АВТОРИЗАЦИЯ | Регистрация |
  
ПОИСК
 
EN

RU

19.08.–23.08.2009. Москва. Выставка и лекция Тима Флэка в рамках 11-й международной конной выставки «Эквирос'2009»

Тим Флэк/Tim Flach

Место проведения

Название галереи: КВЦ «Сокольники», павильон 7А
Начало: 19.08.2009
Окончание: 23.08.2009
Страна: Россия
Город: Москва
Адрес: Парк Сокольники (ст. м. «Сокольники»)
График работы: ежедневно, с 10:00 до 20:00; вход по билетам на выставку «Эквирос»
Дополнительная информация: www.timflach.com

05.08.2009

Только 5 дней! Только в Сокольниках! Не упустите шанс увидеть!

Впервые в Москве пройдет выставка и состоится лекция всемирно известного Тима Флэка, фотохудожника, обладателя наград международных конкурсов, создателя непревзойденных по стилю и силе экспрессии фотографий животных.

С 19 по 23 августа 2009 года в павильоне 7А КВЦ «Сокольники» в рамках 11-й международной конной выставки «Эквирос'2009» зрители смогут полюбоваться тонкими работами Тима Флэка, отражающими притягательный и загадочный мир лошадей.

22 августа в 14:00 в конференц-зале 17-го павильона можно будет посетить лекцию Тима Флэка, заглянуть в его творческую лабораторию и узнать важные секреты его фотографического успеха.

ТИМ ФЛЭК/TIM FLACH родился, живет и работает в Лондоне, но его, без преувеличения, знают во всем мире. Он известен как рекламный фотограф, работающий с самыми крупными международными корпорациями, а также как фотограф-новатор, применивший в съемке животных рекламные приемы. В 1983 году он окончил магистратуру в школе искусств Св. Мартина, где изучал фотографию и прикладную живопись. По словам Тима, он больше изучал живопись, чем фотографию, и его первыми заочными наставниками были Сезанн и Пикассо. А проводниками в мире фотографии Ирвин Пенн, Юджин Смит, Билл Брант и Ричард Аведон.

Первый опыт съемки животных Тим Флэк получил в Лондонском зоопарке. Потом  много лет успешно работал в рекламе, пока однажды ему не понадобились животные для съемки. «Почему бы не заполучить их в студию», - подумал Тим и так увлекся, что стал снимать зверей в нетрадиционной манере, используя студийное освещение и студийный фон. Он перенес студию под открытое небо, в места проживания животных, разрушив тем самым стереотипы в съемке дикой природы. Его богатый опыт создания рекламных образов оказался кстати. Лишенные контекста среды обитания животные на снимках Тима производят неизгладимое впечатление, поражают своей эмоциональностью и экспрессией. Завороженные зрители невольно наделяют животных, мастерски снятых Тимом, человеческими характерами и ценностями. История многовекового уникального партнерства человека и лошади приобретает новое звучание, отраженная в снимках Флэка.

Совокупность произведений Тима, представленных на выставке в Сокольниках, - энергичная, мощная цитата из его книги «Equus» и в то же время цельная прекрасная история о взаимодействии двух разных сил природы – человека и лошади, история, которая, несомненно, вызовет интерес, как у профессионалов, так и любителей фотографии. Посетители выставки смогут приобрести роскошно изданный фотоальбом «Equus» с автографом самого автора.

Организатор проекта: Международная выставочная компания MVK.
Партнеры проекта: Школа визуальных искусств, «ПроЛаб» - профессиональная фотолаборатория.

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ЛЕКЦИИ ТИМА ФЛЭКА
22 августа 2009 года, суббота. Начало в 14:00 на территории КВЦ «Сокольники», павильон 17, большой конференц-зал. Вход по билетам (приглашениям) на выставку «Эквирос» с обязательной предварительной регистрацией по адресу: uvisarts@gmail.com (заявка с указанием ФИО, e-mail, контактного телефона). Контактный телефон для справок: +7-919-139-05-41 (Наталья Ударцева)

КОММЕНТАРИИ к материалам могут оставлять только авторизованные посетители.


Материалы по теме


Foto&Video № 11/12 2015 СОДЕРЖАНИЕ
Foto&Video № 11/12 2015 Портфолио. Искусство искусства. Владимир Клавихо-Телепнев
Портфолио. Московский палимпсест. Михаил Дашевский
Письма в редакцию. Письмо 80. Ода возрасту. Авторская колонка Ирины Чмыревой
Опыты теории. О статичном и динамичном. Авторская колонка Владимира Левашова
Тест. Широкоугольный объектив Zeiss Batis Distagon T* 2/25
Тест. Фикс-объектив Yongnuo EF 50/1.8
Тест. Зеркальная фотокамера Nikon D7200
Тест. Смартфон LG G4
Тест. Монитор LG UltraWide 34UC97
Читательский конкурс. Альтернативная реальность. Тема — «Коллаж»
Практика. Изменение видимого. Фотографическая монотипия
Практика. Дело по любви. Создание мягкорисующих объективов
Практика. От Цюриха до Женевы. Тревел-фотография: Швейцария
Репортаж. Диалог открыт. Фестиваль «Фотопарад в Угличе — 2015»; Ярославская обл.
Репортаж. Общность памяти. Фестиваль PhotoVisa 2015; Краснодар
Репортаж. За свободу слова. Фестиваль Visa pour l’Image 2015; Перпиньян, Франция
Моя фотография. Фарит Губаев: «Анри Картье-Брессон»

Календарь событий и выставок

<< Октябрь 2026 >>
    1234 
 567891011 
 12131415161718 
 19202122232425 
 262728293031 
  
Сегодня
18.10.2026


(c) Foto&Video 2003 - 2026
email:info@foto-video.ru
Resta Company: поддержка сайтов
Использовать полностью или частично в любой форме
материалы и изображения, опубликованные на сайте, допустимо
только с письменного разрешения редакции.

Яндекс цитирования Rambler's Top100