Галерея «Рабфак» представляет выставку Андрея Дашина «Пустота». Куратор Людмила Григорьева.
…Осенняя серия, снятая в 2006-2008 годах на побережье Финского залива. Размышление о пустоте окружающего пространства и пустоте души. Ощущение вязкости холодного воздуха, влажного песка, разбросанных камней и бескрайнего порванного неба. Прикосновение к тому, что существует без тебя, но в внутри тебя, также способное существовать.
АНДРЕЙ ДАШИН
Родился в 1977 году.
Образование:
2005 — школа фотографии «Петербургские фотомастерские»,
2006 — мастерская Игоря Лебедева,
2007 — семинар Паолло дель Эльче «Взгляд рождающий образ»,
2007 — «Летние международные фотомастерские», мастерская Стефано Бернардони.
Участие в выставках (групповые):
2005 — июль, «Мифы и легенды Петербурга», музей А.С. Пушкина, С-Петербург;
2006 — август, «Морской фасад», галерея «Сарай», С.-Петербург;
2007 — январь, «Петербург-2006», ЦВЗ Манеж;
2007 — февраль, «Проект «Алфавит», библиотека им. Лермонтова, С.-Петербург;
2008 — июнь, «Петербургский дневник: Серебряные страницы» в рамках БИН-2008 Зал С.Х.
«РАБФАК» – фотогалерея, созданная компанией «Яркий мир» в пространстве фотоцентра «Яркий Мир PRO» (С.-Петербург, пл. Стачек, д. 5). Куратор галереи — фотограф Юрий Молодковец (
ymfotospb@mail.ru).
«Рабфак» - фотогалерея, ставящая своей целью открытие новых имен в области творческой фотографии, представление молодых фотографов самой широкой аудитории, интересующейся искусством фотографии. Ее создателям интересны преобразование энергии и искренности молодых в творчество, поиск своей темы, процесс продолжения традиций и формирования нового языка фотографии.
Галерея надеется на сотрудничество со всеми высшими учебными заведениями, где преподают курс творческой фотографии, с фотошколами, с творческими фотообъединениями и, конечно, с признанными фотомастерами и предлагает выступить соорганизаторами и сокураторами выставок.
Галерея «Рабфак» ставит одной из целей формирование коллекции современной петербургской фотографии.
Смена экспозиций предполагается один раз в две недели.
Вся информация о выставках и других событиях будет размещаться в СМИ, во всех магазинах «Яркий мир», на сайтах www.yarkiy.ru и партнеров компании, а также www.photosphobos.com, www.design-union.ru, www.projector-magazine.ru.