Место проведения
Название галереи: Галерея Espectro
Начало: 24.03.2012
Окончание: 07.04.2012
Страна: Россия
Город: Краснодар
Адрес: ул. Островского, д. 43
Дополнительная информация: www.photovisa.ru, тел. +7-962-86-888-66 (Татьяна Зубкова)
ОТ АВТОРА
Данный проект — попытка зафиксировать жизнь незнакомых мне людей через предметы материального мира. Все то, что окружало их, чем они пользовались, оставляя свой отпечаток, вызывает во мне интерес и желание разгадать загадку их жизни, в каких-то моментах примерить ее на себя. Это как игра в Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Я собираю вещественные доказательства жизни. Читаю жизнь по надписям на стенах и этикеткам консервных банок, найденных на кухне. По следам и вмятинам на линолеуме определяю, где и как стояла мебель. По содержимому аптечки — что и как лечил человек. Из этих мелких и незначительных подробностей, вещественных доказательств, можно представить кипение жизни в сегодня безмолвных, ожидающих сноса или ремонта пространствах комнат, коридоров и кладовок.
Представляя все это, я вижу, как человек своим присутствием оживляет мир вещей и как этот мир медленно умирает, оставшись без человека, как на предметах появляется отпечаток не только жизни, но и тлена. Постепенно разрушаясь, из мира вещей, в котором каждый предмет имеет название и функцию, видоизменяясь в единую, хаотичную массу мусора, место которой на свалке или на конвейере завода по переработке отходов.
СЕРГЕЙ КУЩЬ
Родился в 1980 году в Узбекистане. В возрасте девяти лет переехал с родителями в станицу Гиагинскую республики Адыгея. После службы в армии учился на филфаке КубГУ. С 2006 года работает в газете «За рулем — Краснодар». В 2010 году учился у Елены Суховеевой на курсе «Концептуальная фотография». С 2011 года — участник творческого объединения Vivaphoto.