1 июня в России, как и в других странах СНГ, отмечается Международный день защиты детей. В связи с этим, по всей стране пройдут детские праздники и мероприятия для детей и их родителей, а также жителей и гостей городов России. Поэтому именно в этот день было решено провести «Международную выставку детской фотографии». С целью привлечения огромной целевой аудитории выставка захватит многие города России (г. Москва, г. Санкт- Петербург, г. Видное, г. Воронеж, г. Липецк, г. Петрозаводск, г. Краснодар, г Мурманск) и ближайшего зарубежья (Украина: г. Евпатория, г. Харьков, г. Львов; Белоруссия: г. Минск, г. Могилев; Казахстан: г. Алматы, г. Караганда). Количество городов, желающих принять участие в проекте, растет с каждым днем.
Эксклюзивность мероприятия заключается в том, что проект запускается 1 июня во всех городах участниках в одно время и носит исключительно благотворительный характер. Подобных проектов в нашей стране еще ни разу не было. Демонстрация фотографий будет проходить под открытым небом (в парках и аллеях городов-участников), причём работы разместятся не на стендах, а на бельевых верёвках. Никаких скучных залов, только зелень, свежий воздух, море позитива, искренние улыбки, хорошее настроение, прекрасные фотографии, интересные люди. Все это - особый выставочный формат, объединяющий фотографов самого разного «калибра» — любителей и профессионалов, ломографов и сторонников традиционной съемки. Проект привлечет внимание зрителей всех возрастов и разных интересов.
В фотовыставке могут принять участие фотографы разного профессионального уровня, как юные и начинающие, но уже многообещающие, так и опытные и маститые, однако объединять их будет одно: дети в качестве сюжетного центра. А с ними и сами фотографии будут наполнены солнцем, радостью и счастьем.
В числе организаторов опытные фотографические сообщества, не раз проводившие уличные выставки. На выставку будут приглашены журналисты известных фото-журналов России, а так же местного и по возможности центрального телевиденья. В настоящее время привлекаются к сотрудничеству информационные партнеры и спонсоры.
Все подробности об условиях участия в выставки на странице мероприятия в социальной сети «ВКонтакте» http://vk.com/childrens_photos, а так же на следующих порталах: виртуальная выставка PhotoWebExpo http://photowebexpo.ru , - портал «Лучший русский фотоблог» http://rosbest.ru, - портал «Простые фокусы» http://focused.ru, -портал «Фотовикия» http://fotowikia.ru . Организатор проекта Журнал «Ф. точка»
Генеральный информационный спонсор – журнал Foto&Video.