АВТОРИЗАЦИЯ | Регистрация |
  
ПОИСК
 
EN

RU

Новости photokina 2016: события отрасли на крупнейшем мультимедиашоу мира

photokina 2014 photokina 2014 photokina 2014 photokina 2014
photokina 2014 photokina 2014 photokina 2014 photokina 2014


photokina 2014

Место проведения

Название галереи: Koelnmesse GmbH
Страна: Германия
Город: Кельн
Адрес: Messeplatz 1
Дополнительная информация: www.photokina.com, www.facebook.com/photokina/

27.06.2016

// Текст и фото предоставлены организаторами выставки //

20 сентября для 185 000 посетителей откроет свои двери photokina 2016 — ведущая международная выставка в сфере фото, видео и изображений. Она продлится до 25 сентября.

Около 1000 предприятий-лидеров отрасли со всего мира, производители интеллектуального специализированного оборудования и креативные стартапы из 40 стран представят дилерам и профессионалам инновационные решения и тенденции в области технологий, которые станут актуальны в будущем и определят характер дальнейшего развития отрасли. Чтобы познакомить с этими трендами также и конечных потребителей, photokina 2016 предлагает своим посетителям рекордное количество разнообразных мультимедийных мероприятий и интересных проектов. Под девизом «photokina без границ» («photokina unlimited») photokina объединяет все тематические направления и все целевые группы сферы создания изображений под одной крышей. Кроме того, уже этим летом, в преддверии выставки photokina 2016, в Кельне и окрестностях пройдут различные мероприятия для любителей фотографии и видеосъемки.

Цель выставки photokina 2016 — раздвинуть границы возможного и открыть двери новым технологиям и свежим решениям. В фотоиндустрии особенно актуальны такие темы, как функции Smart Home для фотоаппаратов, облачные сервисы, приложения, направление wearables (одежда, аксессуары или встраиваемые мобильные элементы, способные интерактивно взаимодействовать с окружающей средой), аудио и видео, а также технологии дополненной и виртуальной реальности. Именно это делает сферу фотографии особенно привлекательной для молодых людей, именно благодаря этому они открывают для себя новые возможности этой отрасли, выходящие за рамки фотокамеры смартфона. В этом году на photokina 2016 вновь можно будет познакомиться с самой современной фото- и видеотехникой, а участие в новых, интересных мероприятиях позволит испробовать все новинки прямо на месте.

Далее вы можете ознакомиться с тем, что ожидает всех заинтересованных в преддверии выставки и во время ее работы.

Безграничная радость предвкушения
Уже в начале сентября в Кельне пройдет ряд мероприятий в рамках photokina prologue. На семинарах и мастер-классах, посвященных разным аспектам темы фото и видео, профессионалы и любители, взрослые и дети смогут по-новому взглянуть на Кельн и пополнить свой арсенал идей и приемов, связанных с фотографией и видеосъемкой. Масштабные проекции на большом экране восхитят любого, независимо от возраста. А во время прогулки каждый сможет сделать фото на память в одной из фотокабин photokina и получить купон с кодом на однодневный билет на выставку photokina. Меломанам предлагается помочь своей любимой группе получить шанс выступить на вручении премии Motion Picture Award на сцене motion Stage 24 сентября в зале 5.2: совместно с организаторами кельнского музыкального фестиваля c/o pop (24—28 августа 2016 года) photokina проводит отбор лучших видео от молодых групп.

И... Мотор!
Для стремительных и активных уже сейчас открыта регистрация на участие в паркуре Indoor Obstacle Challenge, который пройдет в зале 6. С 23 по 25 сентября всем любителям спорта представится шанс попробовать свои силы в первом в Германии паркуре в закрытом помещении — разумеется, вооружившись самой современной камерой, которая запечатлит все детали этого знаменательного события в наилучшем качестве. Первые 500 зарегистрировавшихся и оплативших стартовый взнос в 25 евро получат однодневный билет на посещение photokina — не упустите это выгодное предложение! Дополнительная информация: www.photokina.com/IOC

В зале 6 также пройдет проект Copter World: каждый сможет принять участие в беспилотном паркуре и самостоятельно провести испытательный полет. Профессионалы продемонстрируют огромный потенциал в области фотографии и динамического изображения с высоты птичьего полета с применением маневренных летающих объектов.

Вопросам динамического изображения посвящен также проект для видеоблогеров VLOG CON, который пройдет в зале 5. Опытные и успешные пользователи и создатели каналов на YouTube проведут ряд семинаров, на которых расскажут об особенностях онлайн-фильмов — от планирования, съемки и обработки до распространения контента на видеоплатформах и в рамках собственного блога.

Новые модели фотоаппаратов и объективов можно будет протестировать на photokina zoom: на территории площади Piazza выставочного комплекса Koelnmesse состоятся шоу канатоходцев, артистов и спонтанные театральные представления, которые предоставят отличную возможность сделать фотографии и снять видео с самых разных и необычных перспектив. Подходящее оборудование можно будет взять в аренду в новом Пункте аренды (Verleihstation) на Северном бульваре (Nordboulevard).

Подробная информация о проектах и мероприятиях будет публиковаться в период перед выставкой. Сообщения о других мероприятиях и полную программу события можно найти на сайте www.photokina.de. С новой продукцией, которая будет представлена в рамках photokina 2016, можно ознакомиться в базе новинок, регулярно обновляемой экспонентами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Визуальная основа. Выставка photokina 2014; Кельн, Германия // Foto&Video №11, 2014

Следите за новостями на страницах Foto&Video в Facebook и «ВКонтакте».

КОММЕНТАРИИ к материалам могут оставлять только авторизованные посетители.


Материалы по теме


Foto&Video № 11/12 2015 СОДЕРЖАНИЕ
Foto&Video № 11/12 2015 Портфолио. Искусство искусства. Владимир Клавихо-Телепнев
Портфолио. Московский палимпсест. Михаил Дашевский
Письма в редакцию. Письмо 80. Ода возрасту. Авторская колонка Ирины Чмыревой
Опыты теории. О статичном и динамичном. Авторская колонка Владимира Левашова
Тест. Широкоугольный объектив Zeiss Batis Distagon T* 2/25
Тест. Фикс-объектив Yongnuo EF 50/1.8
Тест. Зеркальная фотокамера Nikon D7200
Тест. Смартфон LG G4
Тест. Монитор LG UltraWide 34UC97
Читательский конкурс. Альтернативная реальность. Тема — «Коллаж»
Практика. Изменение видимого. Фотографическая монотипия
Практика. Дело по любви. Создание мягкорисующих объективов
Практика. От Цюриха до Женевы. Тревел-фотография: Швейцария
Репортаж. Диалог открыт. Фестиваль «Фотопарад в Угличе — 2015»; Ярославская обл.
Репортаж. Общность памяти. Фестиваль PhotoVisa 2015; Краснодар
Репортаж. За свободу слова. Фестиваль Visa pour l’Image 2015; Перпиньян, Франция
Моя фотография. Фарит Губаев: «Анри Картье-Брессон»

Календарь событий и выставок

<< Март 2024 >>
     123 
 45678910 
 11121314151617 
 18192021222324 
 25262728293031 
  
Сегодня
28.03.2024


(c) Foto&Video 2003 - 2024
email:info@foto-video.ru
Resta Company: поддержка сайтов
Использовать полностью или частично в любой форме
материалы и изображения, опубликованные на сайте, допустимо
только с письменного разрешения редакции.

Яндекс цитирования Rambler's Top100