АВТОРИЗАЦИЯ | Регистрация |
  
ПОИСК
 
EN

RU

Совместное решение от НР и Nikon для профессиональных фотографов

13.10.2008 16:28:41

НР объявляет о первых результатах совместной работы с компанией Nikon
Уже несколько лет НР и Nikon ведут плотное техническое сотрудничество, стремясь предоставить профессиональным фотографам законченные решения, объединяющие фотографическую и печатную технику, и сегодня мы рады объявить о появлении первого интегрированного решения для цифровой печати и создания репродукций.

В рамках сотрудничества специалисты из обеих компаний тщательно прорабатывали единый технологический подход, который позволил бы профессионалам, создающим репродукции и работающим с цифровыми фотографиями повысить производительность труда, получить новые возможности для реализации своего творческого потенциала и, в конечном счете, расширить свой бизнес. Именно поэтому новые решения позволяют упростить процесс обработки и печати фотографий и оптимизировать работу печатной техники.

Совместные решения от НР и Nikon будут основаны на трех компонентах: высококачественных профессиональных камерах Nikon, оснащенной первоклассной оптикой, лучших в индустрии широкоформатных фотопринтерах НР Designjet и специального программного обеспечения, работающего по технологии НР Artist. Система НР Artist позволяет использовать предварительно определенные настройки, соответствующие конкретным камерам Nikon и различным условиям съемки, автоматически корректируя неравномерность освещения, а также гарантирует правильную цветопередачу на поддерживаемых моделях фотопринтеров HP Designjet. Таким образом, используя технологию HP Artist, профессиональные фотографы смогут сократить время обработки изображения часов до нескольких минут, что крайне важно если речь идет о создании высококачественных репродукций.

Обе компании – НР и Nikon, являются лидерами в своих областях, обладают широкими возможностями в области производства и разработки. Именно поэтому три года плодотворного сотрудничества позволили создать новое беспрецедентное решение, обеспечивающее максимальное соответствие технологий захвата изображения цифровой камерой и цифровой печати фотографий. Благодаря новым разработкам весь процесс обработки изображения, от его сохранения на карте памяти фотоаппарата до выхода отпечатка из лотка принтера, теперь полностью оптимизирован.

«Сотрудничая с компанией Nikon, мы можем создавать непревзойденные решения для потребителей, совмещая лучшие технологии от обеих компаний», - сказал Санти Морера, вице-президент и генеральный директор управления крупноформатной печати в подразделении устройств обработки изображений и печати HP. «Совместные решения НР и Nikon создаются для того, чтобы удовлетворить запросы профессиональных фотографов, предоставляя им единое интегрированное решение. Теперь наши технологии позволяют упростить и автоматизировать обработку изображений от начала до самого конца. В рамках сотрудничества мы стремимся предоставить профессионалам доступ ко всем возможностям цифровой печати, причем сделать это легко и удобно для конечного пользователя»

«Я скажу, что объединение усилий двух гигантов, работающих с цифровыми изображениями, компаний HP и Nikon – знаковое событие для индустрии. Сегодня наши компании, соединяя передовые технологии, создают уникальное законченное решение для цифровой фотографической печати», - сказал Макото Кимура, президент Imaging Company, Nikon Corporation. «Мы ожидаем, что наше сотрудничество позволит расширить индустрию профессиональной цифровой фотопечати.

Первое решение, разработанное в рамках сотрудничества НР и Nikon, предназначено для создания высококачественных репродукций. Оно объединяет профессиональную камеру Nikon D3, новый принтер HP Designjet Z3200, а также включает в себя специальную версию программного обеспечения ErgoSoft StudioPrint, основанного на технологии HP Artist. Используя данные продукты, фотографы могут быстро создавать профессиональные отпечатки, не применяя никаких специализированных инструментов для обработки изображения и цветокоррекции.

«Это удачное интегрированное решение позволяет разрешить сразу несколько проблем в области цифровой печати», - сказал Дэвид Саффир, профессиональный фотограф и автор книги «Mastering Digital Color», - «все компоненты системы – начиная с захвата, включая обработку и заканчивая печатью, полностью интегрированы. Это позволяет им взаимодействовать наилучшим образом, что было ранее просто невозможно. Отпечатки, полученные на новом решении HP и Nikon, отличаются высочайшим качеством и полным соответствием оригиналу в цвете, насыщенности и прорисовке деталей».

Впервые данное решение было продемонстрировано на выставке Photokina 2008.

КОММЕНТАРИИ к материалам могут оставлять только авторизованные посетители.


Материалы по теме

Компания Canon объявила о приобретении датской компании Milestone Systems A/S

Компания Canon объявила о приобретении датской компании Milestone Systems A/S

19.06.2014
Открылся новый фирменный сервисный центр Samsung

Открылся новый фирменный сервисный центр Samsung

27.09.2013
DT group

DT group

Видеостудия DT group предлагает услугу аэросъемки и аренды оборудования для нее. Радиоуправляемый мультикоптер с установленной на нем камерой может вести фото- и видеосъемку с высоты птичьего полета (более 100 м) до 15 мин.
24.05.2012
Mitsubishi Easy Photo EVO

Mitsubishi Easy Photo EVO

Компания Mitsubishi Electric представила фотокиоск Easy Photo EVO, который может стать хорошей базой для организации фотобизнеса.
24.05.2012

Foto&Video № 11/12 2015 СОДЕРЖАНИЕ
Foto&Video № 11/12 2015 Портфолио. Искусство искусства. Владимир Клавихо-Телепнев
Портфолио. Московский палимпсест. Михаил Дашевский
Письма в редакцию. Письмо 80. Ода возрасту. Авторская колонка Ирины Чмыревой
Опыты теории. О статичном и динамичном. Авторская колонка Владимира Левашова
Тест. Широкоугольный объектив Zeiss Batis Distagon T* 2/25
Тест. Фикс-объектив Yongnuo EF 50/1.8
Тест. Зеркальная фотокамера Nikon D7200
Тест. Смартфон LG G4
Тест. Монитор LG UltraWide 34UC97
Читательский конкурс. Альтернативная реальность. Тема — «Коллаж»
Практика. Изменение видимого. Фотографическая монотипия
Практика. Дело по любви. Создание мягкорисующих объективов
Практика. От Цюриха до Женевы. Тревел-фотография: Швейцария
Репортаж. Диалог открыт. Фестиваль «Фотопарад в Угличе — 2015»; Ярославская обл.
Репортаж. Общность памяти. Фестиваль PhotoVisa 2015; Краснодар
Репортаж. За свободу слова. Фестиваль Visa pour l’Image 2015; Перпиньян, Франция
Моя фотография. Фарит Губаев: «Анри Картье-Брессон»

Календарь событий и выставок

<< Апрель 2024 >>
 1234567 
 891011121314 
 15161718192021 
 22232425262728 
 2930 
  
Сегодня
29.04.2024


(c) Foto&Video 2003 - 2024
email:info@foto-video.ru
Resta Company: поддержка сайтов
Использовать полностью или частично в любой форме
материалы и изображения, опубликованные на сайте, допустимо
только с письменного разрешения редакции.

Яндекс цитирования Rambler's Top100