АВТОРИЗАЦИЯ | Регистрация |
  
ПОИСК
 
EN

RU

Основатель Indigo Бенни Ланда получает первую награду Ipex 2010

16.10.2008 15:53:49

Организаторы Ipex 2010 назвали основателя Indigo и основателя отрасли Бенни Ланда первым лауреатом международной премии «Champions in Print»  («Чемпионы в печати»)
Господин Ланда, стоявший у истоков развития технологий цифровой цветной офсетной печати, был удостоен данной награды за свой выдающийся вклад в индустрию художественной печати.

До приобретения Indigo компанией HP в 2002 году г-н Ланда занимал пост председателя правления и генерального директора Indigo. Ланда был бессменным руководителем фирмы с момента ее основания более 30 лет назад. Ланда получил множество престижных наград, а также свыше 500 патентов по всему миру, что позволяет считать его одним из самых  выдающихся изобретателей отрасли. Сегодня Ланда ведёт работу в качестве предпринимателя в сфере высоких технологий, а также стратегического советника HP.

«Я весьма польщен этой наградой, — говорит Бенни Ланда, — и принимаю ее не только от своего имени, но и от имени всех моих коллег по Indigo, чья вера, целеустремленность и творческий потенциал создали то, что сегодня мы называем цифровой печатью. Пятнадцать лет назад, на выставке Ipex ‘93, компания Indigo представила первую в мире цифровую цветную офсетную машину, которая буквально потрясла всю отрасль. Тогда мы сказали, что всё, что может стать цифровым — станет цифровым, и печать не будет являться исключением. Неудивительно, что тогда многие скептически отнеслись к этому заявлению. Сегодня скептиков не осталось. Именно это приносит мне истинное чувство удовлетворения».

Сегодня цифровую печать рассматривают в качестве движущей силы стимулирующую трансформацию всей отрасли. Уже всем стало очевидно, что это уже не вопрос относительного будущего, а скорее вопрос сегодняшнего дня. В первую очередь отрасль расширятся за счет коммерческих типографий, внедряющих цифровую печать рекордными темпами. От самой мысли о том, что компания, которую я когда-то основал, — а теперь HP Indigo, — стоит во главе этой революции, у меня до сих пор бегут мурашки по коже».

К выставке Ipex 2010 была учреждена награда «Champions in Print» («Чемпионы в печати»), которая будет присуждаться за наибольший вклад в развитие индустрии печати по всему миру. Каждый квартал совет Ipex Advisory Committee (IAC) обсуждает номинации, предложения по которым могут поступать от любых представителей отрасли, и по итогам обсуждения называет лидера за соответствующий период. При подготовке к Ipex 2010 было отобрано 10 «Чемпионов в печати».

В данный момент уже открыто голосование по второй номинации «Чемпиона в печати», лауреат которой будет назван в декабре. Если номинант не стал лауреатом премии, его можно номинировать повторно. Заявку на номинацию можно заполнить на нескольких языках на сайте www.ipex.org в специальном разделе «Champions in Print». В заявке необходимо кратко описать достижения номинанта.

КОММЕНТАРИИ к материалам могут оставлять только авторизованные посетители.


Материалы по теме

Компания Canon объявила о приобретении датской компании Milestone Systems A/S

Компания Canon объявила о приобретении датской компании Milestone Systems A/S

19.06.2014
Открылся новый фирменный сервисный центр Samsung

Открылся новый фирменный сервисный центр Samsung

27.09.2013
DT group

DT group

Видеостудия DT group предлагает услугу аэросъемки и аренды оборудования для нее. Радиоуправляемый мультикоптер с установленной на нем камерой может вести фото- и видеосъемку с высоты птичьего полета (более 100 м) до 15 мин.
24.05.2012
Mitsubishi Easy Photo EVO

Mitsubishi Easy Photo EVO

Компания Mitsubishi Electric представила фотокиоск Easy Photo EVO, который может стать хорошей базой для организации фотобизнеса.
24.05.2012

Foto&Video № 11/12 2015 СОДЕРЖАНИЕ
Foto&Video № 11/12 2015 Портфолио. Искусство искусства. Владимир Клавихо-Телепнев
Портфолио. Московский палимпсест. Михаил Дашевский
Письма в редакцию. Письмо 80. Ода возрасту. Авторская колонка Ирины Чмыревой
Опыты теории. О статичном и динамичном. Авторская колонка Владимира Левашова
Тест. Широкоугольный объектив Zeiss Batis Distagon T* 2/25
Тест. Фикс-объектив Yongnuo EF 50/1.8
Тест. Зеркальная фотокамера Nikon D7200
Тест. Смартфон LG G4
Тест. Монитор LG UltraWide 34UC97
Читательский конкурс. Альтернативная реальность. Тема — «Коллаж»
Практика. Изменение видимого. Фотографическая монотипия
Практика. Дело по любви. Создание мягкорисующих объективов
Практика. От Цюриха до Женевы. Тревел-фотография: Швейцария
Репортаж. Диалог открыт. Фестиваль «Фотопарад в Угличе — 2015»; Ярославская обл.
Репортаж. Общность памяти. Фестиваль PhotoVisa 2015; Краснодар
Репортаж. За свободу слова. Фестиваль Visa pour l’Image 2015; Перпиньян, Франция
Моя фотография. Фарит Губаев: «Анри Картье-Брессон»

Календарь событий и выставок

<< Апрель 2024 >>
 1234567 
 891011121314 
 15161718192021 
 22232425262728 
 2930 
  
Сегодня
30.04.2024


(c) Foto&Video 2003 - 2024
email:info@foto-video.ru
Resta Company: поддержка сайтов
Использовать полностью или частично в любой форме
материалы и изображения, опубликованные на сайте, допустимо
только с письменного разрешения редакции.

Яндекс цитирования Rambler's Top100