АВТОРИЗАЦИЯ | Регистрация |
  
ПОИСК
 
EN

RU

Семинарская программа «Фотофорума — 2008». Пусть меня научат!

101 102 103


Каждый семинар на «Фотофоруме» — как живительный глоток знаний. Важно только соблюдать меру и не переборщить с возлияниями в эти несколько выставочных дней. Иначе в голове останется одна неразбериха

19.03.2008

Фотограф смотрит на изображение не только с позиции «что снято», но и «как снято», «как сделано». Без знания технологии не достичь успеха в любимом хобби и уж точно не обойтись в бизнесе. Мы посещаем «Фотофорум», не только чтобы увидеть новинки, посмотреть фотографии, но и научиться. Научиться в личном общении со специалистами и на семинарах
Текст и фото Сергей ЩЕРБАКОВ

Семинарская программа на «Фотофоруме» уже стала хорошей традицией. Она состоит из мероприятий, которые проводят на своих стендах участники выставки, и семинаров звезд.

С программой семинаров и мастер-классов участников можно будет ознакомиться непосредственно на выставке. О тех мероприятиях, которые уже запланированы, и информацией о которых их организаторы любезно поделились с нами, сообщим мы (см. сводную таблицу в статье, в программе возможны изменения).

Семинары на стендах, как правило, бесплатные. Зачастую вместе с семинаром можно поучаствовать и в фотосессии — съемке моделей или предметной съемке. Т.к. счастье снимать моделей фотографу-любителю улыбается нечасто, стоит захватить камеру со вспышкой и заранее занять удобное место.

Темы мастер-классов звезд опубликованы на сайте www.photoforum-expo.ru. Информацию о том, как сделать заявку и оплатить участие, можно найти в разделе «Семинары и мастер-классы». Предварительная регистрация и оплата избавят вас от лишних хлопот перед началом семинаров и переживаний о том, хватит ли вам мест в зале и денег в кошельке.

По опыту прошлых лет можно предполагать, что мастер-классы будут, что называется, обучением с погружением. Слушателям нужно быть готовыми к восприятию информации в течение целого дня с небольшими перерывами на отдых. Ручки, блокноты, диктофоны и видеокамеры не будут лишними. Также разумно захватить деньги, чтобы приобрести книги и альбомы выступающего, которые обычно продаются перед семинаром.

Заявленные к проведению в этом году мастер-классы проведут Эдди Тэпп/Eddie Tapp («Организация цифрового рабочего потока. Необходимые навыки») и Клэй Блекмор/Clay Blackmore («Свадебная фотография. Классика жанра. Уроки мастерства»).

Эдди Тэпп — действительный член Зала Славы Adobe Photoshop. Он занимается темой обработки изображений уже более 20 лет. Автор книг: «Профессиональный фотограф», «Электронная обработка изображений», «Все о цифровой фотосъемке», «Организация работы в Photoshop», «Практическое пособие по управлению цветом». Американское подразделение Canon присудило ему степень «Исследователь света и мастер печати» («Explorer of Light and Print Master»). Также Эдди Тэпп — директор Института изобразительных искусств на о. Мауи с учебными центрами на Гавайях. Он ведет образовательные online-курсы (www.eddietapp.com) и создает обучающие фильмы совместно с компанией Software-Cinema.

Разумеется, его «Организация цифрового рабочего потока» будет построена на основе Adobe Photoshop. Он покажет, как правильно организовать работу с файлами, расскажет о приемах обработки, оптимизации рабочего процесса. Будут обсуждаться такие общие темы, как: создание удобного рабочего потока (ввод, обработка, вывод), цветокоррекция, в том числе при обработке большого количества файлов-изображений. И частные: работа с RAW, борьба с шумом и муаром, использование векторных инструментов при обработке (перо), подготовка файлов для web-галерей и оптимизация тонового диапазона при печати, техники и технологии: BTF Scanner Dust Spotting, Dream Glow, MZ Soft Focus, Cookie Lighting.

Клэй Блекмор живет и работает в США, в штате Вашингтон. Его клиенты — знаменитости, политики. Учился он у известного мастера фотографии Монте Цукера. Клэй Блекмор проводит обучение свадебной фотографии в студии Disney Photographics. Посмотреть его работы и узнать о нем подробнее можно на сайте www.clayblackmore.com.

Клэй Блекмор поделится секретами профессиональной съемки и успешного ведения бизнеса. Насколько полезной для наших фотографов будет вторая тема, предполагать сложно. Но, возможно, благодаря такому обмену опытом фотобизнес и у нас станет столь же прибыльным, легальным и культурным, как на родине Клэя. В плане семинара обсуждение таких тем, как: съемка портрета, съемка групповых и парных портретов, авторский стиль и поиск авторского стиля.

Работа с посетителями не ограничивается лекционной и семинарской программами. На стендах компании присутствуют квалифицированные и в технической, и в художественной областях специалисты. Если быть учтивым и не очень навязчивым, можно не только получить ответы на свои вопросы, но и завязать полезные знакомства. И собственное портфолио будет очень кстати.
F&V

Дополнительная информация: www.photoforum-expo.ru



КОММЕНТАРИИ к материалам могут оставлять только авторизованные посетители.


Материалы по теме

Фотоконкурс «Портрет – в Интернет». История с продолжением

Фотоконкурс «Портрет – в Интернет». История с продолжением

Призы фотоконкурса «Портрет – в Интернет» продолжают находить своих победителей
01.05.2008 16:19:07
Пресс-конференция компании Panasonic в рамках «Фотофорума 2008»

Пресс-конференция компании Panasonic в рамках «Фотофорума 2008»

Компания Panasonic рассказала о стратегии развития фото и видео продукции на 2008 год
21.04.2008 16:59:24
Награждение победителей конкурса "Портрет - в Интернет" продолжается

Награждение победителей конкурса "Портрет - в Интернет" продолжается

По следам «Фотофорума-2008»
16.04.2008 12:50:02
Победители лотереи на стенде журнала Foto&Video

Победители лотереи на стенде журнала Foto&Video

Лотерея,проходившая на стенде Foto&Video в рамках выставки Фотофорум 2008, вызвала большой интерес у посетителей. Участники розыгрышей остались довольны полученными призами.
16.04.2008 12:29:38

Foto&Video № 11/12 2015 СОДЕРЖАНИЕ
Foto&Video № 11/12 2015 Портфолио. Искусство искусства. Владимир Клавихо-Телепнев
Портфолио. Московский палимпсест. Михаил Дашевский
Письма в редакцию. Письмо 80. Ода возрасту. Авторская колонка Ирины Чмыревой
Опыты теории. О статичном и динамичном. Авторская колонка Владимира Левашова
Тест. Широкоугольный объектив Zeiss Batis Distagon T* 2/25
Тест. Фикс-объектив Yongnuo EF 50/1.8
Тест. Зеркальная фотокамера Nikon D7200
Тест. Смартфон LG G4
Тест. Монитор LG UltraWide 34UC97
Читательский конкурс. Альтернативная реальность. Тема — «Коллаж»
Практика. Изменение видимого. Фотографическая монотипия
Практика. Дело по любви. Создание мягкорисующих объективов
Практика. От Цюриха до Женевы. Тревел-фотография: Швейцария
Репортаж. Диалог открыт. Фестиваль «Фотопарад в Угличе — 2015»; Ярославская обл.
Репортаж. Общность памяти. Фестиваль PhotoVisa 2015; Краснодар
Репортаж. За свободу слова. Фестиваль Visa pour l’Image 2015; Перпиньян, Франция
Моя фотография. Фарит Губаев: «Анри Картье-Брессон»

Календарь событий и выставок

<< Март 2024 >>
     123 
 45678910 
 11121314151617 
 18192021222324 
 25262728293031 
  
Сегодня
28.03.2024


(c) Foto&Video 2003 - 2024
email:info@foto-video.ru
Resta Company: поддержка сайтов
Использовать полностью или частично в любой форме
материалы и изображения, опубликованные на сайте, допустимо
только с письменного разрешения редакции.

Яндекс цитирования Rambler's Top100