АВТОРИЗАЦИЯ | Регистрация |
  
ПОИСК
 
EN

RU

В ногу со временем. В преддверии выставки CEP EXPO 2013; Москва

У крупных компаний-п Чтобы попасть на выс Промоутеры в красивы Все мастер-классы в


У крупных компаний-производителей, как правило, очень просторные и интересно оформленные стенды

20.02.2013

Текст Владимир НЕСКОРОМНЫЙ 

Воспринимать выставку как набор стендов — ошибочная позиция. Поэтому когда я слышу: «Зачем мне туда ходить, что там покажут?», начинаю искренне жалеть этого человека. На выставку не ходят в ожидании туманного «что там покажут», хотя участники всегда стараются максимально привлечь посетителей — красиво оформленные стенды, симпатичные промоутеры, музыка, лотереи, конкурсы и мастер-классы. На выставку ходят для того, чтобы оставаться в тренде, чтобы окунуться в реальный мейнстрим, перенести диспуты из интернета, переговорных комнат и курилок в общедоступное пространство. Иными словами, каждый посетитель потенциально является не менее интересной и важной частью выставки, чем самая ее крупная компания-участница. Именно здесь и происходит формирование индустрии.

Международная выставка потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo [CEP EXPO), ежегодно проходящая в Москве, за 13 лет своего существования заслуженно завоевала признание как у представителей индустрии, так и у рядовых пользователей. Она охватывает довольно большой тематический диапазон: от бытовой электроники до мобильных устройств, но главное, что здесь присутствует фотографический раздел «Фотофорум».

Ближайшая выставка состоится 11, 12, 13 и 14 апреля в выставочном комплексе «Крокус Экспо» (павильон №2 и отель «Аквариум», павильон №3). Структурно она разделена на разделы: «Аудио-Видео», «Mobile & Digital)) «iZone», «Car Media», «Бытовая техника», «Hi-Fi & High End Show», «Фотофорум» и «Show Print».

Сразу следует назвать основных участников разделов «Фотофорум» и «Show Print»: Canon, Nikon, Sony, Samsung, Fujifilm, Olympus, Pentax & Ricoh Company, Tamron, Xerox, Rekam, Mitsubishi Electric, Lomond, Polaroid, «Сивма», «Аврас», «Яркий Мир».

Что касается тематики, то здесь никаких сюрпризов не ожидается. Традиционно мы увидим последние новинки от компаний-производителей, любительскую и профессиональную аппаратуру, студийное оборудование, 3D-теxнологии и технологии, связанные с обработкой изображений и видео.

Отдельная экспозиция «Show Print» (часть общефотографической) представит технику и комплексные решения для домашней и широкоформатной фотопечати, лазерной и цифровой печати, оперативной полиграфии, для рекламно-издательского бизнеса, программные решения для совершенствования процесса печати. Конечно, много компаний продемонстрируют услуги, связанные с печатью фотокниг/печатью по требованию.

А теперь о главном новшестве выставки 2013 года. Организаторы усовершенствовали формат проведения традиционных для «Фотофорума» мастер-классов, объединив и структурировав их в рамках нового проекта «ФотоВидео Форум». «Фото-Видео Форум» состоит из трех секций и рассчитан на профессиональных фотографов, любителей и тех, кто снимает кино и видео. Последняя целевая аудитория обусловлена тем, что в последнее время возросла популярность видеосъемки с использованием фотокамер. Больше информации о «Фото-Видео Форуме» можно почерпнуть в таблице, где представлены основные темы семинарских программ. Многие выступающие известны уже сейчас, а полный список будет объявлен ближе к началу выставки.

Раздел «Mobile & Digital» (зал 8) посвящен компьютерной технике: ноутбуки, планшеты, сетевые накопители и медиацентры, мониторы, периферия, смартфоны, электронные книги, навигаторы, персональные аудио/видеоплееры. Второй год будет работать раздел «iZone», отведенный аксессуарам и приложениям для продуктов Apple.

В рамках CEP EXPO 2013 пройдут отраслевые конференции «Российский рынок потребительской электроники — тенденции и перспективы развития» и «Рынок бытовой техники в России и за рубежом». Апофеозом индустриального праздника станет выбор Национальной премии в области потребительской электроники «Продукт года». В этом году Премия проводится в следующих разделах: «Аудио/видеотехника», «Фототехника, оборудование и материалы», «Мобильные и цифровые устройства», «Бытовая техника» и «TOP High End».

Главным партнером выставки является Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК), организатором — компания «Мидэкспо», а генеральным информационным партнером — журнал Foto&Video.


КОММЕНТАРИИ к материалам могут оставлять только авторизованные посетители.


Материалы по теме

Арт [ вся лента... ]

Техника [ вся лента... ]

Практика [ вся лента... ]

Самат Гильметдинов: «Я хочу призвать людей беречь и сохранять первозданность дикой природы»

Самат Гильметдинов: «Я хочу призвать людей беречь и сохранять первозданность дикой природы»

29.04.2016
Изменение видимого. Фотографическая монотипия

Изменение видимого. Фотографическая монотипия

Скрадывая детали и выявляя движения, монотипия подчеркивает суть сюжетов и помогает создать неповторимый отпечаток
18.11.2015
Моя фотография. Фарит Губаев: «Анри Картье-Брессон»

Моя фотография. Фарит Губаев: «Анри Картье-Брессон»

18.11.2015
От Цюриха до Женевы. Тревел-фотография: Швейцария

От Цюриха до Женевы. Тревел-фотография: Швейцария

Фотографы любят путешествовать на автомобиле. «Все, что дальше 500 ярдов от машины, — нефотогенично», — сказал однажды знаменитый американский мастер Бретт Вестон. Камеры, объективы, штативы, личные вещи можно носить на себе, но на четырех колесах удобнее
18.11.2015

_вне_рубрикатора_ [ вся лента... ]

Специальное приложение к журналу Foto&Video № 12 2009 Sony Alpha

Специальное приложение к журналу Foto&Video № 12 2009 Sony Alpha


Постные мысли

Постные мысли

Уже больше года веду колонку «Постных мыслей», и сейчас в этом номере, который попадет в руки посетителей «Фотофорума- 2009», хочу высказать крамольную, обидную и даже оскорбительную для подавляющего большинства мысль — отечественные фото- графы не умеют снимать, не умеют работать, у них нет вкуса.
17.03.2009

Постные мысли

15.08.2008
Постные мысли

Постные мысли

12 июня 2008 г., в День независимости России, я спустился в подземный переход около входа на станцию метро, расположенного в одном из спальных районов на юге Москвы, и купил в обычном киоске портрет нового президента Российской Федерации Дмитрия Медведева за 30 (тридцать) рублей
14.07.2008

Читательский конкурс [ вся лента... ]

«Коллаж»

«Коллаж»

Альтернативная реальность
18.11.2015
«Черно-белая фотография»

«Черно-белая фотография»

Точный инструмент
24.09.2015
«Пейзаж»

«Пейзаж»

Жанр для раздумий
22.07.2015
«Дрон: автоматизированное изображение»

«Дрон: автоматизированное изображение»

Дронофото
21.05.2015

Foto&Video представляет [ вся лента... ]


Foto&Video № 11/12 2015 СОДЕРЖАНИЕ
Foto&Video № 11/12 2015 Портфолио. Искусство искусства. Владимир Клавихо-Телепнев
Портфолио. Московский палимпсест. Михаил Дашевский
Письма в редакцию. Письмо 80. Ода возрасту. Авторская колонка Ирины Чмыревой
Опыты теории. О статичном и динамичном. Авторская колонка Владимира Левашова
Тест. Широкоугольный объектив Zeiss Batis Distagon T* 2/25
Тест. Фикс-объектив Yongnuo EF 50/1.8
Тест. Зеркальная фотокамера Nikon D7200
Тест. Смартфон LG G4
Тест. Монитор LG UltraWide 34UC97
Читательский конкурс. Альтернативная реальность. Тема — «Коллаж»
Практика. Изменение видимого. Фотографическая монотипия
Практика. Дело по любви. Создание мягкорисующих объективов
Практика. От Цюриха до Женевы. Тревел-фотография: Швейцария
Репортаж. Диалог открыт. Фестиваль «Фотопарад в Угличе — 2015»; Ярославская обл.
Репортаж. Общность памяти. Фестиваль PhotoVisa 2015; Краснодар
Репортаж. За свободу слова. Фестиваль Visa pour l’Image 2015; Перпиньян, Франция
Моя фотография. Фарит Губаев: «Анри Картье-Брессон»

Календарь событий и выставок

<< Апрель 2024 >>
 1234567 
 891011121314 
 15161718192021 
 22232425262728 
 2930 
  
Сегодня
20.04.2024


(c) Foto&Video 2003 - 2024
email:info@foto-video.ru
Resta Company: поддержка сайтов
Использовать полностью или частично в любой форме
материалы и изображения, опубликованные на сайте, допустимо
только с письменного разрешения редакции.

Яндекс цитирования Rambler's Top100