АВТОРИЗАЦИЯ | Регистрация |
  
ПОИСК
 
EN

RU

Готовимся к «Фотофоруму-2014»!



20.02.2014

CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO 2014.
Лучшее российское техно-шоу в Москве!
10—13 апреля 2014 года

Каждый апрель мы ждем с нескрываемым волнением. Весна, лето... Возвышенный эмоциональный настрой дополняет ожидание лидирующей отечественной выставки Consumer Electronics & Photo Expo (CE&PE), посвященной потребительской технике. Все признают, что это крупнейшее в Восточной Европе и единственное в России выставочное мероприятие подобного рода. Органичной частью этого техно-шоу является «Фотофорум», экспозиция, которую фотографы воспринимают как отдельную выставку уже много лет. Здесь каждый может познакомиться с новейшими достижениями в области любительского и профессионального фото, обработки изображений и видео, фотооборудования и услуг.

Главным партнером выставки Consumer Electronics & Photo Expo (CE&PE) является Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК). По статистике, мероприятие посещают свыше 150 тыс. человек. Помимо фототематики, здесь находят отражение последние разработки в области аудио, видео, гаджетов, мобильной, компьютерной, автомобильной электроники и бытовой техники. Одновременно выставка является отличной площадкой для запуска новых бизнес-проектов — ведь именно здесь начинают свою коммерческую жизнь многие новинки, и техника будущего превращается из научной разработки в востребованный аудиторией продукт.

Экспозиции выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2014:

 Фотофорум/Show Print
 Кино S Видео
 Аудио-Видео
 Mobile S Digital/iZone
 Car Media
 Hi-Fi S High End Shouv

На «Фотофоруме» будут представлены новейшие достижения в области любительского и профессионального фото, любительского видео, 3D-тех-нологий в фото, осветительного, студийного оборудования и услуг, обработки изображений и видео.

Экспозиция Show Print продемонстрирует лазерную и цифровую печать, оперативную полиграфию, фотокниги, печать по требованию (On Demand), а также программные решения для совершенствования процесса печати.

Премьерная (!) экспозиция «Кино & Видео» посвящена производству кино и видео. С появлением зеркальных фотокамер с функцией съемки HD-видео количество профессионалов и любителей в сфере кино и видео стало быстро расти. Таким образом, тематикой раздела станут видеокамеры,объективы,оборудование для DSRL-кинематографистов, студийный, мобильный, накамерный свет, штативы, моноподы, слайдеры, обвесы, аудиооборудование, микрофоны и аксессуары, мониторы, электропитание, кабели,оборудование и софт для звукозаписи и монтажа, 3D-графика и визуальные спецэффекты, аренда киносъемочного, звукозаписывающего и светового оборудования.

Экспозиция Mobile & Digital посвящена ультрасовременным мобильным и цифровым технологиям. Компьютерная техника, начиная от ноутбуков и планшетов, домашних компьютеров и мультимедиацентров, мониторов и корпусов, периферия. Также будет представлена портативная электроника и аксессуары, включая смартфоны, мобильные телефоны и электронные книги, персональные аудио/видео-плееры и проч., мобильные устройства, игровые приставки, автомобильные мультимедийные устройства и навигаторы, беспроводные устройства и устройства хранения данных, зарядные устройства, батареи, аккумуляторы и программное обеспечение, а также широкий выбор аксессуаров ко всей технике.

Раздел iZone посвящен аксессуарам и приложениям для продуктов Apple. Его целью является интеграция последних тенденций индустрии аксессуаров и приложений для Apple и демонстрация, как специалистам, так и конечным потребителям, всей линейки продуктов для устройств Apple.

Конференция «Российский рынок потребительской электроники — тенденции и перспективы развития»

В рамках выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2014 пройдет традиционная конференция «Российский рынок потребительской электроники — тенденции и перспективы развития», на которой специалисты примут участие в круглых столах по актуальным вопросам отрасли, услышат маркетинговый обзор рынка, обзор новых продуктов и технологий, обменяются с коллегами опытом.

Национальная премия в области потребительской электроники «Продукт года»

Для тех, кто хочет быть в курсе последних тенденций и самых актуальных продуктов, будут объявлены результаты одиннадцатой Национальной премии в области потребительской электроники «Продукт года». В 2014 году Национальная премия проводится в разделах «Аудио-видео техника», «Фототехника, оборудование и материалы», «Мобильные и цифровые устройства», «Бытовая техника» и «TOP High End».

«Фото-Видео-Форум»

Это программа лекций и мастер-классов, которая пользуется успехом, т.к. дает возможность получить уникальные знания непосредственно от профессионалов. Два дня, насыщенных непрерывными занятиями, разделены на три тематические секции:

  1. Секция «Съемка фото — фотограф-профессионал». Здесь можно прослушать лекции и мастер-классы по юридическим вопросам ведения бизнеса, съемке детей, узнать об особенностях работы фотожурналиста на фрилансе, научиться подбирать портфолио «под клиента» и перенять опыт профессионалов.
  2. Секция «Съемка фото — фотограф-любитель». Гостей ждет знакомство с основами композиции и обработки изображений, мастер-класс по расстановке света при съемке портрета, также слушатели познакомятся с такими понятиями, как freezelight и «айфонография».
  3. Секция «Съемка кино и видео». Как профессионалы, так и продвинутые любители съемки кино и видео узнают о возможностях моушн-графики, о фатальных ошибках композеров в съемочном процессе, об особенностях работы с клиентом, интересных фактах в производстве звука и музыки для фильмов, а также много всего интересного в кино/видеопроизводстве.

Подробная информация на сайте http://www.cep-expo.ru

Фотосалон «Звезды мировой фотографии»

В этом году арт-сопровождение «Фотофорума» будет включать фотовыставки по следующим тематикам: дикая природа (произведения Сергея Горшкова), работы в жанре натюрморта, портретная, репортажная фотография и другие интересные выставки мировых фотографов. Каждая экспозиция будет включать 25—30 работ, размещаться они будут в фойе перед входом в залы. Партнером Фотосалона выступает компания Fujifilm.

Бесплатный билет!

На всех крупных выставках время летит стремительно, а силы иссякают быстро. Чтобы сэкономить силы, время и, что немаловажно, деньги, обязательно стоит предварительно зарегистрироваться на сайте http://www.cep-expo.ru. Электронная регистрация дает право на бесплатное посещение. Владельцы мобильной техники могут воспользоваться приложением CEP EXPO (Apple iOS и Google Android), которое к тому же предоставит исчерпывающую информацию о выставке, участниках, мероприятиях, залах и проч.

Основные участники выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2014

Sony, Nikon, Olympus, Fujifilm, Pentax & Ricoh Company, Xerox, Mitsubishi Electric, Rekam, Lomond, Samyang, AEE, «Аврас», «Сивма», «Фотофрейм», «Марко-Про», СБФ, Vela Group of Companies, Foto.ru, «Дедотек», Bose, Lowe, JVC, Pioneer, Yamaha, Sennheiser, Sharp, Western Digital, Wexler, Lexand, Audio-Technika, Denon, Harman, Bowers & Wilkins, MIO, Gresso, Supra и другие компании.

Как добраться до выставочного центра?

Пожалуй, самым разумным будет воспользоваться метро. Станция «Мякинино» расположена непосредственно за выставочным павильоном, буквально в 10 минутах бодрого шага от платформы до входа на выставку. Кстати, от станции «Площадь Революции», что в центре столицы и всего в 5 минутах от Кремля, поезд идет 40 минут. Если по каким-то причинам вы решите воспользоваться личным автотраспортом, то следует знать, что выставочный центр «Крокус Экспо» находится на 65—66 км МКАДа, на внешней стороне, рядом с пересечением с Волоколамским шоссе. С внутренней стороны уже давно построен удобный съезд, поэтому если не будет особых пробок, комфортная поездка обеспечена. Автомобиль можно оставить на бесплатных парковочных комплексах, рассчитанных на 20 тыс. машино-мест. Это наземные парковки перед первым, вторым и третьим павильонами, подземная парковка в третьем павильоне, а также крытая парковка на крыше. Следует отметить, что павильоны «Крокус Экспо» соединены крытыми переходами.

В 2014 году выставка Consumer Electronics & Photo Expo пройдет на хорошо знакомой всем площадке — в выставочном центре «Крокус Экспо» (павильон 2 — залы 7 и 8; павильон 3 — отель «Аквариум»).

10 апреля (четверг) — с 12:00 до 18:00, для специалистов
11 апреля (пятница) — с 10:00 до 18:00, для специалистов
12 апреля (суббота) — с 10:00 до 18:00, для всех категорий посетителей
13 апреля (воскресенье) — с 10:00 до 16:00, для всех категорий посетителей


КОММЕНТАРИИ к материалам могут оставлять только авторизованные посетители.


Материалы по теме

Арт [ вся лента... ]

Техника [ вся лента... ]

Практика [ вся лента... ]

Самат Гильметдинов: «Я хочу призвать людей беречь и сохранять первозданность дикой природы»

Самат Гильметдинов: «Я хочу призвать людей беречь и сохранять первозданность дикой природы»

29.04.2016
Изменение видимого. Фотографическая монотипия

Изменение видимого. Фотографическая монотипия

Скрадывая детали и выявляя движения, монотипия подчеркивает суть сюжетов и помогает создать неповторимый отпечаток
18.11.2015
Моя фотография. Фарит Губаев: «Анри Картье-Брессон»

Моя фотография. Фарит Губаев: «Анри Картье-Брессон»

18.11.2015
От Цюриха до Женевы. Тревел-фотография: Швейцария

От Цюриха до Женевы. Тревел-фотография: Швейцария

Фотографы любят путешествовать на автомобиле. «Все, что дальше 500 ярдов от машины, — нефотогенично», — сказал однажды знаменитый американский мастер Бретт Вестон. Камеры, объективы, штативы, личные вещи можно носить на себе, но на четырех колесах удобнее
18.11.2015

_вне_рубрикатора_ [ вся лента... ]

Специальное приложение к журналу Foto&Video № 12 2009 Sony Alpha

Специальное приложение к журналу Foto&Video № 12 2009 Sony Alpha


Постные мысли

Постные мысли

Уже больше года веду колонку «Постных мыслей», и сейчас в этом номере, который попадет в руки посетителей «Фотофорума- 2009», хочу высказать крамольную, обидную и даже оскорбительную для подавляющего большинства мысль — отечественные фото- графы не умеют снимать, не умеют работать, у них нет вкуса.
17.03.2009

Постные мысли

15.08.2008
Постные мысли

Постные мысли

12 июня 2008 г., в День независимости России, я спустился в подземный переход около входа на станцию метро, расположенного в одном из спальных районов на юге Москвы, и купил в обычном киоске портрет нового президента Российской Федерации Дмитрия Медведева за 30 (тридцать) рублей
14.07.2008

Читательский конкурс [ вся лента... ]

«Коллаж»

«Коллаж»

Альтернативная реальность
18.11.2015
«Черно-белая фотография»

«Черно-белая фотография»

Точный инструмент
24.09.2015
«Пейзаж»

«Пейзаж»

Жанр для раздумий
22.07.2015
«Дрон: автоматизированное изображение»

«Дрон: автоматизированное изображение»

Дронофото
21.05.2015

Foto&Video представляет [ вся лента... ]


Foto&Video № 11/12 2015 СОДЕРЖАНИЕ
Foto&Video № 11/12 2015 Портфолио. Искусство искусства. Владимир Клавихо-Телепнев
Портфолио. Московский палимпсест. Михаил Дашевский
Письма в редакцию. Письмо 80. Ода возрасту. Авторская колонка Ирины Чмыревой
Опыты теории. О статичном и динамичном. Авторская колонка Владимира Левашова
Тест. Широкоугольный объектив Zeiss Batis Distagon T* 2/25
Тест. Фикс-объектив Yongnuo EF 50/1.8
Тест. Зеркальная фотокамера Nikon D7200
Тест. Смартфон LG G4
Тест. Монитор LG UltraWide 34UC97
Читательский конкурс. Альтернативная реальность. Тема — «Коллаж»
Практика. Изменение видимого. Фотографическая монотипия
Практика. Дело по любви. Создание мягкорисующих объективов
Практика. От Цюриха до Женевы. Тревел-фотография: Швейцария
Репортаж. Диалог открыт. Фестиваль «Фотопарад в Угличе — 2015»; Ярославская обл.
Репортаж. Общность памяти. Фестиваль PhotoVisa 2015; Краснодар
Репортаж. За свободу слова. Фестиваль Visa pour l’Image 2015; Перпиньян, Франция
Моя фотография. Фарит Губаев: «Анри Картье-Брессон»

Календарь событий и выставок

<< Апрель 2024 >>
 1234567 
 891011121314 
 15161718192021 
 22232425262728 
 2930 
  
Сегодня
25.04.2024


(c) Foto&Video 2003 - 2024
email:info@foto-video.ru
Resta Company: поддержка сайтов
Использовать полностью или частично в любой форме
материалы и изображения, опубликованные на сайте, допустимо
только с письменного разрешения редакции.

Яндекс цитирования Rambler's Top100