АВТОРИЗАЦИЯ | Регистрация |
  
ПОИСК
 
EN

RU

Cистема компактных выносных вспышек Profoto B2

10.03.2015

// Текст и фото предоставлены Profoto //

Новое решение для освещения от Profoto расширяет границы возможностей, достижимых в условиях динамичной выездной съемки.

Компания Profoto выпускает новую систему компактных выносных вспышек и светоформирующих инструментов, созданных для быстрого и простого использования на выездной фотосъемке.

С момента выхода на рынок в 2013 году выносная вспышка Profoto B1 стала для фотомира настоящей сенсацией. Объединяя в себе мобильность и простоту использования вспышек ‘speedlight’ с эксплуатационным качеством профессионального моноблока, B1 многими в отрасли был назван прибором, меняющим правила игры.

2.jpg

Теперь Profoto делает очередной шаг вперед, выпуская на рынок совершенно новую систему компактных выносных вспышек (off-camera flashes, или OCF) и светоформирующих насадок, созданных для быстроты и простоты в использовании на выездных фотосъемках.

Продукт, привлекающий к себе основное внимание в системе выносных вспышек, — это новая вспышка B2. B2 — это более легкая по весу, более мобильная модификация B1. B2 включает в себя аккумуляторный генератор и головку. Аккумуляторный генератор можно носить на плече или на поясе, а головка достаточно легка по весу и компактна по размеру, чтобы вы могли ее устанавливать на монопод или на крепежной скобе на камеру. Это дает фотографу возможность свободно перемещаться во время съемки. При необходимости генератор и головку можно поставить на стойку и осуществлять беспроводное управление прибором B2 с камеры. Это делает B2 первой в мире выносной вспышкой, которую можно использовать и как накамерную, и как выносную.

3.jpg

Кроме того, вспышка B2 характеризуется всеми преимуществами, которые обеспечили B1 ошеломительный успех. У нее есть TTL. У нее есть HSS. Ее скорость достаточно высока, чтобы успевать за вашей камерой, и ее мощность в пять раз выше по сравнению с обычной вспышкой ‘speedlight’. Ее можно использовать со всем ассортиментом светоформирующих насадок от Profoto. И все это в одной головке, имеющей те же размер и вес, что и вспышка ‘speedlight’.

4.jpg

Система выносных вспышек Profoto также включает в себя новые светоформирующие инструменты OCF. Светоформирующие инструменты системы OCF характеризуются более компактным размером и более легким весом. Они также состоят из меньшего количества составных частей, и в них используются более рациональные и заявленные на получение патента решения, позволяющие быстрее и проще устанавливать и использовать их. Модельный ряд включает в себя четыре новых софтбокса, новый комплект решеток Grid Kit, новою конусную насадку Snoot и новые шторки Barndoor. Также в систему выносных вспышек OCF входит обновленная вспышка B1 и запатентованная система AIR TTL. Все элементы системы совместимы друг с другом.

«Когда мы только начали разрабатывать систему выносных вспышек Profoto OCF, мы стремились к созданию решения, которое расширило бы границы возможностей, достижимых в условиях динамичной и суматошной выездной съемки, — говорит менеджер по продукции Джохан Уайберг/Johan Wiberg. — Мы тщательно учли все потребности свадебных и портретных фотографов и решили постараться немного облегчить их работу. И сейчас, глядя на то, что мы предлагаем, я осмелюсь сказать, что нам это удалось».

5.jpg

Чтобы показать, на что способна новая система, компания Profoto попросила нескольких самых знаменитых в мире свадебных и портретных фотографов поделиться своими историями о работе с новой B2 и новыми светоформирующими насадками системы OCF.

6.jpg

Смотрите их видео и читайте их истории на странице profoto.com/ontolightshaping.

Чтобы узнать более подробную информацию о новой системе выносных вспышек OCF, заходите на страницу profoto.com/offcameraflash.

7.jpg    8.jpg

СИСТЕМА ВЫНОСНЫХ ВСПЫШЕК OCF

Profoto B2 250 AIR TTL
Питающаяся от аккумулятора выносная вспышка с TTL и HSS. Можно использовать как накамерную и выносную вспышку. Мобильная, универсальная и простая в использовании вспышка.

Комплект Profoto B2 to-go kit
Содержит выносную вспышку B2, головку B2, литий-ионный аккумулятор, зарядное устройство 2.8a и сумку для переноски B2; комплект упакован в специальную сумку для выездных съемок B2 Location Bag.

Комплект Profoto B2 location kit
Содержит выносную вспышку B2, две головки B2, два литий-ионных аккумулятора, зарядное устройство 2.8a и сумку для переноски B2; комплект упакован в специальную сумку для выездных съемок B2 Location Bag.

Profoto B1 500 AIR TTL
Беспроводная, питающаяся от аккумулятора выносная вспышка с TTL и HSS. Простая в использовании и одновременно мощная и универсальная.

Комплект Profoto B1 location kit
Содержит две выносные вспышки B1, специальный рюкзак Backpack m, два литий-ионных аккумулятора, зарядное устройство для быстрой зарядки 4.5a и автомобильное зарядное устройство 1.8a.

Air remote TTL-C
Дает возможность работы в режиме TTL и HSS с вашей камерой Canon.

Air remote TTL-N
Дает возможность работы в режиме TTL и HSS с вашей камерой Nikon.

Air remote
Дает возможность работы в ручном режиме синхронизации и управления при использовании любой камеры, оснащенной горячим башмаком.

Air sync
Дает возможность работы в ручном режиме синхронизации при использовании любой камеры, оснащенной горячим башмаком.

Софтбоксы Profoto OCF
Создают мягкий, подчеркивающий достоинства объектов съемки свет. Доступны в четырех размерах: стрип-бокс, квадратный, прямоугольный и восьмиугольный. Быстро и очень легко устанавливаются. Дополнительные не входящие в комплект решетки Softgrid помогают контролировать распределение света.

Комплект решеток Profoto OCF grid kit
Прикрепите любую из трех решеток, входящих в комплект, спереди выносной вспышки для уменьшения ее светоизлучения на 10°, 20° или 30°.

Конусная насадка Profoto OCF
Существенно уменьшает излучаемый свет для создания четкого и направленного света практически без рассеивания света.

Шторки Profoto OCF
Регулируйте каждую из четырех створок шторок индивидуально, поворачивайте весь инструмент на 360° на головке вспышки и контролируйте и формируйте свет практически безгранично.

Удлинительный кабель 3м
Подключив удлинительный кабель, вы можете устанавливать головку вспышки B2 на расстоянии до трех метров от генератора, без заметного снижения качества освещения.

Аккумулятор Profoto B2
Приобретите запасной аккумулятор и обезопасьте себя от беспокойства о том, что может закончиться энергия. Обеспечивает до 220 импульсов на полную мощность.

Аккумулятор Profoto B1
Приобретите запасной аккумулятор и обезопасьте себя от беспокойства о том, что может закончиться энергия. Обеспечивает до 220 импульсов на полную мощность.

Зарядное устройство 2.8a
Стандартное зарядное устройство, полностью заряжающее аккумулятор B1 за два часа и B2 за один час.

Обратите внимание, что в комплект выносной вспышки входит зарядное устройство.

Зарядное устройство для быстрой зарядки 4.5a
Зарядное устройство для быстрой зарядки, полностью заряжающее аккумулятор B1 всего за один час! (Зарядное устройство для быстрой зарядки нельзя использовать с B2.)

Автомобильное зарядное устройство 1.8a
Подключается к стандартному прикуривателю в автомобиле и заряжает аккумулятор B1 всего за два часа, а аккумулятор B2 — за один час. Идеально подходит для выездных съемок!

Сумка для переноски Profoto B2
Удобная небольшая сумка, вмещающая в себя и защищающая аккумуляторный генератор B2. Носите ее на плече или на поясе или вешайте на стойку.

Сумка для Profoto B2 для выездных съемок
Специальная наплечная сумка с боковыми карманами. Вмещает в себя аккумуляторный генератор и две головки. Стойки и зонты можно прикрепить с внешней стороны сумки с помощью продуманной системы ремешков.

Сумка Profoto XS
Защищает вспышку B1 и ее аксессуары во время хранения и транспортировки. Также может вмещать в себя камеры, объективы и другое фотооборудование.

Рюкзак Profoto M
Берите с собой наш высококачественный рюкзак и отправляйтесь с комфортом на свою выездную съемку. Вмещает в себя две выносные вспышки B1 плюс аксессуары и две стойки.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ PROFOTO B2 250 AIR TTL

Общие технические характеристики


Максимальная мощность: 250 дж
Диапазон мощности: 9 значений диафрагмы (2.0—10.0; 1/256—1/1)
Время перезарядки: 0.03—1.35 с (серия импульсов: 20 импульсов/с)
Длительность импульса — режим Normal (t0.5): 1/9300 с (1 дж) — 1/1000 с (250 дж)
Длительность импульса — режим Freeze (t0.5): 1/15 000 с (1 дж) — 1/1000 с (250 дж)
Ведущее число, 2 м / 100 ISO с рефлектором Magnum: 32 2/10
Емкость аккумулятора: до 215 импульсов на полную мощность

Синхронизация и управление

Радиосинхронизация и управление: да, встроенная система AIR TTL, поддерживающая беспроводную синхронизацию, управление и TTL (требуется Air Remote TTL; продается отдельно)
Габариты
Размер:
Генератор (вкл. аккумулятор): 6x8x17 см
Головка (без адаптера для стойки): Ø 10 см, длина 10.3 см
Вес:
Генератор (вкл. аккумулятор): 1.6 кг
Головка (без адаптера для стойки): 0.7 кг
 
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ PROFOTO B1 500 AIR

Общие технические характеристики

Максимальная мощность: 500 дж
Диапазон мощности: 9 значений диафрагмы (2—500 дж)
Время перезарядки: 0.2—1.9 с (серия импульсов: 20 импульсов/с)
Длительность импульса-режим Normal (t0.5): 1/11 000 с (2 дж) — 1/1000 с (500 дж)
Длительность импульса-режим Freeze (t0.5): 1/19 000 с (2 дж) — 1/1000 с (500 дж)
Ведущее число, 2 м / 100 ISO с рефлектором Magnum: 45 2/10
Емкость аккумулятора: до 220 импульсов на полную мощность
Максимальный пилотный свет: 20 вт светодиодная лампа (выходная мощность эквивалентна мощности 70 вт галогенной лампы)

Синхронизация и управление

Радиосинхронизация и управление: да, встроенная система AIR TTL, поддерживающая беспроводную синхронизацию, управление и TTL (требуется Air Remote TTL; продается отдельно)
Габариты
Диаметр: 14 см
Длина: 31 см
Высота: 21 см
Вес: 3 кг с аккумуляторами

КОММЕНТАРИИ к материалам могут оставлять только авторизованные посетители.


Материалы по теме


Foto&Video № 11/12 2015 СОДЕРЖАНИЕ
Foto&Video № 11/12 2015 Портфолио. Искусство искусства. Владимир Клавихо-Телепнев
Портфолио. Московский палимпсест. Михаил Дашевский
Письма в редакцию. Письмо 80. Ода возрасту. Авторская колонка Ирины Чмыревой
Опыты теории. О статичном и динамичном. Авторская колонка Владимира Левашова
Тест. Широкоугольный объектив Zeiss Batis Distagon T* 2/25
Тест. Фикс-объектив Yongnuo EF 50/1.8
Тест. Зеркальная фотокамера Nikon D7200
Тест. Смартфон LG G4
Тест. Монитор LG UltraWide 34UC97
Читательский конкурс. Альтернативная реальность. Тема — «Коллаж»
Практика. Изменение видимого. Фотографическая монотипия
Практика. Дело по любви. Создание мягкорисующих объективов
Практика. От Цюриха до Женевы. Тревел-фотография: Швейцария
Репортаж. Диалог открыт. Фестиваль «Фотопарад в Угличе — 2015»; Ярославская обл.
Репортаж. Общность памяти. Фестиваль PhotoVisa 2015; Краснодар
Репортаж. За свободу слова. Фестиваль Visa pour l’Image 2015; Перпиньян, Франция
Моя фотография. Фарит Губаев: «Анри Картье-Брессон»

Календарь событий и выставок

<< Апрель 2024 >>
 1234567 
 891011121314 
 15161718192021 
 22232425262728 
 2930 
  
Сегодня
23.04.2024


(c) Foto&Video 2003 - 2024
email:info@foto-video.ru
Resta Company: поддержка сайтов
Использовать полностью или частично в любой форме
материалы и изображения, опубликованные на сайте, допустимо
только с письменного разрешения редакции.

Яндекс цитирования Rambler's Top100