АВТОРИЗАЦИЯ | Регистрация |
  
ПОИСК
 
EN

RU

УЧИЦО ИЛИ НЕ УЧИЦО?

19.08.2010 04:43:41

Фатограф — клевая прафесия, и после школы мошно сразу итти в фатографы, папан-с-маманом от армии атмашут, но бапки палюбому нушны, штобы тачу иметь, на дискач ходить, тиолок кадрить рас-ных, а учицо ниохота сафсем. Фатограф харош тем, что нинушно учицо, папаня-с-маманей купят камеру, абъектиф паболше, вит посерьйоснее и впирет на пресухи и при-сентухи. Там клева! Сидиш, сымашь с пуса всяких чувакоф в костюмах и питшаках и бап расмалеваных, ани пабумашке читайут и вумные цыфры пакасыфайут. Глафное пабольше щелкать, шобы флешку забить, потом в ридакцыи разберуца чтонушно что-нет. Там очен умные сидиат, ане иституты закончили, пускай расбираюца в сиемке, рас умные. Лохи — гы-гы!.. Фатограф с баль-шой буквы долшен занимаца тфорчистфом. В школе — таска, в иституте — таска, зачем учицо? Тачу навароченую, дефку грудастую, ват эта жиснь! А фатаграфы так и жифут. После пресухи пифко-чипсы-арешки, биседа за жиснь, тьолку увидел красифую, паткатил к ней, паснакомилса. Йа — фатограф, камира крутайа, довай друшыть. Клева! Туда-суда, расгаворчики, паехали потрахацо нинапряш-но. Клевая жись у фатографа! Кто в студийи рапотает, тем ваапче лафа. Дефки сами при-хотют снимаца... Гы-гы-гы!... Фатаграфи-раваца. Портфолио-фиголио... Тут глафное нешность, тиотки люпят ету нешность. Ты ей паболше в уши дуй про как она красифая, стройнайа, проглаза бальшие, она растаит, и тут ты йейо можишь мацать свабодно,
ана гласа закатила, тоже кайфуит. Клевая прафесия фатограф! Текто в иститут пашел учицо лоши и уроды, зачем мучицо? Икзам-ины, зачьоты, прочайа мутотень, штобы патом в пыльнам офесе сидеть, в кампьутор сматреть? Фатограф прафесия клефая и нинапряшнайа. Срасу после школы мошно бапки рубить нехилые. Все закашики лохи тоже, ты главнойэ камеру пакажи ему пабольше и опьектив подлинейе, они тупейут, слава гавари длиныйэ и трутныйэ: икспазиц-ция, диафракма, прекетиг, вайдлайф, волд-пресфото. И глафное, чтобы бапки вперет платили. Ты же не лох! Качиство пофиг. Глафное мигапиксели. Много-много, это в харошей камере их многа, пускай папаня-с-маманей харошую камиру купят, шоб много мигапикселей было. Ты ж не лох и бапки тибе нушны — тача, ристораны, дефки, айфон... И закащику камиру суй в глаза, говори — вот, блин, мигапикцелей многа, мая рапота много стоит бапок. Дасук у фатогра-фов тоше клевый. В болинг шары пакатать или проста пифко с карешами попить, пога-варить, кто из дефок лучше минет делаит, про тачи пабозарить, ктокак закашика нахлобучил, какийэ ани усе уроды и лохи. Гы-гы-гы!.. Клева! Твои аднакласнечги с района глаза ламайут над книшками уроц-кими, а ты уже красифо живеш, с дьефками мутиш, прикит клиовый имеиш. И глафное, ты ушо крутой. Раз к тибе на улице мент при-капался, а ты йаму картучку — «прес», йа — фатограф, нитрогайминя. Он долшен испуга-цо и слица. А тиолки далшны срасу прыгать на тибя, патаму чта ты фатограф. Как увидйат, срасу гласа дурныйи и прык к тибе на шейу — фатограф. Клева! Паэтому учицо после школы софсем нинужно. Лохи учаца, а фатографы срасу клева и багато шифут. Фся сила в мигапикселах, купил дарагую камеру, и все, ты — фатограф.
К сожалению, это мнение довольно распространено в нашем обществе. Ценность образования снижается с каждым годом, причем касается проблема не только фотографической области, но любой. Тенденции возникли не вчера, и сейчас мы ждем только того момента, когда произойдут серьезные качественные изменения, практически необратимые. Что мы теряем? Довольно высокий образовательный уровень, который был в обществе. Что приобретаем? Небывало высокую стоимость специалистов-одиночек, которые действительно владеют профессией, и невозможность для масс получить доступ к знаниям. Неужели это прогресс?

КОММЕНТАРИИ к материалам могут оставлять только авторизованные посетители.


Материалы по теме


Foto&Video № 11/12 2015 СОДЕРЖАНИЕ
Foto&Video № 11/12 2015 Портфолио. Искусство искусства. Владимир Клавихо-Телепнев
Портфолио. Московский палимпсест. Михаил Дашевский
Письма в редакцию. Письмо 80. Ода возрасту. Авторская колонка Ирины Чмыревой
Опыты теории. О статичном и динамичном. Авторская колонка Владимира Левашова
Тест. Широкоугольный объектив Zeiss Batis Distagon T* 2/25
Тест. Фикс-объектив Yongnuo EF 50/1.8
Тест. Зеркальная фотокамера Nikon D7200
Тест. Смартфон LG G4
Тест. Монитор LG UltraWide 34UC97
Читательский конкурс. Альтернативная реальность. Тема — «Коллаж»
Практика. Изменение видимого. Фотографическая монотипия
Практика. Дело по любви. Создание мягкорисующих объективов
Практика. От Цюриха до Женевы. Тревел-фотография: Швейцария
Репортаж. Диалог открыт. Фестиваль «Фотопарад в Угличе — 2015»; Ярославская обл.
Репортаж. Общность памяти. Фестиваль PhotoVisa 2015; Краснодар
Репортаж. За свободу слова. Фестиваль Visa pour l’Image 2015; Перпиньян, Франция
Моя фотография. Фарит Губаев: «Анри Картье-Брессон»

Календарь событий и выставок

<< Апрель 2024 >>
 1234567 
 891011121314 
 15161718192021 
 22232425262728 
 2930 
  
Сегодня
16.04.2024


(c) Foto&Video 2003 - 2024
email:info@foto-video.ru
Resta Company: поддержка сайтов
Использовать полностью или частично в любой форме
материалы и изображения, опубликованные на сайте, допустимо
только с письменного разрешения редакции.

Яндекс цитирования Rambler's Top100