АВТОРИЗАЦИЯ | Регистрация |
  
ПОИСК
 
EN

RU

Фотографии, которые всегда с тобой

03


21.06.2006

Возвращаясь из отпуска, каждый ловит себя на мысли, что было бы славно собраться с друзьями и похвастаться снимками, сделанными замечательной цифровой камерой...

Рутина затягивает быстро, и вот уже очередная виртуальная папка в вашем компьютере «покрывается пылью». Слабым утешением служит тот факт, что вы в этом не одиноки. Бzльшая часть владельцев цифровых фотоаппаратов хранят фотографии в компьютерах и не находят времени даже на то, чтобы иногда просматривать эти снимки, не говоря уж о демонстрации знакомым.

Многие ставят фотографии своих близких на рабочий стол или развешивают снимки из запомнившихся поездок на стенах квартиры. Такие изображения обновляются нечасто, и не секрет, что количество фотографий, печатающихся с целью последующего оформления в паспартy или в рамки, постепенно снижается; возможно, причина в том, что хороших снимков становится все больше, и выбор достойных кадров усложняется.

Кроме того, существует значительная прослойка пользователей, кто цифровым фотоаппаратом обзавелся, но так и не воспылал страстью к освоению компьютера. Все, что им надо, — это удобное устройство для просмотра фотографий.

Частично решить проблему может функция просмотра на телевизоре, но качество изображения там невысоко, да и на встречу с друзьями телевизор (или ноутбук) не всегда и возьмешь. Реально помочь могут цифровые фоторамки — портативные устройства для демонстрации цифровых снимков. Одна из них — Philips Photo Display 7FFIAW.

Стильная, небольшая по габаритам, с автономным питанием и возможностью показа снимков в режиме слайд-шоу. Размер ЖК-дисплея — 720х480 пикс (137х91 мм). Казалось бы, немного — практически выходящий из употребления формат 9х13 см. Но благодаря четкому и яркому экрану фотографии на нем визуально кажутся бzльшими.

Вообще качество изображения скорее порадовало, чем разочаровало. Цвета очень близки к естественным, при уменьшении больших изображений не наблюдается искажений, угол комфортного обзора достаточно велик для просмотра фотографий в компании. Относительно небольшой размер рамки можно смело причислить к ее достоинствам. Такое устройство легко носить даже в небольшой дамской сумочке.

Процедуры включения рамки и загрузки фотографий реализованы настолько прозрачно, что любой самый далекий от техники человек сделает это без труда. Экранное меню русифицировано, в комплект поставки входит диск с подробным руководством на русском же языке.

Что нечасто встречается в последнее время, рамка изготовлена очень добротно, и, занимаясь настройками, можно смело положить на нее обе руки — она спокойно выдерживает этот вес.

Устройство позволяет загружать изображения со встроенной памяти, с карт памяти распространенных форматов и непосредственно с фотокамеры через порт USB. Фоторамка, имеющая возможность горизонтальной или вертикальной установки, питается от встроенного аккумулятора или с помощью сетевого адаптера. В автономном режиме устройство может работать чуть меньше 1 часа.

Из функций особенно понравилась возможность задавать интервалы смены фотографий до 24 часов. Так можно каждое утро встречать новым снимком. И этих дней будет немало — если верить спецификациям, то при использовании рамки по 8 часов в день качество изображения сохраняется более шести с половиной лет, а один снимок без ущерба для ЖК-экрана может демонстрироваться в течение 1000 часов. Слайд-шоу можно показывать и в быстром режиме, минимальный интервал ротации — примерно 5 с.

К недостаткам можно отнести некоторую негибкость настроек. Так, например, есть функция изменения яркости экрана в зависимости от времени суток — полезная вещь, днем экран должен быть ярче, чем при искусственном освещении. Но период действия ограничен жестким интервалом с 18 часов вечера до 6 утра, а ведь в С.-Петербурге случаются и белые ночи. По большому счету, это скорее не претензии в чистом виде, а всего лишь брюзжание старого компьютерщика...

Предполагаемая для России цена позволяет рассматривать эту рамку как хороший подарок уважаемому шефу, любимой бабушке или просто себе. Возможность постоянно видеть любимые фотографии того стоит.

Антон ЖЕЛТИКОВ

Характеристики: устройство для демонстрации цифровых изображений разрешением до 720x480 пикс в виде настольной фоторамки
Ориентировочная стоимость: $250

Плюсы: стиль, небольшие габариты, возможность автономного питания
Минусы: в режиме одиночного просмотра фотографий выводятся технические данные изображения; не воспринимается популярный формат карточек памяти CF II
Доп. информация: www.philips.ru

Видимая область дисплея — 137x91 мм (5,4x3,6 дюйма), диагональ 6,5 дюйма
Шаг точек по вертикали — 0,1905 мм
Шаг точек по горизонтали —
0,1905 мм
Разрешение — 720x480 пикс
Яркость изображения — до 200 кд/м2
Угол обзора — по горизонтали – от -85° до 85°, по вертикали – от -85° до 85°
Срок службы подсветки (при снижении яркости до половины от исходной) — 20 тыс. часов
Устройство чтения карт памяти — встроенное, для карт Secure Digital (SD), MultiMediaCard (MMC), Memory Stick (MS, MS Pro), CompactFlash (CF, только тип I)
Режимы отображения — автоматическое слайд-шоу, полноэкранный обзор, просмотр миниатюр
Поддерживаемый формат фотографий — JPEG; форматы, соответствующие стандартам EXIF и DCF; размер файлов до 12 Мб


КОММЕНТАРИИ к материалам могут оставлять только авторизованные посетители.


Материалы по теме

Монитор LG UltraWide 34UC97

Монитор LG UltraWide 34UC97

Сегодня благодаря новым панорамным экранам персональная широкоформатная реальность входит в наш дом
18.11.2015
Смартфон LG G4

Смартфон LG G4

Флагманская модель корейской компании устанавливает исключительно высокие стандарты качества и заставляет по-новому взглянуть на мобилографию
18.11.2015
Зеркальная фотокамера Nikon D7200

Зеркальная фотокамера Nikon D7200

Кто круче — профессионал среди любителей или любитель среди профессионалов? Ответ многим кажется очевидным, но давайте не будем спешить с выводами
18.11.2015
Фикс-объектив Yongnuo EF 50/1.8

Фикс-объектив Yongnuo EF 50/1.8

Китайский экспорт — это не только ширпотреб. Автомобили и смартфоны из Поднебесной уже теснят именитые бренды. На очереди фотообъективы
18.11.2015

Foto&Video № 11/12 2015 СОДЕРЖАНИЕ
Foto&Video № 11/12 2015 Портфолио. Искусство искусства. Владимир Клавихо-Телепнев
Портфолио. Московский палимпсест. Михаил Дашевский
Письма в редакцию. Письмо 80. Ода возрасту. Авторская колонка Ирины Чмыревой
Опыты теории. О статичном и динамичном. Авторская колонка Владимира Левашова
Тест. Широкоугольный объектив Zeiss Batis Distagon T* 2/25
Тест. Фикс-объектив Yongnuo EF 50/1.8
Тест. Зеркальная фотокамера Nikon D7200
Тест. Смартфон LG G4
Тест. Монитор LG UltraWide 34UC97
Читательский конкурс. Альтернативная реальность. Тема — «Коллаж»
Практика. Изменение видимого. Фотографическая монотипия
Практика. Дело по любви. Создание мягкорисующих объективов
Практика. От Цюриха до Женевы. Тревел-фотография: Швейцария
Репортаж. Диалог открыт. Фестиваль «Фотопарад в Угличе — 2015»; Ярославская обл.
Репортаж. Общность памяти. Фестиваль PhotoVisa 2015; Краснодар
Репортаж. За свободу слова. Фестиваль Visa pour l’Image 2015; Перпиньян, Франция
Моя фотография. Фарит Губаев: «Анри Картье-Брессон»

Календарь событий и выставок

<< Апрель 2024 >>
 1234567 
 891011121314 
 15161718192021 
 22232425262728 
 2930 
  
Сегодня
20.04.2024


(c) Foto&Video 2003 - 2024
email:info@foto-video.ru
Resta Company: поддержка сайтов
Использовать полностью или частично в любой форме
материалы и изображения, опубликованные на сайте, допустимо
только с письменного разрешения редакции.

Яндекс цитирования Rambler's Top100